Тa
Тatyana.

От чего больше зависит счастье, от хорошего здоровья или от большого количества денег?

Ответы · страница 3
Виктор Бабенко

были деньги ,нашел счастье , положил рядом, а здоровья не хватило

Тa
Тatyana.

Так от чего же тогда зависит счастье?

Виктор Бабенко

в первую очередь от здоровья

Тa
Тatyana.

Но ведь в наше время хорошее здоровье- это редкость. Что же тогда счастья не видать!)

Людмила Канивец

Будут деньги - будет возможность сохранить хорошее здоровье!

Тa
Тatyana.

Не всегда. За деньги можно купить лекарства, но не купишь хорошее здоровье. Если человек пьёт, курит, неправильно питается, то никакие деньги не помогут иметь хорошее здоровье.

Людмила Канивец

Согласна. Но также можно вести здоровый образ жизни, а если вдруг какой сбой в здоровье - хорошо, когда есть деньги на лечение и это не только лекарства. но и операции, восстановительный этап и т.д. А если денег нет - все. пиши пропало!

Тa
Тatyana.

Конечно, деньги нужны. Как без них? Но вопрос то о счастье. Зависит ли оно от большого количества денег?Разве все богатые счастливы?

Людмила Канивец

Можно быть богатым и несчастным. Здесь деньги не главное в жизни.

Тa
Тatyana.

Точно! А от чего же тогда оно зависит?

Людмила Канивец

От осознания того, что для себя считаешь счастьем...

Тa
Тatyana.

Каждый находит для себя какой-то смысл в жизни, например, в работе, детях, внуках, хобби и.д. Но всё это приносит недолговременную радость. Работа когда-то закончится, дети вырастают и покидают родительский дом и т.п. Есть одно универсальное средство, как стать счастливым. Хотите узнать о нём?

Мо
Мотылёк

Я думаю всему рулит деньги! Но здоровье без денег тоже не тот

Павел Хрусталев

Лишь бы человек был хороший, а Лексус может быть любой....😉

Далеко Не Идеал...увы(

))) в жизни всегда чего то не хватает... Счастье не в достатке

Тa
Тatyana.

Да, согласна) А в чем тогда?

Далеко Не Идеал...увы(

В умении ценить то, что имеешь и наслаждаться этим. Умеют не все. Далеко не все. Редко, кто умеет. Единицы.

Михаил Стрельников

От того как складывается жизнь и с кем Вы по ней идете!!!😉

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А от нас самих зависит?

Михаил Стрельников

Казнить нельзя помиловать!!!😉 😆 🌹

Юрий Сотник

От здоровья, от любви и от достаточного количества денег...

Любовь Соколова

а если много денег и отличное здоровье .............это счастье

Тa
Тatyana.

А такое часто встречается?

Тa
Тatyana.

Так что тогда век счастья не видать?)

Эдик Лян

ЗА ДЕНЬГИ ЗДОРОВЬЯ НЕ КУПИТЬ А ЗДОРОВЫМ МОЖНО ЗАРАБОТАТЬ

Тa
Тatyana.

Согласна. Только здоровых в наше время не так много. А если здоровья нет, то что делать тогда?😊

Эдик Лян

Ну счастья может быть не только от денег и здоровья например монах.

Тa
Тatyana.

А от чего тогда зависит счастье?)

Эдик Лян

Я например счастлив любимая жена две лапочки дочки одно 10лет другой 12лет (здоровье среднее не скажу что сильно богат)

Ал
Александр

от большого количества денег, ибо здоровье можно купить

Тa
Тatyana.

Можно купить лекарства, с здоровье, вряд ли...И счастье тоже за деньги не купишь. Хотя, у каждого человека своё представление ЧТО такое счастье...

Ал
Александр

тут ведь как. счастье не купишь. а вот яхту с телками - запросто... а такой компании и чувствуешь себя счастливей

Vladimirs Cucukins

У Стива Джобса спросите. Топ-10 миллиардер, умер от рака.

Vladimirs Cucukins

Тогда вам надо в дополнение ещё и "Дух времени-2" посмотреть. И да - как много общего у библейских заповедей и морального кодекса строителя коммунизма ?

Тa
Тatyana.

А Ленин очень неплохо знал Писания!! Он даже часто их цитировал!!

Vladimirs Cucukins

А то, что только по поверхностным исследованиям найдено 39 кажется религиозных учений , почти полностью схожих с Христианством, причём подавляющее их большинство намного старше христианства - Путин виноват? 😁 😁 😁

Тa
Тatyana.

