Ок
Оксана

Напишите афоризм или высказывание которое вы подвергаете сомнениям?

Ответы
Сергей Анахин

Самый счастливый человек тот кто приносит счастье наибольшему количеству людей. Чушь собачья. На своей шкуре испытал. Эти люди тебя еще живьем закопают. Побежденные страшны. Жан Ануй. Чушь. Кому страшны? Победителю? Да они просто жалки.

Ок
Оксана

Победитель приобретает врага

Сергей Анахин

Побежденным мы оставим только слезы. Отто фон Бисмарк

Ок
Оксана

Сегодня он победитель завтра проигравший

Соболев Валерий

все высказывания и афоризмы произведены в целях получения гонорара автором, поэтому они пафосны, витиеваты, красиво звучат и чаще всего противоречат действительности.

Соболев Валерий

там сопли с сахаром, правда всегда проста, груба и неприглядна

Ок
Оксана

Вы просто злой, на кого то

Соболев Валерий

а вы не имея аргументов перешли на обсуждение личностных качеств оппонента. это очень некрасиво.

Ок
Оксана

Сами русский язык учите и помните хоть начало беседы)

Соболев Валерий

ни в начале беседы, ни в её конце я не давал вам личностных характеристик, а лишь вы сказывался по сути самого вопроса

Сталинский Кот

Относись к другому так, как хотел бы чтобы относились к тебе. На мой взгляд в корне неверно. Правильно будет. Относись к другому так как он того заслуживает

Ок
Оксана

А если глупец судит что он заслужил?

Сталинский Кот

А это уже проблемы глупца, коих не так и много

Ок
Оксана

Это уже проблема того кого судят, . Не поняли?)

Сталинский Кот

Нет, не понял. Как бы дурак ни судил обо мне - наплевать и растереть. Он ведь всё рано сделает по своему что ему ни говори и как ни убеждай. На то и дурак

Сталинский Кот

Все эти христианские заповеди хороши для святош, жизнь иначе устроена. Если человек мерзавец я и относиться к нему буду соответственно, а не так как я хотел бы и т.д. А к хорошему человеку отнесусь по хорошему

Сталинский Кот

Вот здесь многие дамы по малейшему поводу собеседников в ЧС отправляют, а им наверняка до ангела далеко

Дамир Гилязов

«Когда пишут, что имя исторического героя, совершившего подвиг, неизвестно, как правило, имеют в виду женщину». Вирджиния Вульф, писательница

Ок
Оксана

Часто пользуетесь этим афоризмом?

Дамир Гилязов

только когда хвалю стряпню женщины.

Евгений Антонюк

Нутка , девка, замолчи! Тесту место у печи! Ну-ко, марш к себе в светлицу И сольфеджию учи!-(Леонид Филатов). Коса длинна -ум короток.

Ок
Оксана

Они прикрываются важностью, проказники ещё те))

Евгений Антонюк

у них свой круг, в котором все без масок 🙂

Ок
Оксана

А зачем тогда гостю намекать чашками чаем прямо нельзя сказать? Добавим не искренние. туда же пазл

Евгений Антонюк

точно, и бесхарактерные. я им давече говорю, так они ныряй в прорубь. -

Евгений Антонюк

"А че я сразу"

Александр Андреенко

Самый ненавидимый мною - "В ногах правды нет". Получается, что у ценителей этой пословицы вся правда сводится к их пятой точке.

Ок
Оксана

Ну для начала это должно радовать значит собеседник интересуется вами и приглашает вас к беседе мотивируя дополнительно своим остроумием и не только

Александр Андреенко

Для меня такая мотивация со знаком минус: я тут же прерву общение. - С любым.

Ок
Оксана

Они ещё при этом самодовольно улыбаются, но это улыбка чтоб расположить Вас

Ок
Оксана

Чьей то успех в ближайшем прошлом Вас напрягает

Александр Андреенко

Ни в малой мере. Меня мои собственные успехи вполне устраивают.

