Руслан

Одно африканское племя имеет интересный обычай. Когда кто-то из племени совершает плохой поступок, они приводят его в центр поселения окружают толпой и в течении двух дней они просто вспоминают всё хорошее, что он делал и благодарят его за это. Они считают, что каждый человек приходит в мир хорошим. Каждый хочет любви, счастья, мира, безопасности. Но иногда в погоне за этими ценностями человек совершает ошибку. Племя видит в этих ошибках сигнал, крик о помощи. Они объединяют свои усилия, чтобы поднять упавшего, восстановить его в своей истинной природе и напомнить ему, кто он есть на самом деле. (Из Тырнета)

Ответы
..
. . . .

Хорошая идея. И психологически верная...

..
. . . .

Я вот себя представила на месте оступившегося... Да мне бы полчаса хватило... Со стыда ведь сгореть можно...

Руслан

Стыд это когда ты осознал наготу..а здесь мне кажется наоборот "Так ты же сын Бога живого"!

..
. . . .

Слово не могу подобрать. Ты оступился, а тебя не мордой в грязь, а ... До слез...

..
. . . .

Конечно. Особенно, когда вокруг в тебя верят. Ты понимаешь, что оступился, но тебя не затоптали, а помогли подняться, отряхнули. Сразу вспоминаются пионерско-комсомольские собрания с разбором поступков... Во где умели мордочкой в грязь...

Руслан

ага самое страшное это коллектив поставил на вид!🤣

..
. . . .

А сейчас предоставляется слово председателю совета отряда... Времена прошли, но указать на недостаток, глыбоко проанализировав его... Медом не корми...

..
. . . .

Тогда они обойдутся, а вам - приятного аппетита!🍯