Простите, не поняла при чем здесь Путин?😀. Христианство возникло 2000 лет назад, но к тому времени первая часть Библии уже была написана(Ветхий Завет).Я не утверждаю, что она самая древняя из книг, которые считаются священными, но одна из самых древних.Например, 10заповедей были даны Богом народу Израиль (и не только эти, но ещё около 600 заповедей) ещё 1500 лет до нашей эры.

Vladimirs Cucukins

Так и я о том же. Путин подстроил наличие и общность постулатов многих религий, некоторые по возрасту значительно превышают христианство. Его это афёрка. Ну ведь так принято - всё, что нам не нравится, есть происки кровавой гэбни и лично Путина, разве нет?😜 🤣 🤣 🤣 🤣 🤣

Алексей Никулин

от рационального использования полученного от жизни...

Тa
Тatyana.

Спасибо за ответ.) А что вы подразумеваете под "полученным от жизни"?

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

За деньги можно купить здоровье в большинстве случаев

Тa
Тatyana.

Интересно, как это возможно?))

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Интересно, вы в лесу живете - не читаете газеты, не смотрите тв и не слушаете радио? Наводящий вопрос нахожу глупым

Тa
Тatyana.

))) многие богатые люди не смогли купить себе здоровье и к сожалению, их уже нет в живых...

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

То и дело на 5 канале слышно: "Ребенку требуется такая-то сумма на сложную операцию..." Люди собирают деньги и таким образом спасают жизнь другим людям. Комментарий про богатых - демагогия.

Тa
Тatyana.

Для Жанны Фриске тоже собирали деньги, но.....

⎛Ц
⎛Василий Цыганбубен ⎞

Жанне Фриске не помогло, а Артему Макаренкову 12 лет, Владу Сергееву 13 лет, Саше Шевелеву 16 лет, Милане Гатауллиной 10 лет, Артему Шафикову 11 лет, Диме Чернышенко 6 лет, Данилу Максимову 16 лет, Данилу Машинову 4 лет, Славику Рощевкину и Мише Сальникову 5 лет, Маше Князевой 6 лет, Ксюше Заиграевой 3 лет, Алисе Штраус 3 лет, Кириллу Максимову 2 лет, Соне Жерновковой 8 лет, Насте Кузнецовой 5 лет и многим другим - ПОМОГЛО!!!

Тa
Тatyana.

Ну что же, я рада, что помогло! )

Лада

От правильного и позитивного мышления, причем во всем.

Тa
Тatyana.

Согласна!!) А что вам помогает иметь позитивное мышление?

Лада

Вера, смысл жизни, помнить надо для чего жизнь дали.

Тa
Тatyana.

👍👍👍🌸🌻🌼💐

Людмила Семенова

Здоровье - это не всё... Но всё без здоровья - это ничто...

Тa
Тatyana.

Иметь хорошее здоровье - это хорошо. Но уверена, что для полного счастья одного здоровья не достаточно.)

Ирина Викторовна

Счастье- это здоровые дети, крепкая семья, любящий муж

Тa
Тatyana.

Да, конечно, это важные составляющие счастья.)🌸Но счастье так непостоянно.)Легко всё потерять !

Юлия Шашкова

От партнёра, от его здоровья и от количества его денег

Св
Светлана_Светлана

От случаяи денег. За деньги здоровье можно купить в 90%

Тa
Тatyana.

Каким образом , по-вашему, можно купить здоровье?

Св
Светлана_Светлана

За деньги. Заметьте я сделал оговорка в 90% случаев. Про неизлечимо болезни я не говорю. А если есть у вас здоровье, но близких нет или они в тяжёлом состоянии здоровье зделает здорового человека счастливие?

Тa
Тatyana.

Конечно, одного лишь здоровья для полного счастья мало! И не деньги делают человека счастливым!!)

Св
Светлана_Светлана

Истина где то посредине

Тa
Тatyana.

Истина в том, что для того, чтобы быть по-настоящему счастливым, человек должен восполнять свою самую насущную потребность - духовную. Но не все люди осознают её и не удовлетворяют, поэтому не испытывают удовлетворения от жизни.

Св
Светлана_Светлана

Ну надо же. Это вы меня сейчас поучать решились что ли?

Се
Сергулет

как говорят здоровье за деньги не купишь. Вот и думай

Тa
Тatyana.

Я с вами полностью согласна. Так по-вашему, счастье, это когда ты здоров? Но у всех ли в наше время получается быть полностью здоровым?

Скорпион Иванович

От гормонов, которые упрвляют сознанием и чувствами!