Лариса Вараксина

Кто знает? Почему новорождённые младенцы успокаиваются когда их качают

Ответы
.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

обратимся к доктору Комаровскому. ..... При качании быстро возникает ощущение головокружения, а в некоторых случаях ребенок просто теряет сознание. На народном языке это называется «укачали». Малыша, привыкшего к качанию, отучить исключительно сложно. Поэтому очень важно не начинать, поскольку укачивание, мягко выражаясь, не очень полезно для ребенка и не очень приятно для родителей".В физиологическом плане укачивание - это избыточное раздражение вестибулярной системы, при этом мозг получает разноголосую, противоречивую информацию об окружающем пространстве,Мозг в свою очередь обрабатывает эти сигналы склеивая их с определенным положением в пространстве. Т.е. при качке ребенка эта жидкость взбалтывается, раздражая в хаотичном порядке ворсинки, мозг, перегруженный множеством хаотичных сигналов говорит сознанию OFF и ребенок вырубается. Наивные мамы думают, что ребенок уснул. На деле, следующая ступень по идиотизму успокоения орущего ребенка - оглушающий удар по голове. Эффект тот же, только с синяком. Качка в свою очередь создает легкое (почти наркомански-приятное) головокружение, которое ребенок будет требовать еще и еще, дольше и дольше. И всеми доступными ему способами управления родителями. А есть еще и физическая сторона вопроса.

Лариса Вараксина

Я на днях читала такое Фейсбуке Что ребёнок в утробе матери лёгкое покачивание Когда женщина двигается А ребёнок не привязан к одному месту в животе и он как бы покачивается у матери внутри Когда Ребёнок рождается то он теряет спокойное и пр вечное состояние А когда его слегка покачивают то малышу хорошо так как он в той среде где он привык находится Так ему кажется и малыш успокаивается Что тут правда а что ложь я не знаю

Анатолий Владимирович

привычная атмосфера была - в животике у мамочки 9 месяцев качались, привык ребятёночек к качке! а тут на тебе... жизнь резко переменилась - качки нету и стало страшно и неспокойно! надо звать на помощь! вот и кричит младенец от страха!

Natali Ник.

Успокойся Толя... на вас. это никак не влияет, это модеры для оценки нас ввели, если карма большая ( много лаков), то сразу не банят, даже если много жалоб)))

Лариса Вараксина

Я не Толя а Лариса

Natali Ник.

Лариса, извините, это вы случайно выскочили)))

Лариса Вараксина

Пожалуйста

Анатолий Владимирович

я понял, что Наталья мне писала! я Толя и это я спрашивал! спасибо за обьяснение! просто здесь нет кнопки ОТВЕТИТЬ возле комента и поэтому Наталья никак не могла направить свой ответ на мой вопрос!

Ва
Валерий

когда младенец находится в утробе-ОН постоянно находится в КАЧКЕ-по мимо Ходьбы беременной и её передвижений-внутренние органы работают и вибрируют

Лариса Вараксина

Благодарю

Ва
Валерий

на здоровье и долгих лет ЖИЗНИ

Лариса Вараксина

И вам также👋👋👋

Ва
Валерий

спасибо

Отто Фон Штирлиц

Ритмично и с небольшой амплитудой Еще можно спетьМонотонные движения угнетают нервную систему и отключают сознание...

Aлександр Кузьмин

вестибулярный аппарат занят распознаванием положения тела в пространстве . Потом плюёт на это дело и отключает мозг .

Лиза Фролова

это естественно-находясь в утробе матери-когда она ходит-ребенок качается-привык к этому-потому и успокаивается

Лариса Вараксина

Добрый день и всего вам хорошего

Лиза Фролова

взаимно

Лариса Вараксина

Благодарю

Ир
Ирина*Z

...или когда их кормят... или когда им меняют пеленки.. или даже просто подгузник.. интересно... почему.. 🤣🤣🤣

Alex Sher

Когда их мамочка вынашивает в чреве своём, при ходьбе, он так покачивается, привык к этому))

Alex Sher

Спасибо)))🌼🎼🥂🍾🍓🍒🍍💃🕺🏼🎼✨✨✨

Лариса Вараксина

А вам спасибо за правильный ответ

Alex Sher

Здорово,

Alex Sher

Больше загадок публикуйте

Лариса Вараксина

Постараюсь

Сергей Горячев

Это мы проходили ещё в 7 классе физики колебательные движения. Чем больше аплитуда и сила...

Arkady Kan

Может, это память того, как было в животе у мамы? Она же постоянно двигалась.

Лариса Вараксина

Вооооо это именно так

Василий Стеклов

Может по той же причине, что в транспорте на ходу спится лучше?

Лариса Вараксина

Я думаю да

Тася Гаврик

Приаычная колыбель как и в животе. Когда колыхался в водах))

Ал
Алсу

При движении матери ребёнок внутри утробы покачивается.)

Геннадий Зернов

Вспоминают свою беззаботную жизнь до момента рождения.

Лариса Вараксина

Возможно

Михаил Тымчук

Их качают, пока не укачают. Вряд ли это полезно ребёнку.

Лариса Вараксина

Это да но это не ответ

Михаил Тымчук

Я не хочу грузить людей рассказами про отолитовый аппарат, что происходит вообще, когда качают малыша. Считаю укачивание вредным и своих детей не укачивал . Кстати, и не пеленал.

Лариса Вараксина

Вам виднее я тоже сына не пеленала а сразу одела ползунки

Наталья

Еще хуже когда молодые мамаши трясут своих малышей на руках, чуть ли не подпрыгивают.. Это они так их укачивают.. Честное слово так хочется прибить такую мамашу.

Лариса Вараксина

Браво я с вами согласна

Кошка На Раскаленной Крыше.

Наверное думают, что мама идет , а они в животике сидят.

Лариса Вараксина

Нет при хождении женщины малыша укачивает А при рождении больше не укачивает и малыш пугается и плачет А когда его начинают кончаться то малышу успокаивается значит всё хорошо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ну, я это и имела в виду.

Лариса Вараксина

Извините я не смола понять что Вы имели ввиду

Далеко Не Идеал...увы(

Типа...колебательные движения в околоплодных водах?

Лариса Вараксина

Подумайте лучше эти двое до сих пор поют для одного пишет песни Игорь Крутой а другой сам пишет песни

Далеко Не Идеал...увы(

Это хорошо

Лариса Вараксина

Слева это Александр Серов а справа это Михаил Муромов Послушайте как они поютУ меня много их записей

Далеко Не Идеал...увы(

Яблоки на снегу. Я люблю тебя до слез.

Лариса Вараксина

Молодчина

Elvis Costello

..так в матери и было качание при ходьбе и поворотах

Языческий Кот

любые повторяющиеся движения успокаивают психику.

Алексей Рязанцев

Мозжечок теряется в пространстве? Это полуобморок?