Григорий Карпенко

Воды по колено, а рыбы до хуя?! Почему сомнение: рыба ищет - где глубже, а человек - где лучше. Так в чем сила брат?

Григорий Карпенко

У меня на дачу в Сергиевом Посаде, весной, голубь залетел, белый. Живет уже полгода. Предлагал в хорошие руки, выкладывал на сайте СНТ "Восход-9", - желающих нет. Пока кормлю, что будет зимой не знаю. Дал ему имя Кеша. Живет и ночует на фонаре под крышей в сарае-бане. Председатель напротив в доме живет всю зиму. Думаю прокормится Кеша. "ГОЛОД НЕ ТЕТКА!"

Ок
Оксана

Здорово!!!!!!! А голубятники молчат ли не видели??

Ок
Оксана

Тоже держала голубя со сломанным клювом сама кормила)

Григорий Карпенко

У председателя серый кот - дачный охотник. Вот тут может быть проблема. Однако, кот видел, как я кормлю голубя. Предупредил, чтобы кот вел себя прилично, защищал Кешу.

Григорий Карпенко

Нет не жгу! У моей дочери собака Шиба-ину (как лиса). Я и собаке и коту объяснил, как надо жить и общаться с соседями. И дружбы особой нет, и злости вообще нет. Очень спокойно соседствуют. Когда соседская девочка Варя приходит ко мне на руках с котом, покачаться на качелях, то собака в это время садится на камень и наблюдает, типа охрана на страже. Если соседские мальчишки за забором шумят, то она на них лает, чтобы не шумели. Вот как-то так!

Владимир

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!? Так то оно так, но по большому счёту это не так!

Владимир

Вы жевали всю дорогу слова, Киска! А про информацию увиденную и полученную через органы зрения Вы так и не сообщили! Оксана, не томите! Сообщите скорее, что Вы собрались один раз увидеть?

Ок
Оксана

Сообщила даже характер камня !!

Владимир

Вы сообщили словесную «чушь»! И дальше продолжаете заниматься тем же! Окей, Красавица, открою Вам один большой секрет: не бывает никакой информации, кроме словесной! Ни визуальной, ни осязательной, ни обонятельной, ни какой иной информации не бывает! Так себе на сетчатке глаза , прямо, и запишите! Панятна, Темнота несусветная Оксана!?😉

Ок
Оксана

Фигу выкустите и получите вкусовую информацию 🤣🤣🤣

Владимир

Опять чушь вербальную распространяете!? Ещё и фигу мне показывает! 🤪 То же мне, культурная барыня!😱😁

Григорий

"красота спасет мир"...Бог, видимо, бракодел, если красота должна спасать Его творение🙃

Ок
Оксана

Гормональная война кортизола и эндорфина

Григорий

так то оно может и так, но ежели как что, то не то чтобы дескать что-либо, а все-таки конечно, а доведись до каждого, тогда вообще

Ира

У меня в принципе на всё своё мнение. И чужие афоризмы и высказывания мне не надобятся

Ира

Не знаю. Мож кто умнее есть

Ок
Оксана

Ну да, не знаю-тоже мнение

Vicrus

Гавно рожденное печалью не сможет быть уверенным в своем превосхо

Ок
Оксана

извините, в таком ключе не общаюсь

Vicrus

Ну и правильно...

Стас Васильев

Любое подвергаю сомнению. С вас афоризм, с меня варианты сомнения.

Ок
Оксана

Не тратьте нервы на то, на что вы можете потратить деньги

Стас Васильев

Не меряйте расстояние тоннами. Для этого и существуют любовницы.

Стас Васильев

Не. Мать писала, а старушка врать не будет. От слово что... Меня смущает.

Стас Васильев

Нууу. Так и я не Шекспир и аллегории злоупотре блять не люблю на этом ресурсе.

