Валерик

Здесь слишком скучно, а у меня дома есть кальмары по-французски и отличное вино. Сбежим отсюда?;-)

Ответы
Андрей Толстый

добрый день.
могу поинтересовацца, а кальмары ещё остались? не то, чтобы именно те, а вообще...
про вино молчу, оно быстротечно... уж и не надеюсь, что осталось...

а вот ещё, а кальмары по-французски это как??? просто я готовлю и мне дюж интересно, как это?

Валерик

Погуглите Андрей! Там есть подробности👌

Андрей Толстый

мне лень...
опять же интересно что именно вы понимаете под этим блюдом...
и я не вижу ответа, кальмары ещё есть???

Валерик

Канеш 👌

Андрей Толстый

кальмары готовлю где-то с конца 80хх годов прошлого века.
есть несколько способов.
а по-хранцузски это как?

Валерик

500 г очищенных кальмаров, 1 пучок зелени петрушки, 1 пучок зеленого лука, ? пучка зелени кинзы, 2 ч. л. сахара, 2 ст. л. 3 %-ного уксуса, 1 ст. л.растительного масла, 1 стручок горького перца, соль.

Способ приготовления

Для приготовления маринада зелень петрушки и кинзы и горький перец вымыть, мелко нарезать, залить 200 мл воды, добавить соль и сахар, довести до кипения, остудить, влить уксус и растительное масло.
Кальмары крупно нарезать, залить маринадом и оставить на 10 минут. Зеленый лук вымыть.
Куски кальмаров вынуть из маринада, выложить на противень и запекать в разогретой до 20 °C духовке 5 минут. Кальмары выложить на блюдо, сбрызнуть маринадом, украсить перьями зеленого лука. Кальмары должны быть из Гавра или Бордо👌

Андрей Толстый

огромное спасибо за рецепт.
запекать в духовке не пробовал. я обычно их варю.
только как определить национальность кальмаров останется неразрешимой загадкой.
буду готовить из тех, кеоторых поймаю))) в магазине.

Елена Зорина

здорово ! за окном дождь ..и у мня пирог с яблоками и новое блюдо- Гармошка -называется это молодые кабачки кольцами с помидорами запеченные ..под яично-сырным соусом ...и вино тоже есть ...да ! еще огурчики малосольные ..

Ин
Инга.

Я мясо с кровью люблю...иногда...Кальмары готовила позавчера. Вино не пью-минералку. И здесь не скучно. В Болталке много подводных камней. И каждый раз- прелесть новизны ощущаешь

Татьяна Романюк

кальмары обожаю, а вина не пью ( к сожалению - аллергия на спиртное) Пыталась пробовать всё - результат один- отек гортани. А вот курила - 33 года. Не курю уже 14 лет.

Bc
Bcyjdfz

Отличное вино(белое) я люблю с сыром. Знаешь... такой с голубой плеснью, на худой конец можно с белой. А кальмаров не люблю ни под каким соусом.

Bc
Bcyjdfz

Ну если денег жалко,тогда не надо

Валерик

Я недавно подсел..повышает гемоглобин иммунитет👍

Bc
Bcyjdfz

Плохо, что на спиртное подсел.

Валерик

Нет

Bc
Bcyjdfz

Это нехорошая зависимостть

Лева Правая

Рецептик про кальмаров, пожалуйста? А дома у вас есть жена, у которой всё есть)) и вы не знаете, что ей подарить.... Ххах, вот это "подарочек"))

Валерик

У меня тож всё есть👍👍

Лева Правая

РЕЦЕПТ напишите

Qqqq Qqqqq

вино тоже есть хорошее и красная икра свежайшая так что из-за такого предложения все бросать и бежать компанию застольную составлять?

Валентина Крехова(Ключникова)

Замечательное предложение! И согласна с Вами - здесь скучно, а мне хотелось просто развлечься повеселиться в свободные минуты!

