Татьяна Третьякова

Как очистить диск С, если в свойствах нет слова "очистка" ? Почти весь заполнен!

Ответы
Во
Вовочка

Таня ., у тебя есть раздел Д. Если на нем есть свободное место , то можно перенести на него ту информацию , которую ты скачивала на раздел С.( Не системную ). Она находится скорее всего на пути users (пользователи) и далее либо user (пользователь) , но может быть и другое название , (это как устанавливали систему) .И затем папка Загрузки (Download) или Документы (documents). Вот оттуда и перетаскивай

Татьяна Третьякова

А "системная информация" - это какая?))

Во
Вовочка

Это все остальное

Во
Вовочка

Неужели никого нет , чтобы подсказал вживую ?

Татьяна Третьякова

В школе, информатики... но им вечно некогда.😒

Silaev Nikolai

Есть и другие подходы и их не мало . Если сами слабы в компьютерных делах, то просто напишите в гугле или яндексе слова . Как почистить диск С или скачать утилиту для чистки диска и реестра по ошибкам. И скачайте утилиту СCleaner и хотя бы 1 раз в неделю ею пользуйтесь . И там в настройках можно перейти на русский язык если она вам попадётся на ингл.

Nikas Vaičaitis

Я бы посоветовал не трогать с-диск самостоятельно, потому что на нем системные файлы, обеспечивающие работу Windows, или что у вас там. Можно случайно удалить или повредить что-нибудь важное, и тогда придется переустанавливать всю систему. Обратитесь к специалисту.

P L

Лучший способ сохранить все данные на внешний накопитель, снести систему для этого сделать команду формат диска с и поставить систему на новый чистый диск и местоипоявится и система заработает быстрее...)

Виталий

есть программы для чистки, но это отчистит не много, нужно ручками по удалять все ненужное из папок загрузка и мои документы, по удалять все просмотренные фильмы и ненужные программы

Татьяна Третьякова

ессли бы знать ещё какие "не нужные")))

Виталий

а те которыми не пользуетесь. а если комп общий то собраться всем и решить что удалить,

Татьяна Третьякова

Это понятно. Но раньше как-то было видно, что, например, такая-то программа использовалась год или два назад. Удаляешь её и нет проблем, а сейчас не знаю на что нажать, чтобы вышли эти сведения.

Виталий

Панель управления\Программы\Программы и компоненты. а сведения у вас выходили по поводу ярлыков на рабочем столе, если удаляли ярлыки то веса они не имеют

Татьяна Третьякова

Нет, именно Программы. Ярлыки так и обозначают. а напротив Программ пишут сколько гиков

Виталий

я всегда смотрю по памяти чем пользуюсь чем нет, а может тоит задуматься о покупке винчестера побольше, или поставить дополнительный

No
Noma'lum

Посмотрите свойства для отдельных папок диска С. "Документы", "Изображения", "Загрузки" и т.д. Увидите какая виновата в перевыполнении. И открыв папку удаляйте файл за файлом.

Ев
Евгений

Диск С - системный. Все программы, что Вы устанавливаете в свой комп автоматом устанавливаются на этот диск. Уберите ненужные Вам программы с ПК через Панкль управления.

Алексей Моисеев

А попробуйте через дифраментацию. Это в компе или ноутбуке начинаете мышкой через кнопку пуск. И далее по стрелке по программам и далее в графе Специальные

Татьяна Третьякова

Пробовала, но там с разрешения Администратора. Я с этим работать пока не умею.

Алексей Моисеев

Можно сделать дифраментацию дисков. У тебя комп или ноутбук ?

No
Noma'lum

Перенесите все нужное на диск D. Можно конечно очистить форматированием. Но тогда и Winfows пропадет и придется опять устанавливать

Ва
Валерий

Есть программы для этого. Диск С часто основной, на нем стоит система. Очистив его полностью убьете систему. Интернет в помощь.

Олег Соколов

Вручную. Открой диск - смотри что там есть...Только не трогай две папки - Program Files и Windows. Всё остальное можешь сливать в корзину.

Татьяна Третьякова

Уже пробую... А Program Files за какие функции отвечает?

Олег Соколов

Написано же - Программные файлы...

Татьяна Третьякова

Уже прочитала в инете... Спасибо.

Дядя Миша

А зачем очищать? Там в основном скапливается информация для работы компьютера (или другого устройства).

Марина

☺️

Дядя Миша

Всё понял,

Иг
Игорь

С - системный. Там можно почистить только папку Download, Picture - в которых набирается скаченная информация.

Татьяна Третьякова

Я пытаюсь в "загрузках" удалить файлы, скачанные из интернета, а они не удаляются.. Может надо найти другую программу для их удаления?

Иг
Игорь

Понимаете, любой чистильщик, когда найдёт мусор, попросит Вас снять галочки с тех файлов, которые не хотите удалять. Но Вы же не знаете, что нужно, а что нет. Чистильщик может удалить файлы из рабочих программ и они перестанут работать.

Татьяна Третьякова

Поэтому... Надо просто вызвать "мастера"? Почему файлы из интернета в "загрузках" не удаляются? Написано, что надо их закрыть, а я не могу. Они раскрываются в одном окне с загрузками. Крестиков нет. Что делать?

Иг
Игорь

Вызовите мастера. Чем потом переустанавливать виндовс. В современном виндовсах 7,8,10 стоит защита от удаления информации, что бы вирус самовольно не удалил данные. Мастер почистит и исправит, если потребуется.

Z-Мимокрокодил-V

Скачать бесплатную программу CCleaner, выбрать русский язык и запустить сначала Анализ, потом Очистку.

Татьяна Третьякова

Так нет места для закачки программы!

Z-Мимокрокодил-V

Удалить лишнее через Корзину.

Татьяна Третьякова

Раньше была информация о последнем использовании определённого файла или программы, можно было быстро сориентироваться, что удалить,а сейчас ничего этого нет. Удалишь нужное и перестанет работать система...

Ал
Александр

закачайте на D c указанием папки для загрузки и запустите прогу

Фердинанд Франц Иосифовович

при загрузке жми делит и заходи а БИОС, там можно отформатировать диск, но то жесть

Бизсовисный Катяра

есть функция- форматировать. только- нужно переустанавливать ПО.( виндовс то есть).

Аксакал-Хан-Паша

...есть название ФОРМАТИРОВАНИЕ...с последующей переустановкой на диск программ...

Энинг Сокол

вопрос в том что вы собрались чистить, очистка по большей части это не решение

Alexey Evsyunin

А очистка не в свойствах, а в программах, которые служебные. Она всегда есть

Николай

Просто удаляйте постепенно,по загрузкам.По другому просто сам не знаю