Ол
Олег

🖼 Джорж Гордон Байрон,величайший поэт в истории человечества,и настоящий Человек! Согласны?

Ответы
Татьяна Романюк

Конечно Байрон великий поэт. Но ведь и у нас есть не менее великие поэты. Помните как у Лермонтова " Нет я не Байрон, я другой ещё неведомый избранник, как он гонимый миром странник, но только с русскою душой. Я раньше начал, кончу ране, мой ум не много совершит. В душе моей как в океане надежд разбитых груз лежит."

Ол
Олег

Вот я не понимаю причем тут вы и мы,поэты такого уровня достояние всего человечества,достал ваш национализм уже долбанутые.Лермонтов кстати боготворил Байрона!

Татьяна Романюк

Спасибо конечно за "долбанутые" Я как раз и написала,что Лермонтов любил произведения Байрона. А вот ВЫ не долбанутые, наверняка Все произведения Джорджа Гордона Байрона не читали.и мало чего знаете о его жизни. Привет Недолбанутый.

Ол
Олег

Читаливсе и все знаю

Людмила (Мила)

Чтобы ответить, нужно очень хорошо знать не только творчество, но и биографию. Возможно, здесь найдутся специалисты. Себя к таковым не причиняю.

Mарго Беккер

простите, насчёт человека-только при личном общении могу что то сказать, а ПОЭТ да с большой буквы!

Та
Татьяна

Лермонтов (Лермонт) -потомок Байрона. Передались гены

Ол
Олег

Фанатами Байронамбыли и Пушкин и Лермонтов последний даже английский выуяил чтобы читать Байрона в подленнике

Та
Татьяна

Нет, я не Байрон, я другой,
Еще неведомый избранник,
Как он, гонимый миром странник,
Но только с русскою душой.

Ол
Олег

Да да

Ол
Олег

…Я молод; но кипят на сердце звуки,
И Байрона достигнуть я б хотел;
У нас одна душа, одни и те же муки;
О если б одинаков был удел!... Лермонтов

Нина Яблонская

После прочтения Джейн Эйр, перестала им восхищаться.

Ол
Олег

А причем тут Джейн Эйр?

Нина Яблонская

она была влюблена в Байрона

Ол
Олег

Джейни эйр это литературная героиня вы путаете

Виктор Васильевич Емелин

Говорят он был очень надменным и высокомерным.

Ол
Олег

Какое значение имеет мой возраст и факты из жизни поэта?

Анна Сова

в каждом возрасте свое понимание и поэтому , я не могу определить ответ, он в каждом возрасте, о своему воспринимается

Ол
Олег

Причем тут понимание,почитайте его дневники и до вас дойдет я их с 15 лет понял

Виктор Васильевич Емелин

Лет сорок назад в СССР прошел фильм английского производства о Байроне,вот там и показали его надмнность,поэтому если англичане врут,то я.

Ол
Олег

Его ненавидели в английском обществе не за надменность а за то что он говорил им в лицо что они все такое,его затравили особенно после его знаменитой речи в защиту восставших ткачей в палате лордов и ему пришлось уехать из англии

Ми
Мила

Поэт!Это-ДА!!!!! А человек?Или Вам поверить

Ол
Олег

Плохой чел не напишет такие стихи,и не отдаст все свое состояние на борьбу за свободу чужого ему народа

Ми
Мила

Я просто не знала о таком благородстве его! Мой восторг!!!!!!!

Ол
Олег

Почитайте его дневники,

Ми
Мила

Да,Уже наметила:любопытно-любознательная я

Ол
Олег

👍

Николай Селенин

да и хер с ним. пушкин и высоцкий круче.

Ол
Олег

Пушкин так не считал...

Николай Селенин

а я считаю!!!!

Ол
Олег

Это твоя проблема

Николай Селенин

у меня нет проблем. их вообще нет. проблемы в твоей башке.

Ол
Олег

Ты туп,необразован и херово воспитан,и это серьезные проблемы доя нормального человека,а идиоту все равно так что продолжай в том же духе

Николай Селенин

ты дурачёчик что-ли или культурно-образованный педрила??????????

Ольга Банина

А фильм "Леди Каролина Лем" видели?

Ол
Олег

Это фильм,женщина рехнулась от любви

Ольга Банина

Нет,но Байрон там какой! Нельзя не влюбиться!

Ол
Олег

Он в жизни был еще круче

Светлана Агламазова

нет.так себе чувачок

Виталий

В чем он настоящий?

Ол
Олег

Почитай о нем поймешь,может быть

Виталий

В двух словах..

Ол
Олег

Поехал воевать за свободу чужого ему народа отдал на это большую часть своего состояния

Виталий

Ок.хорошо..

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Анатолий Бочкарев

Пушкин А.С. выше.

Ол
Олег

Сам Пушкин так не считал как кстати и лермонтов

Vi
Vital

Сатирик Он.

Таня Мирошникова

ОЧЕНЬ.

Вовочка Бакка

Нет...

Константин Дроздов

нет

Свет - Мария Стрижевская

ДА ,

Кира Крук

Да.

Надежда Жадейко

да