Валерий Меренков

Прошло 3 года. Кальмары ещё не протухли? Или в вашем доме других блюд не водится. Приезжай, Варелик. Я тебя гречкой угощу.

Валерик

Спасибо 👌🍻👍

Валерий Меренков

Не, пивас я не пью. Есть 4 напитка: каберне, мадера, настойка на новогодней ёлке и вереске и только на чистом вереске.

Валерик

То пиво, которое у нас продают лучше не нюхать 👌

Валерий Меренков

Не знаю. Для меня любое 🤮

Галина Мешалкина

Ой,Валера...а умеете вы женщин здешних "зажечь"-вон как встрепенулись...каждая вторая готова всё бросить и к вам!

Валерик

Уже всё съето - выпито😀😀😀

Галина Мешалкина

Да мне то это как-то...Порадовалась за вас просто!

Валерик

Но вас жду на чай -кофе-потанцуем👍

Галина Мешалкина

Низзя мне...

Валерик

Ну не прям щас😛

Галина Мешалкина

Меня дед не отпускает...

Galina Jouravleva

Вино.. ещё ладно. но вот ...кальмары терпеть не могу! Может замените кальмары на что-нибудь более съедобное!.

Валерик

Шаурма

Galina Jouravleva

Шаурма к любому вину точно не подходит! Тут надо что-нибудь покрепче!😒

Вера Сергеевна

Валерий ,Аяяй ! есть прекрасные женщины в друзьях ,слабо обратиться персонально ?!😜

Валерик

Я извиняюсь...Вопрос.. и кальмары уже с душком 😱чо делать:-?

Вера Сергеевна

Для профилактики отравления -выбросить И приготовить свежие !🤣

Валерик

👍👌

Вера Сергеевна

🤣😅😫-пропавшие кальмары жаль !И тех ,кто не успел по зову к Вам явиться !🤣😩😏-Слабо было !,даже кальмары это почувствовали и во время душок появился ))))))))))) !

Ирина Гаврильченко

В одном мгновении может скрываться столько вечности, сколько способно уместить твое сердце!

Нина Савина

Не перенашу море продукты и вино. Да и сбежать сложновато. Понедельник, сударь, понедельник.

Людмила Осинцева

Когда Вы узнаете, что мне скоро 65 лет и я живу в Новосибирске... Вы скажете: - Извините, мадам.

Валерик

Главно што вы мадам далеко😀

Людмила Осинцева

Ценю ваш юмор, Валерочка.

Валерик

🌷💋

Людмила Осинцева

О, как галантно...Спасибо!

Валерик

🍻

Людмила Осинцева

Неугомонный, Валерка... А я уже 27 лет: "Капли в рот..."- по Идее Учителя Иванова. Он сказал: -Детка, не пей, не кури...

Елена Варфоломеева

Анекдот: дорогой что ты будешь на ужин? кальмары по французки. ну пельмени так пельмени.......

Светлана Ц

Охо... Наверное, многих любительниц кальмаров и хорошего вина Вы вытащили из обсуждайки. ☺

Валерик

Ну да...айда тоже🍷🍷💋

Светлана Ц

Спасибо. Вам со мной точно скучно будет: кальмаров не ем, не пью.

Валерик

Тада сразу перейдём на десерт👍

Светлана Ц

Что у Вас там на десерт? ☺

Валерик

Догадайся с одного разу 😀

Алексей Едигарев

А Я КАЛЬМАРОВ ЕЛ СВЕЖИХ . САМ ЛОВИЛ. ПРАВДА ВИНА ДАВАЛИ МАЛО. 50 ГРАММ СУХОГО ПЕРЕД ОБЕДОМ.

Яна Константиновна

Судя по тому что пост был в июне выложен,кальмары либо испортились,либо переварились!)

Валерик

Подвозят постоянно👍

Яна Константиновна

Я в пути!)

Валерик

Жду солнышко😵

Валерик

👑

Барон Де Гофмансталь

А у меня водка, селедка, салями, огурчики, лимон, тушеное мясо - я пожалуй останусь дома.