Татьяна К.

"Ничто так не старит женщину, как отчаянные попытки выглядеть молодой." так ли это?

Ответы
Татьяна Третьякова

Женщину, как и мужчину, старит прежде всего БРЮЗЖАНИЕ. Человек, лишённый оптимизма, ничего не желающий, не верящий ни во что, постоянно твердящий о том, что его время уже ушло и надо давать дорогу молодым, вызывает скуку. И не важно во что он одет, главное, чтобы был опрятен, вёл себя естественно и глаза теплились жизнью!

Лучшая Версия Меня

Никогда не понимала тех женщин про которых говорят : '' Сзади- пионерка, спереди - пенсионерка''. К чему это выкрасить волосы в розовый цвет и одеть мини юбку, если тебе за 50? Можно просто следить за собой, лёгкий макияж, уложенная стрижка, элегантная одежда. Хорошо выглядеть можно в любом возрасте и без пластики!!!

Ол
Олександр

Вы слишком заострили и сузили вопрос . Я знаю женщин , которые довольно эффективно поддерживали свою внешнюю привлекательность , предпринимая затратные , но конструктивные действия . Другой вопрос , что этот процесс через какое-то время уже не приносит желаемых результатов .

Татьяна К.

это цитата. наверное, речь идёт о случаях, когда это выглядит нелепо.

Ол
Олександр

O K .

Бетто Мулузян

Конечно это так, вечно женщины пытаться выглядить все краше, а в реале инстасамка ,утка не люблю таких женщин, природная красота должна быть, а если нет мужа и очень хочеться выйти замуж то не надо что то делать надо просто ждать и оно самом получиться неожиданно

О_
Олег _Хроменко

Во первых желать выглядеть молодо необходимо , так же как и что то делать для этого . А что значит отчаянные попытки - это экстремальные действия - как пластика , накачивание губ , груди , чрезмерная эпиляция , ногти по 2, 3 см. ??? Так что ли ?

Татьяна К.

думаю, да. чрезмерное усердие.

Ва
Валерий

часто Дамы за 40 лет-используют макияж и косметику уж слишком МНОГО-при Ближнем видении это просто ужас-к тому же ФАКТ о том что косметика дурно влияет на КОЖУ давно известен-ранние морщины-аллергия и многое чего связанное с кожей

Ст
Стас

Да. Нелепо выглядит женщина с синими веками, розовыми щечками и малиновыми губами.Кто-то верно сказал, что, если женщина пользуется дорогим макияжем, то его на лице не видно, просто на лице подчеркнуты его лучшие черты.

Татьяна К.

так и есть

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩ ╠₪Ђƿюħσťøҹӄѧ₪╣۩

именно так. мне очень нравятся слова Моники Беллуччи:
Что я буду делать, когда постарею и мое отражение в зеркале больше не будет радовать? Я не буду смотреть в зеркало — я буду смотреть на своих детей.🖼

Татьяна К.

мне она тоже очень нравится.

Га
Галина

пытаться выглядеть молодой можно по-разному, кто-то из женщин цепляет бантики и носит подростковую одежду, а кто-то просто занимается своим здоровьем, увлекается спортом и ухаживает за своим телом

Эй
Эйпи

это точно, но с другой стороны, если женщина накачает себе круглую и упругую задницу, да ещё и сама подкачается, ну, в меру, без фанатизма, вот тут уже все ахнут, даже её завистницы, не то что мужики

Татьяна К.

без фанатизма☝️

Эй
Эйпи

на самом деле это не существенно, любая круглая жопка всегда будет оценена, просто женщины обленились

Эй
Эйпи

🤟

Kot

старит женщину в первую очередь ,причёска и неумелая косметика,женщине за 50 уместна аккуратная стрижка,а не лохмы,"вечерний макияж" исключено,он делает мамашу "старой,поношенной блядищей"

Татьяна К.

жёстко. но верно.

Эмма Коноплицкая

Не совсем так...Да и не со всякой женщиной...Молодящихся среди "бомонда" много...А другие просто живут по принципу: "Старость меня дома не застанет..." и не особо печалятся, что годы уходят...

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы знаете желание выглядеть лучше Это естественное желание женщины Но с этим не переборщить Быть элегантной в любом возрасте -это замечательно... конечно без тонны макияжа....😁🍒🍓🌹

* Т@тьян@ *

все зависит от того, что женщина делает для того, что быть в тонусе, а так же от того что у нее в душе... если она молода в душе, то внешне она дольше сохраняет свою молодость...

Виталий Дмитрук

В общем случае не согласен. Просто во всем нужна мера. Старой бабке нечего ходит в бикини. Надо находить то, что скрывает уродливость полученную от старости.

Татьяна К.

правильно🌷

Евгения Макеева

Отчасти да. Мама стала бабушкой (сестра родила недавно), так она говорит "не созрела я еще для этой роли, не хочу стареть, состарили меня"

Татьяна К.

знаю местную девочку, которая в своё время родила в 14, дочку, а потом её дочка тоже родила в 14. впервые встретилась с таким случаем. совсем молодая бабушка.

Евгения Макеева

Бывает). Моей сестре 22 года.

Татьяна К.

самое время для детей, думаю...

Характер- Не Подарок

Есть разница между бабушкой и старушкой! Бабушка- это социальный статус. Это женщина , у которой есть внуки. А старушка- это возрастной показатель!

Татьяна К.

мы просто немного отклонились от темы. конечно, речь о старости.

Елисеев Евгений

конечно, люди сравнивают ее попытки сделать себя 20летней и это смешит, или даже вызывает жалость. как элегантно старилась Быстрицкая!

Ел
Елена

Старость меня дома не за станет, я в дороге, я в пути, возраст это паспортная часть вопроса, а если душа молодая, то и возраст не помеха

Ти
Тина

Точно так,посмотрела последнее фото Пугачевой и была шокирована смешная старушка в кожаных шортах пергаментной гармошкой на лице.

Ирина

По поводу отчаянных попыток-собственный горький опыт? Считаю, что женщину старит горе, заботы и проблемы, ну и состояние здоровья.

Татьяна К.

это слова Коко Шанель. возможно, это её опыт. но вряд ли.