Валерия Малкова

добрый день!вопрос к родителям школьников:как вам современное образование?дочка ходит в первый класс и я в шоке от того,чему там учат!!! ни чему!по математике засиранме мозгов логикой,по русскому изучение звуков,говорят как слышите,так и пишите.Вот дочка и написала йожык,я не сразу и слово-то поняла....кто посоветует литературу,по которой ребенка можно дома ребенка обучать параллельно школе...и еще почитала Ясюкову "Умные больше не нужны" и узнала откуда "ноги растут"

Ответы · страница 3
Па
Партизанка***

а в белорусском языке действует именно такое правило:Как слышим-так и пишем!!!может ваша учителка с Беларуси??

Валерия Малкова

😆может..но учить -то пришла русскому)))

Дм
Дмитрий

ЕГЕ и компы ? это отсутствие образования по определению ) Конечно учебники СССР , думаю . не я один посоветую )))

Alisher Gilmutdinov

Лера извини помочь не могу с этим, моей только 5.5 но мы уже ходим на подготовительные но при этом не загружаем

Валерия Малкова

на подготовительных тоже мозги засрут

Rinat Junusov

Это ещё в сказках пишут. С дураками проще. Так что основные знания ребенок должен получать дома, от родителей

Наталья Викторова

Образование нынче своеобрзное. Школе нужно чтобы были хорошие итоговые оценки. Дети школу не интересуют!

Of
Ofeliya

согласна полностью. сама была в шоке от завихрений в учебных программах. особенно математика... и англ. яз.

Александр Филин

Пока мы будем безразлично- согласны все так и бул=дет..... и поверьте математика не самое страшное.......

Валерия Малкова

меня русский больше волнует....грамматика точнее

Александр Филин

Это только частность....((((((

Arsen Beisenov

наймите репетитора из педагогов на пенсии. уж они точно в свое время сеяли разумное, доброе, вечное

Валерия Малкова

в первом классе репетитора????ну это уж с лишком!!!

Arsen Beisenov

в книжках сейчас ничего путного не найдете. образование везде терпит крах. если кто еще и может что то, то это наши старые учителя

Валерия Малкова

моя первая учительница внука водит в параллельный класс и тоже говорит про нестабильность образования...

Arsen Beisenov

к ней сводите. женщина опытная, а главное челоечная

Роман C

Да школа это просто нет слов....Я в шоке был от математики задача и 4 варианта ответа...Угадайка, блин

Роман C

Да главное что бы ребенок не ответ правильный дал, а посмотреть каким способом он решил задачу

Валерия Малкова

да про то и говорю-логику им надо включать...не рано ли?взрослый сидит думает...а такое от ребенка требуют

Алефтина Крюкова

В какой то мере я согласна с Вами. У меня внучка первоклашка.Приходиться брать уроки у репетитора.

Валерия Малкова

мамочка!!!!первый класс и уже репетитор???я в шоке

Гульнар Нурмадиева

Возьмите в библиотеках старые учебники начклассов и учите, даю вам слово будет больше пользы

Гульнар Нурмадиева

Обучение сейчас проблем всех стран снг не только у нас. Составители учебников в Казахстане абсолютно не практики, вырывают чего из Запада, но к нашему менталитету это не натянешь. Идут эксперименты, они получают звания и регалии, а поколения будущего нашего казахстана растет непонятно кем

Гульнар Нурмадиева

Мы уже потеряли поколение 90 х рожденных, страшно кто будет управлять страной. Наверно покемоны

Нынче Пеку Завтра Пиво Ворю У Каралевий Дитя Отберу.

-да; смотрите не переусердствуйте, с образованием, это угнетает, и отбивает охоту к занятиям.

Валерия Малкова

никто не хочет учиться .это так всегда было

-да; вы хотите человека вырастить, или робота задрота, зубрилу несчастную, он должен захотеть учится, через собственное осознание такой потребности, а не из под палки или ещё как то, если ты сделаешь это тебе будит вот это, вот так калечат детей, делают из них не весть что... .

Ильдар Ямалетдинов

наше школьное образование это сплошной идиотизм.Интересно,как долго мы это будем терпеть?

Валентин Северов

сидите дома)не то ты на учишь в школе научат и пошлет ана вас всех к коцу школы на хер))))))))))

Brown Sparrow

современное образование деградирует. кто более менее адекватен, тот это давно заметил...

Дмитрий Филиппов

о современном образовании цензурно не получится, а нецензурно воспитание не позволяет(

Михаил

Всё верно, чем больше дебилов в стране, тем дольше нынешняя власть в руках казнокрадов!

Валерия Малкова

да.о том и речь.стадом дебилов легче управлять

Виктория Дон

Знаете ,может быть по старым советским учебникам? Образование у нас было достойное!

Виктория Дон

Ну а если вам ребенка обучать по тем учебникам они были очень правильно составленны?

Валерия Малкова

там были правила,сейчас нет правил в букваре

Виктория Дон

Надо найти в библиотеках старые учебники и попробовать по ним обучать вашего ребенка!

Ал
Алена

Начнете переучивать на свой лад ерунда будет , подождите немного все будет хорошо

Галя

У меня ребёнок учится в 3 классе, им уже рассказывали что такое кесарево- я в шоке!

Валерия Малкова

значит и про половые органы тож...я отказ писала от таких уроков.это растление.статья

Галя

А у нас даже не говорили что такие уроки будут и в расписании их нет...