Елена К

Как долго заживают растянутые сухожилья на локте?

Ответы
Синигами

знакомая тема.... у всех по разному проходит в зависимости от тяжести травмы.. растяжение это надрыв связок в лучшем случае а в худшем это разрыв..от 3х неделъъ минимум... перевяжите локотъ красной шерстяной ниткой не туго.. купите в спортивном магазине налокотник спортивный и надевайте при выходе ..налокотник гдето недорогой в районе 350-600 рублей стоит... постоянно толъко его не носите

Елена К

Спасибо.

Синигами

купите еще бадяк ..мазъ такая естъ от синяков ушибов растяжений..она не дорогая.. втерайте периодически утром и на ночъ...

Елена К

Спасибо.куплю.

Алекс С

незнаю как на локте на запястье тоже не легче.раз растянул получив травму да ещё решил физ подготвокой позанимался дошлодотогочто мизинец отмирать начал синеть вот это я испугался капитально))

Елена К

И чем дело закончилось?

Алекс С

грел в горячей воде,кое как отёр одеколоном да зубами грыз кровь разгонял))

Андрей Опалев

Используя технологию ассистов (assist-англ. - помощь, помогать) - можно сократить время выздоровления в три раза. Welcome to www.scientology.org, online course on assists. Название курса: "Помощь при болезнях и травмах"

Ипполит Зуров

Не сочтите за издевку. Но зависит от организма в целом. И от питания, не в последнюю очередь. И, конечно, от физических нагрузок. Короче, минимум пол года, а максимум может никогда.

Елена К

А питание какое должно быть?

Ипполит Зуров

Я так то не знаю, но когда я разбил молотком большой палец, мой врач мне советовал исключить все, что содержит химию. В основном сладости типа тортов, мороженного. Не есть сухую колбасу, консервы и особенно китайскую еду в пакетах. Не знаю, но помогло. Хотя я такую еду и так не очень ем.

Елена К

Понятно.

Иван Булавин

Иногда всю жизнь ... Например Ахилесово сухожилие на пятке , одна травма и все ... Локоть в течении двух недель с наличием бандажа или даже гипса ..

Елена К

Спасибо.

Руслан *****

берете два свежих желтка куриных не лежавших в холодильнике и мешаете с чайной ложкой соли и делаете компресс .... выздоравливайте

Елена К

Спасибо.

Владимир Лебедев

Зависит от степени растяжения. Если есть разрывы, то очень долго. А если без разрывов, то год ещё чувствоваться будет.

Елена К

Разрывов нет, но выдать сухожилья опухли и нерв задевают. Рукой полноценно пользоваться не могу.

Владимир Лебедев

Если дело только в нерве, то полгода.

Елена К

Понятно. Спасибо.

Владимир Лебедев

Не перегружайте его и улучшайте кровообращение в этом месте: мази, припарки, правильное питание и т. п.

Елена К

А питание какое? Я лед кладу.

Владимир Лебедев

При любом повреждении организма, например, операции надо исключить острые, солёные, копченые ( любым способом консервированные) продукты. Это ускоряет заживление. Надо потреблять больше белков, желательно растительных.

Елена К

Спасибо. Так и буду делать.

Николай Дубинин

Сухожилия вообще заживают очень долго. Но, если, "не беспокоить" сухожилия, они заживают намного дольше...

Елена К

И как их "беспокоить", чтобы они быстрее зажили?

Николай Дубинин

"разрабатывать" ...без фанатизма.

Елена К

Как разрабатывать, если сухожилия еще не зажили?

Николай Дубинин

Продолжайте делать обычные для Вас вещи ...не торопите события. Не усердствуйте. Все зависит от конкретной травмы ...растяжение ...или что иное...

Елена К

Спасибо.

Елена Поддубная

Кроме растяжения, часто присутствуют надрывы. До полугода. По моему опыту. Правда поворачивала ногу.

Елена К

Иду 10го.

Елена Поддубная

Нужно пить витамины, делать электрофорез, покой или лечебная гимнастика должен специалист сказать. Но то, что дело долгое -- к бабке не ходи

Елена К

Да(

Елена Поддубная

Выздоравливайте!

Елена К

Спасибо. Вам хорошего настроения.

Рамиль Каскинов

У меня уже больше года болит правая рука, терплю, ничего не предпринимал, все жду, когда само пройдет

Елена К

Врач сказал мне рукой не двигать вобще. И рукав на ремне дал специальный носить. Вы со своей рукой идите к доктору. Если сухожилья не заживут, то инфекция может развится.Тогда операция.

Рамиль Каскинов

Год прошел, никаких инфекций, днем особо не беспокоит, все движения рука делает, но ночью, пока не найдешь особое положение, не заснешь

Елена К

Вобщем дискомфорт не настолько дискомфортен, чтобы идти к доктору.

Рамиль Каскинов

Да, именно так, не настолько серьезно, чтобы беспокоить серьезных и очень занятых людей

Андрей Опалев

Используя одну методику, можно сократить время выздоровления в три раза. Хотите узнать больше?

Елена К

Хочу.

Андрей Опалев

Я отправил ответ в "личку", посмотрите свою почту.

Малик Зиганшин

сколько лет - столько и дней... восстановление ровно половину лет, если нет противопоказаний.

( * ; *)Татьяна Наумова

а что говорит врач? откуда известно, что ЭТО растянутое сухожилие? тем более в таком месте..

Елена К

Это называется - теннисный локоть. Оно там немного порвано.

( * ; *)Татьяна Наумова

и что врач гворит?

Елена К

Отдых. Правой рукой не пользоваться вобще,пока не пройдет. Это похоже сродни перелому, только гипс не наложили. Левой рукой пользоваться только 25%.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну вот и придерживайтесь рекомендаций врача....

Наталия

Разорванные связки заживают месяц .Растянутые чуть меньше. (Как бывший тренер говорю)

Елена К

Спасибо.

Адриано Чилинтано

без специальных упражнений до посинения за подробностями к хирургу с терапевтом.

Елена К

Уже записана.

Адриано Чилинтано

там и преператы нужны и физио терапя всё зависит от серьёзности травмы

Елена К

Ну сейчас тяжелее чашки кофе поднять ничего не могу.

Адриано Чилинтано

не грузи руку лучше вообще зафиксировать есть в аптеках фирменные перевязи остальное по рекомендации врача после осмотра.

Елена К

Перевязка есть. Ношу.

Адриано Чилинтано

желаю скорейшего выздоровления .

Елена К

Спасибо.

Борис Кучеренко

пол и более года, смотря как вы их беречь будите, и как с ними будите работать

Елена К

Понятно.

Сергей Казарин

🖼 я рос без папки и учылся спамагатильнай школи

Палыч Своеобразный

Долго, крема и мази... плюс утягивающая повязка... Выздоравливайте быстрее...

Елена К

Спасибо.

Anatoliy Pak

долго, потому как это подвижная часть, покой и дикловенако содержащие мази

Наталия Вершинина

Долго, но заниматься физическими нагрузками надо, хорошо походить на ЛФК

Наталия Вершинина

Не пожалеете, сама прошлым летом после перелома запястья прошла курс - отлично! Ещё хорошо, чтобы параллельно, если это возможно, массаж делали

Елена К

Идти надо, а то руку разогнуть не могу из-за боли.

Наталия Вершинина

Если болит обязательно надо и чем скорее, тем лучше

Елена К

Да. Спасибо.

Наталия Вершинина

Удачи!а главное - боль уйдёт, радость движения останется