Не Добрая🤬 Ваще

Мужские слезы. Считаете ли вы, что это проявление слабости?

Ответы
Viktor Dratch

...если настояшие МУЖСКИМолитва Антуана де Сент-Экзюпери. Господи, я прошу не о чудесах и не о миражах, а о силе каждого дня.\ Научи меня искусству маленьких шагов. Сделай меня наблюдательным и находчивым, чтобы в пестроте будней вовремя останавливаться на открытиях и опыте, которые меня взволновали. Научи меня правильно распоряжаться временем моей жизни. Подари мне тонкое чутье, чтобы отличать первостепенное от второстепенного. Я прошу о силе воздержания и меры, чтобы я по жизни не порхал и не скользил, а разумно планировал течение дня, мог бы видеть вершины и дали, и хоть иногда находил бы время для наслаждения искусством. Помоги мне понять: иллюзии ничем не могут помочь. Ни воспоминания о прошлом, ни грёзы о будущем. Помоги мне быть здесь и сейчас и воспринять эту минуту как самую важную. Убереги меня от наивной веры, что все в жизни должно быть гладко. Подари мне ясное сознание того, что сложности, поражения, падения и неудачи являются лишь естественной составной частью жизни, благодаря которой мы растем и зреем. Напоминай мне, что сердце часто спорит с рассудком. Пошли мне в нужный момент кого-то, у кого хватит мужества сказать мне правду, но сказать ее любя! Я знаю, что многие проблемы решаются, если ничего не предпринимать, так научи меня терпению. Ты знаешь, как сильно мы нуждаемся в дружбе. Дай мне быть достойным этого самого прекрасного и нежного Дара Судьбы. Дай мне богатую фантазию, чтобы в нужный момент, в нужное время, в нужном месте, молча или говоря, подарить кому-то необходимое тепло. Сделай меня человеком, умеющим достучаться до тех, кто совсем "внизу". Убереги меня от страха пропустить что-то в жизни. Дай мне не то, чего я себе желаю, а то, что мне действительно необходимо. Научи меня искусству маленьких шагов.Е, ТО ТРИЗНА ПО САМОМУ СЕБЕ В ДРУГОМ ИЛИ ДРУГИХ---

Юрий Алексеев

Нет, я каждый день сейчас слезы теряю. Сейчас в Бобруйске лежит в искусственной коме молодая женщина. Попала по автобус. Шанса выжить почти нет. Она мне чужой человек. А я плачу не хочу смерти ее отдавать. Она ещё дышит. Ее зовут Елена. У неё маленький сын. Больше я ничего не знаю. Был в храме стоял под образами и ещё пойду. Одел крестик и просить буду сорок дней пока сорокоуст будут сючитать за здравие. Не могу остаться безучастным. Не могу и все. Другую Елену жду и тоже капают из глаз. Скучаю, хотя были вместе пару дней и всего то. Фильмы смотрю и текут слезы сами по себе. Жалею очень. Это не слабость. Это способность сострадать и любить.

Та
Татьяна

Глупость какая...Живя в современном мире, мы понимаем, что прикрываться такими масками уже не стоит. Искренность перешла (а на самом деле всегда была) на первый план-некогда разбираться в интригах социального поведения. Поэтому отсутствие слез в момент, когда это должно произойти, – это ложь. Скрывать свои эмоции никто не запрещает. Но закрывать в себе последствия стресса или душевных драм не стоит..это вредно!..Мужские слёзы-это проявление искренности а не слабости...

Миша Чунаков

это не слабость,это бывает при бессилии изменить произошедшее,когда теряешь очень дорогое в жизни,а бывает просто от злости и ненависти,в этот момент выплескивается то что может разорвать все внутри,но потом кому то приходится очень туго,и последствия очень тяжелые,наступает такой момент,что мужчину нельзя остановить и отговорить от каких либо действий

Татьяна Шубина

Нет, не считаю. разве можно считать слабостью слезы отца, который впервые видит своего малыша? Это так трогательно.Это проявление любви! и вообще, почему женщинам можно плакать , а мужчинам нет? Если ты ни разу в жизни не плакал, как ты можешь понять слёзы другого?

