Га
Галина

Со вчерашнего дня у нас обязательный масочный режим. Масок в продаже нет. Ну ладно, я шить умею, сама нашила. А как другие из положения выходят?

Ответы
Ната Ната

великая вещь- интернет!!!!))))) о кей Гугл.....и тысяча способов как сшить маску, как сделать маску без шитья, как сделать маску из салфетки.....и тысячи других рекомендаций с картинками))))

Га
Галина

Это то конечно! Но получается очередной указ, исполнение которого никак не обеспечено и все выкручиваются, кто во что горазд.

Ната Ната

в нашей жизни сейчас часто так- кто во что горазд)))))))

Га
Галина

Это так

Michael Lvovich Kunin

А у нас запретили ношение масок. Считают -они без полезны ,а на оборот - вредны. Задерживая дыхания и создают влажную атмосферу при выдыхании.

Га
Галина

Вот молодцы!

Michael Lvovich Kunin

И вообще-уже изобрели таблетки -прошедшие испытание на заболевших. 100%. Выздоровевших. Но - пока- не за патентуют-на мировой рынок не поступят раньше июня месяца.

Ле
Лена

У нас оказывается тоже, с 30 апреля.. обязательны. Куплю многоразовую, наверно.. чего делать то. Пока ещё ни разу не носила, как то обходилась..

Га
Галина

Я тоже не носила, в сумочку бросила на всякий случай и все))

Ле
Лена

Да, так же))

Павел

забить.вон даги на улицу вышли.и им за это не чего не было.сам песков сказал.что типа мы не пределах.и поделать не чего не можем

Га
Галина

Завтра на работу поеду, посмотрю обстакановку))))

Павел

в маске

Га
Галина

С собой возьму!

Павел

тогды ой

Га
Галина

😊😷

Павел

🌹😘

Max Alabin

с этим вопросом согласен. интересовался в аптеке недавно - масок нет с прошлого года. это подмосковье. куда обращаться с этим?

Га
Галина

Наверное, в Роспотребнадзор

Max Alabin

в Росздравнадзор

Игорь Росин

Везде масок полно в продаже...только по таким ценам покупать не будем...100 руб одна одноразовая маска стоит... Ей цена была 5 руб

Га
Галина

У нас я только многоразовые по такой цене видела в ателье

Любовь Тихонова

Способов разных много, даже без шитья, НО это же ужас, что нет в гос резерве простой, элементарной защиты😥

Га
Галина

Вот в этом то и дело. Указ издали, но обеспечение выполнения переложили на население

Любовь Тихонова

Народ в России послушный, исполнительный и ответственный! Привыкли нести ответственность сами! А бюджетные средства идут на помощь другим страна, а себе помочь не можем. Больным людям, с подтвержденным диагнозом, дают заменитель арбедола, это с двухсторонним воспалением лёгких, 🙄 о чём вообще речь...

Га
Галина

Печально это

Brown Sparrow

а другие или покупают или таких, как вы просят шить. ну, или просто кладут болт на всё и ломятся на шашлыки😂

Га
Галина

Про шашлыки- классный вариант!

Дэн

Масочный режим)) у меня на этот случай есть трофей с ОБЖ 🖼

Га
Галина

Видела молодежь в таких на улице)))

Дэн

У меня ещё не менее трофейный Калаш охолощенный есть) но это на случай ещё большего усиления мер по борьбе с пандемией. Чтоб соблюдали дистанцию)

Га
Галина

Вы солидно подготовились!

Де
Денис

А ЧТО ПОНИМАТЬ ПОД ПРЕДМЕТОМ МАСКА? МОЖЕТ ЛИ ЯВЛЯТЬСЯ КУСОК ТРЯПКИ ЗАВЯЗАННАЯ НА УЗЕЛ НА ЗАТЫЛКЕ МАСКОЙ?

Га
Галина

Да кто как, наверное, из положения выходит

Татьяна Морозова

а другие пусть научатся...и сошьют....я шью с 16 лет, но шить маски и раздавать на улицах не буду...

Га
Галина

😁👍

Татьяна Морозова

спасибо...))

Десант

одну раздобыл где то, вот и ношу ради ношения. Смысла в них всё равно ноль целых, хрен десятых.

Га
Галина

😁👍

Десант

😁👍🌹😍

Вера Лебедева

А их не обязательно шить, много мастер классов где их можно просто и быстро изготовить.

Га
Галина

Хорошо!

Владимир Ушаков

Славо богу у нас за это не ругают. Половина примерно в намодниках, остальные так...

Га
Галина

Поняла

Александр Чайка

маска действует примерно 20 минут.Потом начинает работать как источник зараз

Га
Галина

Я то это понимаю....

Александр Чайка

это хорошо.Нужен ип 46

Ви
Виталий

У нас 11 мая уже карантин отменять собираются, а у вас только маски вводят?

Га
Галина

Ага!

Вера Ерошенко

Что то у вас подзадержались.У нас с марта маски.Сейчас пропуска ввели

Га
Галина

Так у нас только 16 апреля первый случай был

Вера Ерошенко

Понятно.Если бы к нам москвичи не приехали ,у нас не было бы случаев.

Га
Галина

Так и нам завезли

Вера Ерошенко

Везде успели

L….

Сегодня смотрела дедок платок носовой свернул резинки пришил и все

Га
Галина

Сообразил👍

Наталья Малышева

У нас продаются везде, только не в аптеках))). В аптеках ничего нет

Га
Галина

Везде тоже не видела, только по частным объявлениям

Наталья Малышева

У нас повсюду. В хозяйственных, продовольственных

Га
Галина

Поняла

Владимир Чураков

Крадут... Или гоп-стоп. ))) Снимают с тех у кого они есть.😁😁😁

Га
Галина

Кошмар))))