Соболев Валерий

почему некоторые люди безоговорочно верят в любой бред, в любую идиотскую теорию противоположную официальной позиции науки и властей?

Ответы · страница 3
Борис Кучеренко

ну ты же веришь так называемой науке и бандитам которые собрали всех рабов под себя, что бы за их счет жить, почему кому то не верить во все это, что это и есть-ЕРУНДА

Геннадий Кириченко

Мало найдется людей которых все устраивает. Все что мы имеем есть результат действий чего то бреда. Если результат не нравится, то зачем верить в изначальный бред?

Николай Лаvреноv

Потому, что как то надо получить сатисфакцию за то что по жизни неуч. Вот и Придумывают бред. А уж хлебом не корми обозвать общепринятое и доказанное - навязанным)))

Николай Унгбаев

Чаще это люди просто неграмотные и не желающие учится, даже на своих ошибках. Пример- наш российский народ, который забыл про советское прошлое. Как от тогда жил.

Соболев Валерий

я не забыл. прекрасно помню , как в очередях за всем стоял по два-три часа в день.

Николай Унгбаев

Вот именно, я тоже помню. Сейчас при всех недостатках я живу считаю, что достойно.

Жандарбек Акпасов

В одном из теории я читал, мир создали безумцы в чьи идеи никто не верил, так появились достопримечательности больших городов, седьмое чудо света, пирамиды и.т.д

Фея Фамилия

Когда приводятся веские и логичные аргументы в пользу этого (цитируя вас-любой бред, в любую идиотскую теорию),то задумываюсь,и что, наука никогда не ошибается?

Соболев Валерий

у сторонников теории плоской земли тоже есть вполне логичные аргументы.

Марина

Для того чтобы люди верили властям нужно иметь хотя бы доверие к власти. А наука не должна выходить на подиум вместе с шарлатанами. Надо заслужить доверие

Klawdja Latishewa

Потому что не верю такой науке, которая шарахается из угла в угол. Вчера было плохо, сегодня зашибись! Про чиновников это вообще сказка про белого бычка.

Татьяна Гримина

Зомбирование? Обычно этим страдают, кто любит смотреть телевизор или слушать радио. Общеизвестно, что через СМИ идет зомбирование населения.

Ва
Валерий

Потому как власти заврались уже до такой степени, что им не верят. А науку подозревают в том, что она лежит под властью. Это же элементарно!😁

Соболев Валерий

странно. шарлатаны ещё больше врут, а им верят.

Ва
Валерий

Про них просто мало знают ещё.

Анна

Так интереснее. Ну и отношение к властям проявляется. " Они пытались нас обмануть,но мы их разоблачили". Учёным тоже завидуют и ненавидят их

Олег Викторов

ИМ НРАВЯТСЯ ЛОЖНЫЕ СЕНСАЦИИ И ЛОЗУНГИ,А ЕЩЁ,ПО-НЕСКОЛЬКУ РАЗ НАСТУПАТЬ НА ОДНИ И ТЕ ЖЕ ГРАБЛИ!!! ТАКАЯ НАТУРА,У МНОГИХ ЛЮДЕЙ!!! 🤣🤣🤣

О_
Олег _Хроменко

Далеко не во всё можно верить что утверждает наука , проходит время и она начинает утверждать противоположное , и это не редкость .

Сергей Ларичев

Недалекие и пустые люди, другие просто лучше назло бабушке отморозят себе уши, чем сделают все правильно. Я их называю ущербными!

Rafail Kanyukaev

Исторически сложилось что запад видит в нас варваров и всю жизнь ведут пропаганду против нас, вот и захрюкали на 3 день некоторые

Елена Поддубная

Это инфантилизм и недостаток образования. Пригвоздила?! А ещё "есть многое такое, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам ".

Борис Кадников

власть опирается на соцосмотры и ответы каждое - да и нет делится пополам .отсюда выходят и решения ,иногда между двух половинок

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Здесь некорректна сама постановка вопроса - официальная наука далеко не всегда всё знает и не всегда давала правильные ответы.

Соболев Валерий

а при чём здесь это? вопрос вовсе не о непогрешимости науки.

Boris Skopenkov

Официальная теория науки и властей может быть ошибочной...См. пример. Т.Д. Лысенко-академика и пример деятельности Й.Геббельса...

Вр
Временно

Кажется в наше время нужно анализировать любую информацию и официальную и не официальную. Нельзя тупо не верить или верить... ))