Николай Топтунов

Гитлер захватил пол Африки, пол СССР, ВСЮ Европу, в том числе и Швейцарию. Однако швейцарский банк не взял. Почему?

Ответы
Rafail Kanyukaev

Швейцарию Гитлер не захватывал, во первых у Швейцарцев была отлично обученная и вооруженная армия, за один день было сбито 15 самолетов люфтваффе, немцы могли надолго застрять там, во вторых в сейфах лежали Американские деньги, Гитлер не собирался воевать с америкой

Николай Топтунов

Согласен. Он не захватывал Швейцарию. Но я не верю что в Швейцарии армия сильней армий всей европы. В Швейцарии 8000000 население, в германии в 10 раз больше. И если Германия напала на СССР, где армия была в сотни раз больше Швейцарской.... Бред. Кто-то? не дал. И Америка здесь не причем.

Rafail Kanyukaev

да нет, просто Гитлер не захотел терять время и солдат, оставил на потом, это исторический факт, Швейцарцы до сих пор стрелковое оружие и обмундирование держат дома, несколько лет тому назад списали велосипеды аж 1900 года выпуска, оказались нельзя ремонтировать их, разные фирмы выпускали по разным критериям

Николай Топтунов

1 500 000 армия Швейцарцев. Очень хорошо вооруженная (винтовками). В основном пехота. Против вермахта с танками и авиацией, и сс? Не верю.

Rafail Kanyukaev

про горы забыли, у них и авиация была и танки. могли перевалы заблокировать на несколько суток, Гитлеру не хотелось лишних потерь, войска берег для броска на восток

Николай Топтунов

Понятно. Швейцария самая мощная страна МИРа....

... Рус

Приход к власти Гитлера,война и после финансировалось богатейшими евреями Германии,США и Англии,чьи состояния,в том числе,находились и в банках Швейцарии.От сюда и "лохокост",что бы в Нюрнберге не засудили,однако.

Магистр Йода.

Захватил Швейцарию? Бред какой-то. За всё время войны, в Швейцарии не одного выстрела не прозвучало.

Николай Топтунов

Извиняюсь. Швейцария захвачена не была. Просто по ней ходили немецкие патрули. ВАПРОС: Пачему не захватил и не взял банк с баблом?

Магистр Йода.

Как таковых наличных денег там было мало. Зато во всех банках были счета участников коалиции под названием Великая Отечественная Война.

Николай Топтунов

Там золота было немеряно.

Магистр Йода.

Это золотой запас страны. Как только этот резерв был бы захвачен, заморозились бы все счета.

Николай Топтунов

И че? Гитлер бы от этого проиграл? Нет. Тем не менее не взял....

Ак
Акела

пол Африки Гитлер не захватывал.да и Швейцарию тоже,как и пол СССР,может пол европейской части?

Николай Топтунов

Вопрос стоял о банке, а о неточности захвата...

Ак
Акела

Швейцария не принимала участие во второй мировой войне,по негласному соглашению между воюющими державами,чтобы проводить деньги по швейцарским банкам

Регина Алексеева

Там его личные сбережения и без банка нет государства

Николай Топтунов

У Гитлера, по сравнению с нашими депутатами сбережений не было. Он просто был на полном гособеспечении.

Людмила Макарова

наверно хранил там награбленное без процентов

Любовь Лавренова-Бабенко

ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗНАТЬ МНЕ ТОЖЕ....ЗНАЕТЕ-НАПИШИТЕ

Виталий Леденец

Ничего он не взял...кишка оказалась тонка..

Дмитрий Zloy

брать там нечего было в тот момент

Николай Топтунов

Аааа, наверное Вы правы..

Zamir Beshkurov

Потому, что он оттуда "питался".

Галина Ясная

видно свои кровные были там...

Николай Топтунов

Там были деньги всех мира имущих. Причем сдесь кровные?

Галина Ясная

Ну я к тому....что свои всегда жалко....

Николай Топтунов

Свои он вложил в войну. Да и по истории не видно что он был милиардером как наши депутаты...

Галина Ясная

Ну не депутаты,а олигархи.Депутаты тоже не бедны,хотя все время требуют повышение зарплаты...В войну Гитлер вложил экономики всех завоеванных стан,все работало на германию,но это ей не помогло,завоевать Россию.....

Николай Топтунов

Я спросил о том, почему он не взял банк. И завоевывал он не Россию а СССР.

Галина Ясная

ну уж извините....вам надо очень педантично отвечать,а я как умею....

Анадельф

евреи бились до последнего

Ак
Акела

точно,и в Африке,и в СССР

Анадельф

еврейское подполье

Наталья Кравцова

Там свои вклады, вот и все!

Ал
Александр

Потому, что это знают ВСЕ!

Николай Топтунов

А Вы нет!

Елена Веселова

А у него там капитал был?

Камиль Латипов

Там его руководители.

Елена Селезнёва

так зачем свое брать)

Валентина Кудрявцева

Мы это можем знать...?

Константин Неизвестно

СССР навалял и добил

Александр Глушаков

они его оплачивали