Anton Konev

Нет. Например, считаете ли Вы слабаком Иисуса Христа? Он добровольно претерпел физические и духовные муки и умер за всех, будучи безгрешным. Но он плакал вместе с сестрами умершего Лазаря. Хотя он знал, что воскресит их брата, но он им сострадал.

Пётр Русин

Мужские слёзы дефицит…
У женщин проще со слезами.
Они то плачут от обид,
То над письмом,
То в кинозале.
Не знаю
Верить ли слезам?
Но сомневаться я не смею,
Что слёзы помогают нам
Быть к людям чуточку добрее.

Андрей Дементьев

Не Добрая🤬 Ваще

Лучший ответ! Спасибо

Нуртас Амангелдиевич

нет, это не хорошо, когда плачут они намного переживают вас, не думайте что мы мужчины просто созданы в жизни, тоже хочется ласкать, чувствовать. Но запомните мужчина перед женщиной всегда младенец, этого вы сами прекрасно знайте!!!

Ворон

зависит от причины. у меня когда погиб брат я плакал очень много дней. практически единственный из мужчин. тогда я думал что что то не так. сейчас я понимаю что есть боль, которая просто убьёт тебя если её не выплеснуть куда нибудь

Игорь Гусиков

Слезы - защитная реакция на боль как физическую, так и моральную... Все относительно...уколоть палец или потерять часть тела... оскорбиться или потерять боевых друзей... Мужские слезы просто так не льются...потому что мужские...

Николай Адрианов

Нет, разные обстоятельства бывают, но скажу так, если мужчина проранил слезу, значит были на это вязкие причины, ну и конечно значит что у человека есть доброе сердце и душа. Нужно понимать, что мужчина, это тоже человек...

Лю
Любаша

Слёзы я считаю слабостью даже если плачет ребёнок. Не люблю слёзы, не люблю тех кто плачет, и себя чувствую не защищённой слабой, от этого и не люблю. Но иногда слёзы нужны. Иначе никак. Можно взорваться или даже заболеть.

Алексей О.

Слезы всегда от избытка. Когда внутри становится так тесно, что места просто нет и тогда всё вырывается наружу.
Слезы признак того, что человек Жив ибо Жизнь, это всегда волны полноты и следующей за ней пустоты.

Руслан Сибагатуллин

Да, сейчас мужские слезы это не редкость... А мужики хуже баб... Или "вместо" баб... Я бы сказал так, что слёзы на глазах мужика достойны уважения, ну а если на глазах, так называемого "мужика" (тряпки), это противно...

Александр, Г. Дзержинский

Конечно нет! Вы знаете, если мужчина заплакал, то это не говорит о его слабости, а если держит всё в себе, то можно подумать, что он боится показать свои чувства- вот это, как раз-таки, и может быть его слабость!

Владислав Эркабаев

И все же мы как и вы люди, и умеем чувствовать, переживать и любить! Много ли здесь тех, кто видел мужские слезы? Не поддельные,настоящие? Мы плачем в одиночестве, когда никто не видит! Слабость ли это? Ничуть!

Бવ
Борис વીંછી

С Медовым Спасом поздравляю, И жизни сладкой пожелаю, И беды чтоб не прилипали, Чтобы мечты все оживали! Гармонии тебе, добра, И пусть поет твоя душа, Дни будут сладкими как мед, И пусть во всех делах везет!

Александр

Если постоянно плакать и ныть то это конечно слабый человек а на самом деле настоящий сильный человек то он не будет плакать перед кем то это редко бывает перед самым близким человеком будет плакать!!!

Ирина Масленицына

Смотря какова причина. Не следует стыдиться слёз там, где они -- дань скорби. Но если хнычит мужик при любой жизненной трудности если постоянно жилетку ищет. куда бы поплакаться, -- слабак он, так и есть

Ка
Катя

50 /50. Я лично не очень к этому отношусь все-таки они мужчины. Слезами можно обмануть.Лучше пусть он просто будет нежным и сентиментальным, внимательным и это не есть для меня проявление слабости