Б-
Барышня - Крестьянка

Способность не придавать значения- важнее способности прощать? 😉

Ответы
Лева Правая

К сожалению, не все люди понимают про других, что как только человек открывает рот и, тем более, что-то пишет, сразу становится ясно, кто он и о чем думает.

Б-
Барышня - Крестьянка

Ну, не сразу, и не всем понятно... Но, если есть желание разобраться, то со временем это вполне реально))

Остап Бендер

Помните Оленька как говорил великий мистер Фог?
Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья. Нельзя звену не придавать значенья!

Остап Бендер

Дада! Я же говорю. Цитатник мистера Фога. Вспоминаете?

Б-
Барышня - Крестьянка

Классный мультик👍🙂)))

Остап Бендер

Жизненный!

Б-
Барышня - Крестьянка

И позитивный🤗)))

Остап Бендер

Точно! ))

Леди Мила

это как: ссы в глаза - божья роса? А зачем вообще прощать? Что бы и дальше обижали, унижали, предавали?👎

Леди Мила

и не надо.. предавший раз, предаст еще

Михаил Гехт

конечно. Прощать - это всё равно терять время и силы. Не брать лишнее в голову лучше во всех отношениях

Александр Мезенцев

Важно уметь изначально определять...То,что нужно,то,что важно,от того,что не нужно и того,что не важно.

Б-
Барышня - Крестьянка

Но это ведь субъективно: сейчас неважно, потом - важно и нужно 🤔

Александр Мезенцев

Потом,вчера,завтра...Жить и думать и делать,нужно сегодня.

Б-
Барышня - Крестьянка

Осознанность- это, конечно, хорошо, но ошибки у всех бывают.

Александр Мезенцев

Не ошибается тот,кто не делает...

Ир

Добиться душевного равновесия вне зависимости воздействия внешних факторов- очень важно..

Евгений Антонюк

если не успел убрать вазу или чернильницу, гости не при чем 🙂

Б-
Барышня - Крестьянка

Не связанные вещи? Не для всех🙃🙂))

Brown Sparrow

нет конечно. слово "важнее" в этом контексте не употребимо ...

Александр Демидов

ну да, не обращать внимания на грубость, лень, глупость.

Б-
Барышня - Крестьянка

А на измену, обман..?

Александр Демидов

измена - это вычеркнуть из жизни этого человека.

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть, а может быть и нет..

Александр Демидов

лучше вычеркнуть.да больно.

Александр Вяткин

Да,лучше профилактика,чем устранение последствий.

Любовь Золотарева

Или говорят, мол будьте выше тех, кто Вас огорчает.

Владимир Вельский

Если не придавать значения то "Сядут на голову".😁

Б-
Барышня - Крестьянка

Если обозначить границы, то не сядут)

Владимир Вельский

"Границы" - это уже не похоже на "Не придавать значения"🙂

Б-
Барышня - Крестьянка

Можно абстрагироваться))

Владимир Вельский

Или зарыть голову в песок, как страус, но себя обмануть невозможно.

Владимир Забродин

Нет. В первом случае это пренебрежение

Б-
Барышня - Крестьянка

Если не можешь ничего изменить, то абстрагируешься, это не пренебрежение, а самосохранение🤔

Владимир Забродин

Не все же имеют понятие слова Абстрагирование

Б-
Барышня - Крестьянка

Нужно просвещать всех, кто такого понятия не имеет🤗))

Glemors Pendelerskinsk

Колбаса не вкуснее сливочного масла!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

А без хлеба бутерброда не будет))

Glemors Pendelerskinsk

Когда в блокадном Ленинграде было плохо с хлебом, масло мащали прямо на колбасу!!!

Б-
Барышня - Крестьянка

Я про это не знаю, что-то не верится.

Дядя Миша

Вроде у меня так и получается ...

Пётр Ермаков

... и то, и другое - заблуждение...

Б-
Барышня - Крестьянка

Может быть... для просветлённых)) обычным людям лучше абстрагироваться от обид🤗

Евгений

не бери близко к сердцу

Б-
Барышня - Крестьянка

От ситуации зависит))

Yra Kozlov

главное что способный

Василий Комышний

на том свете узнаем)))

Василий Комышний

несомненно! И тем не менее все 2500 Героев Советского Союза получившие золотую медаль во время ВОВ совершили свои подвиги именно пренебрегая продолжением СВОЕГО рода)

Василий Комышний

но, это же ведь факт. А эти качества у нас есть. Так зачем они нам если дальше "ничто"?

Б-
Барышня - Крестьянка

Дальше продолжение..., но пока сам не переживёшь, никто точно подробности не расскажет)

Василий Комышний

ааа.. так всё-таки дальше продолжение?)))

Вера Сергеевна-V

Близнецы по смыслу.