Любовь

Какое растение имеет народное название "Бесприданница " ?

Ответы
Ойген М.

Не только эвкалипт сбрасывает с себя кору,но и разновидность клёна.Я сначала подумал,что дерево больное.Оказывается нет.Про вэкалипт не знал.В ответах прочитал.

Любовь

Ещё можно добавить и дерево - платан.

Ойген М.

Спасибо.Буду знать.

Любовь

И тебе спасибо за ответы.

mk
maik kunin

Здравствуйте Любаша. Опять - не двусмысленный вопрос. В природе по разному можно сказать о бесприданице. Это может быть и яблоня .а также однолетнее растения!

Любовь

Старая это песня.

mk
maik kunin

Мои года- мое богатство!

Любовь

А ТО !!!🤗

mk
maik kunin

Не сложилось у песни начало. Я не знаю кто прав ,кто не прав. Нас людская молва повенчала- не понять .не понять ни чего не понять.!

Любовь

Бывает и так !

Ша
Шамсуддин

все растения считаются бесприданницами ... ни у одного растения нет холодильника, телевизора и огромных кастрюль для плова

Любовь

Нет, не все. Ты меняешь растения по человеческим меркам.

Татьяна Ковалева (Павлова)

про растения кроме чая не знаю, но вообще так говорят о девушках у которых приданное не очень....

Любовь

Это - эвкалипт.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а почему эвкалипт - это не русское растение по моему....

Любовь

А кто сказал, что это русское название ?

Аз
Азатрахлукум

Ни давно читал буквально может ни прав но есть книга бездон полынь бесприданница -> Полынь

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.

Максим Jw

Здравствуйте, Любовь. Мне интересно другое. Почему именно эвкалипт так назван?

Любовь

Судья и ботаник из Франции Шарль де Брютель в 1788 году предложил назвать этот род «Эвкалипт», опираясь на внешние данные растения и исходя из греческого произношения. А именно, «эу» — благо, или хорошо, «калиптэу» — скрытый. Что обусловлено цветками, бутоны которых спрятаны под чашелистиками и благоухающим ароматом растения. В русском языке Эвкалипт именуют камедистым, или дивным деревом, из-за причудливого внешнего вида и полезных свойств растения. В народе эвкалипт иволистный (наиболее часто встречается в Сочи), называют бесстыдница, за то что это дерево постоянно сбрасывает кору и ствол стоит почти всегда оголенный.

Виталий Тихий

Вау!!!! Рад видеть! Но, - не слышать... И, как всегда... - не знаю.... Просвети.

Любовь

Привет ! Это эвкалипт.

Валерий Жуков

Знаю Невеста -это белый цветок. Бесприданница тоже какой-то цветок.

Любовь

Это - эвкалипт

Валерий Жуков

надо же... буду знать!

Любовь

Хорошо.

Ig
Igor

Картошка))) мешок закопал, мешок выкопал... Ни чего не пропало)))

Любовь

Бывает и такое.🤗

Ig
Igor

🍵🍫

Любовь

🍷🍒

Лева Правая

Я не знала, но прочитала тут у вас про ЭВКАЛИПТ, благодарю

Любовь

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ !🌷

Александр Мамедов

Г-жа Тихановская ВНЕЗАПНО сложила с себя полномочия

Любовь

А то, что слово " Релоканты " ты употребил не по назначению.

Александр Мамедов

Вы почему это говорите мне.Это они сами себе присвоили такое благозвучное прозвище.На самом деле для нас они просто трусы и дезертиры.

Любовь

Я тебе пояснила значение слова.

Александр Мамедов

Так я тут причем,это у них так принято называть спекуляцию бизнес, релокация у них это дезертирство, а многозамужество это называется попытками устроить жизнь.Странные,ведь простым людям все видно,как не прекрывайся словами..

Любовь

Я поняла тебя !🤗

Эл
Эльвира

Почему его так назвали? Из-за того, что ствол голый?

Любовь

Прочитай внимательно вопрос !!! Что там спрашивается ? - это первое. И второе, что не понятного ?

Эл
Эльвира

Не понятен ваш ответ на ваш вопрос. Почему вы спрашиваете про бесприданницу, а объясняете про бесстыдницу.

Любовь

А что ? У нищей, голой- есть приданное ?

Эл
Эльвира

Вы что, не понимаете разницу между нищей и бесстыжей?
Одна "голая" в переносном смысле, а друга обнажается без стыда перед разными в буквальном смысле.

Любовь

Не понимаешь ты. И на вопрос так и не ответила .

Борец С Врагами

Со второй попытки - Эвкалипт! )))) И заодно ПРИВЕТ!

Любовь

Привет !! Молодчина !! Всё верно ))))

Валентина Мезрина

Бесприданница, она же бесстыдница- это эвкалипт

Любовь

Совершенно верно. Спасибо !👍🤗

Sergei

Видимо, это дерево, - яблоня декоративная.🤔

Любовь

нет

Борец С Врагами

Я ошибся. )))))) А это просто эвкалипт! ))

Любовь

Ты просто молодчина ! Совершенно верно !👍🤗

Борец С Врагами

Спасибо, Люба !

Любовь

Привет, Назим !!!🤗

Виктор Царионов

ФЛОКС ЕЩЕ ЕСТЬ ЯБЛОНЯ ДЕКОРАТИВНАЯ

Любовь

🖼

Виктор Царионов

ОГО КРАСОТА НУ СПАСИБО 💋🌹😉🤝

Любовь

👍🤗 Принимается !

Майя Бирюкова

ХЗ. Я знаю растение Богатая невеста

Любовь

🤪

Old Bastard

Вот моя красавица!!!

Эвелина

Эвкалипт ,но почему,уже не помню.

Эвелина

Ой,не обольщайтесь ,все так обманчиво и ненадёжно)))

Vik I Am

✨😂💫❄️

Любовь

Строго - то как !😱

Vik I Am

❄️💫✨🌺

Любовь

🍵🍫🍒🍓