Со
Софья

Сучка не захочет, кобель не вскочет . Уж извините за прямой текст .

Со
Софья

Тысячи лет эволюции вы считаете прошли мимо ?)

Со
Софья

Ок, сколько людей столько и мнений.

Ок
Оксана

Разные темпераменты, воспитание, знания

Со
Софья

Вы считаете что знаете что то , чего не знаю я?)

Ок
Оксана

конечно., и наоборот, не знаю то что знаете Вы.))

Виктор Киселев

Учиться, учиться, учиться...может, лучше учиться и научиться?

Вадим Иванов

На каждого умного по дураку, все поровну, все справедливо.

Вадим Иванов

В том числе и умнее, и такие же, и даже те, кто "усэрэднем"...

Вадим Иванов

Деятельность деятельности рознь. "Суета вокруг дивана" тоже деятельность, только результат....

Ок
Оксана

ну нет мерки ума, а Кью это смешно,

Вадим Иванов

Потому приведенное выражение спорно.

Ок
Оксана

Ну разве что есть такое равновесия?

Европа Плюс

Партия - ум, честь и совесть нашей эпохи. Сомнительно.

Ок
Оксана

Это цель установка прошла испытания пока черная измена не нанесла подлые змеинные укусы многострадальному телу нашего государства. -Боевые Альбатросы! Защитим до последней капли крови! Эскадрон! Рысью!!!

Европа Плюс

Свой среди чужих?

Европа Плюс

Хороший фильм

Европа Плюс

Согласна

Vicrus

не все желанное впихуемо .... если есть выбор ....

Vicrus

✌️😅

Vicrus

я русский до мозгов костей...

Vicrus

Мой отец был с Уралпа

Vicrus

Я там свою судьбу и найду...

Vicrus

🤝😌

Елена Белая

Молодец среди овец, а на молодца и сам овца.

Александр

Сумневаюсь я, что ето тут надоть писАть!

Татьяна Третьякова

"Время лечит.".."Моё от меня не уйдет"...

Ок
Оксана

Значит для излечения надо время, а не миг. И каждый притягивает себе подобное.

Татьяна Третьякова

Вопрос был не о понимании поговорки, а о том, что вызывает сомнение. Я не верю, что время лечит. Бывает, что воспоминания такие тяжёлые, что человек каждый раз переживает их как первый раз. Да и "Моё от меня не уйдёт" - тоже не верно. Ты чётко знаешь, что это "твоё", но оно уходит и ничего с этим сделать нельзя.

Ок
Оксана

Человек вспомнил ( сам обострил) а потом он пережил и снова успокаивается( лечится),. И если уходит( не хватает воли удержать), значит не твое.

Татьяна Третьякова

Так это хроническое излечение, Нет. Это не вариант. Да и "не хватает воли удержать".. Разве "своё" надо удерживать???

Ок
Оксана

Лечит, не значит излечивает. Значит волевой и безвольный заслужают одинаково?

Татьяна Третьякова

Да гнет. Лечит - это излечивает! Конец должен быть. Время - лучший лекарь, говорят. А если оно не излечивает, то и лекарем его называют напрасно. А про безвольность Вы тоже "не в тему" говорите. Твоё - это твоё. Нам не надо прилагать усилий. чтобы удержать руку, ногу или голову. Они крепко держатся. Единственное - их надо беречь, чтобы сохранит здоровыми.Так и человека или дело не надо удерживать. Это так гармонично с тобой, что ты просто счастлив. Тебе легко, наполняешься силами и энергией. Вот что значит "твоё". И вообще... не беритесь за неблагодарное дело всем и вся обьяснять неоднозначные вещи. У каждого свой опыт и поговорки люди тоже придумывали исходя из СВОЕГО опыта. Но у одного получается так, а у другого - нет. Поговорка - это не панацея от всех бед. Это иногда просто успокоение. Вот и всё.