Евгений Антонюк

Почему себе мы - адвокаты, а другим - судьи, себе простим все, а другим - ничего?

Ответы
Владимир Чураков

Люди осознают свою неполноценность и чтобы хоть как то поднять свою самооценку выискивают недостатки в других. В общем, комплекс неполноценности рулит в данном случае. )))

Евгений Антонюк

Да, тому, кто не разочаровался в себе, некогда смотреть на других. Тому, кто занят счастьем, некогда смотреть по сторонам. Указание пальцем на другого вызвано необходимостью отвести от себя подозрение и внимание.

Михаил Школьник

Матфея 7:3
3 Что ж ты смотришь на сучок в глазу ближнего твоего, а в своем глазу бревна не замечаешь?
Матфея 7:3
© Библия Онлайн, 2003-2020.

Евгений Антонюк

1Иоанна 3:17-19: и вот почему узнаем, что мы от истины. Притчи: вступайтесь "за безгласного ... для дела бедного и нищего". Исая: князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ... не доходит до них.... Беззаконие и празднование. Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть ... они бремя для Меня. Ищите правду, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ... Тогда придите и рассудим. И, если грехи ваши будут ... как снег, как волну убелю. ... В тот день скажут они, когда это Ты был наг, а мы не одели тебя, в узах был и не проведали тебя, как бы мы могли накормить Тебя?

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Ду
Дульсинея

если мы не простим себе, то сожрём себя...заболеем и умрём, а если посплетничаем о ком либо, то и вреда нет никому)))

Ирина Д

Говорят так «На чужой каравай, рот не разевай», когда зарятся судим, чтобы не повадно было

Евгений Антонюк

Вот уже и Пригожин начал считать деньги в карманах пенсионеров. 🙂 И "Тарзан" уже начал считать, что пенсионерам хоть пенсию платят, заглядываться начал на пенсионерский каравай.

Ирина Д

У меня другое направление

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Виктория Валентина Хансон

Как говорил мой Папа..договорится с собой очень легко.! Можно всё объяснить и простить..!

Виктория Валентина Хансон

Да..не спорю..! Но люди слабые...

Евгений Антонюк

И слабость вот в чем - жизнь полна "как пока прокатывало", а не мудрости.

Виктория Валентина Хансон

Прокатывало как понимать..? Слово для меня не очень понятно..!

Евгений Антонюк

прокатит т.е. претензий не будет, сойдет

Виктория Валентина Хансон

Поняла..! Наверное так есть..!

Ва
Валентин

За то, что прокрадываюттся мысли "воровские", я каждую неделю подстригаю ногти...😄

Та
Таня

Кого-то обвинить всегда легче, чем себя, но и простить себя труднее, чем кого-то...

Вера Сергеевна

Наверное ту истину ,что не судите сами ,да не судимы будете -забываем ...

Евгений Антонюк

Иначе говоря: не лечи и не будешь лечим.

Вера Сергеевна

Э нет ! Это из другой "оперы " -работа для профи !

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Мария Крюкова

Так устроен наш мозг, мы всегда находим оправдание своим поступкам))

Ольга Преображенская

Нельзя же всех безоглядно обвинять,кого то и оправдать можно🤪

Евгений Антонюк

Не всем же худыми быть, кто-то же должны быть и красивыми

Галина Мазяркина

Я и себе не все прощаю, иногда так ругаю, мало не покажется.....

Евгений Антонюк

довольно для каждого дня своей заботы)))

Галина Мазяркина

Да, но иногда и на старуху бывает проруха........

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Галина Мазяркина

Да, это так бывает....

Татьяна Черненкова

В своем глазу бревна не видим , а у других видим всё...

Светлана Войцеховская

Других тоже прощаем! Мужчин -малых,например. )))

Евгений Антонюк

Как хорошо, не надо кланяться, свистят все пули над тобой)))

Svetlana Antipova

потому что продолжаем спать (спящее сознание)

Евгений Антонюк

а все же заманчива должность твоя, всегда ты в походе и только одно отрывает от сна, куда ж мы уходим, когда над землею бушует весна.

Svetlana Antipova

😉

Раиса Гот

Почему себе все? Я себе всего простить не могу

Евгений Антонюк

Л. Н. Толстой. Воскресенье: надо думать, что ты хороший, иначе как идти дальше по жизни.

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Светлая

Как категорично 👻🎉крайности не люблю 🙃

Евгений Антонюк

Л. Н. Толстой, роман Воскресенье : "надо думать, что ты хороший, иначе как идти дальше по жизни".

Светлая

Ну так мне интересней👍

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Ша
Шараф.

занимать ненадо,и прощать нечего будет!

Евгений Антонюк

у себя ничего не занимать? -себе простим то, у себя займем

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

( * ; *)Татьяна Наумова

естественное существование человека...

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.

Воля

эгоизм способ получать удовольствия

Евгений Антонюк

да поздно пить боржоми , когда почки и печень отвалились от эгоистического отношения к ним

Натка М_Мак

Это далеко на так для думающих людей

Натка М_Мак

Ну, незнание стыдно для умного

Евгений Антонюк

это все претензии к классику, не я сказал.

Евгений Антонюк

"Это необъяснимые вещи, и они получаются сами собой".
- (Владимир Семенович Высоцкий). - "И ведь было бы ужасно, если б мы все имели в виду, когда пишем, — тогда мы бы просто ничего вообще не написали. Вы представляете?!"

Да что о нас-то.
У А. Пушкина и И. Бунина не получилось изобретать в математике. А у Эйнштейна была слабая память на слова и тексты и он вынужден был довольствоваться положением посредственного студента. По свидетельству К. Чуковского, А . Толстой целый час пытался придумать философскую надпись в подарок на книге, но у него ничего не вышло, - он оставался прекрасным писателем-художником, но он не был писателем-философом.