Юзэф Витальевич Ястремский

моему дедушке интересно,как из воды выделить водород?

–2
Ответы
mk
maik kunin

Путем электролиза. На этом принципе -будет создан экологически чистый водородный двигатель. В журнале *Радио*. -прошу прощение не помню точно год.Не то 1980 и 85.в этом промежутке. Есть описание разложения воды на О и Н.Один ,мой друг- сделал-сварочный аппарат.По этому принципу.

~E
~ Eva Lansca ~

Класс!

Валерий Егов

Опускаешь два конца, соединённых с источником постоянного тока. С одного конца кислород запузырится, а с другого водород.

С Э М

Методом электролиза, но взрывоопасно в закрытом помещении. И в воду надо добавлять гидроксид натрия для реакции

Иванов Павел

Два угольных электрода, постоянный ток...электролиз. Да в инете подробно можно найти...

Sekach Dev

Не так сложно, как может показаться... В Ютубе водогорелка есть, покажи дедушке...

Михаил Гехт

проще всего - на промышленной установке, а так учебник неорганической химии

Александр Мамедов

выделить водород легко, выделяешь кислород а водороду деваться некуда

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... Передайте своему дедушке мой пламенный привет...!!!

Юзэф Витальевич Ястремский

зачем? ни дедушка,ни я,вас не знаем.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

...еще чего.... 😠😠😠

Юзэф Витальевич Ястремский

не обижайтесь!😉

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

... проехали...

V-Враг Незалёжности - Z

электролиз самый доступный и энергозатратный

Владимир

Это очень сложный и трудоемкий процесс.

Николай Дубинин

Так расскажите вы своему дедушке , как .

Ро
Роксана

Ну и куда ему столько водорода?

Леонид Шестаков

удалить весь кислород...😄

Н*
Надежда **

а его надо собирать?

Марго Беккер

пусть погуглит

Z-Мимокрокодил-V

Электролизом.

Максим Jw

Гугл в помощь.

Вечность

Электролиз