Не Он

Не нужно быть физиогномистом, чтобы понять этот высокомерный, пренебрежительный, презрительный взгляд, который скользит по окружающему ландшафту, не задерживаясь ни на ком и ни на чём, как будто вокруг него лишь одна пустота. Приподнятая бровь, откинутая назад голова, плотно сжатые губы, опущенный уголок рта читаются однозначно: «Все вы — жалкие, ничтожные личности! Вам легче залезть на Эверест, чем на меня.»
И каждому из окружающих с первого же взгляда становится понятно: он сам и есть часть этой пустоты, ноль без палочки, которому несказанно повезло оказаться рядом с таким величественным созданием. Эта красотка неприступна, как средневековая крепость на высоком холме, обнесённая стенами, валами и рвами. И никак не взобраться на стену и не проникнуть внутрь путём подкопа.
Однако даже начинающие ловеласы знают, что у каждой из таких крепостей имеется потайная дверца, и что «осёл, гружёный золотом, откроет любые ворота».............. )

Ответы
Алина N

👍🌹кто автор этого шедевра?