Соболев Валерий

почему некоторые люди безоговорочно верят в любой бред, в любую идиотскую теорию противоположную официальной позиции науки и властей?

Ответы · страница 9
Александр Максимов

А есть ли официальная наука и какая либо постоянная теория властей??

Соболев Валерий

есть, например теория круглой земли считается официальной и преподаётся в школе. вы станете поддерживать теорию плоской земли?

Александр Максимов

Если бы я увидел что официальная наука противоречит Библии, или я нашёл бы явные доказательства противоречия официальной науки фактам, то в тот же момент для меня официальная наука перестала бы быть официальной!!! И поэтому я ценю науку за то что она все же признает свои прошлые заблуждения и вносит коррективы в свои догмы!!

Соболев Валерий

так что с теорией плоской земли, признаёте её?

Александр Максимов

Я родился на Азовском море, и всегда видел корабли уходящие за горизонт, но поднимаясь с моря по ступенькам на гору, в конце пути я всегда видел корабль потерянный взглядом за горизонтом!! Ещё для убедительности я посмотрел пару роликов за и против и увидел, что плоскоземельщики лгут, Возможно заблуждаются ненамеренно!!

Владимир Цветков

У каждого человека должно быть свое мнение, даже если оно ошибочное!

Лё
Лёля

И за примером далеко не надо думать, это зомбоящик посмотрят и верят

Ме
Мечта

...бывет такое состояние, лишь бы против))), из чувства противоречия )))

Ольга Шишкина

не знаю...я научилась не верить, власти учатся лгать в ВУЗе, их учат...

Маргарита Хлякина

Мы склонны верить в то что хотим, и слышать то что хотим. Психология

Valeriy Sonin

ТАК КАК ПРИЕЛОСЬ ВСЁ С ДЕТСТВА С СОВЕТСКИХ ВРЕМЁН - ОДНО И ТОЖЕ БЫЛО

Мария ***

так проше, и есть повод раздуть из мухи лона и налить побольше воды

На
Надежда

Люди с улицы не знают ничего . У них своё виденье на любую ситуацию.

Vladimir Osheschko

И деятели от науки и власти склонны к отрицанию очевидных фактов.

Надежда Тихонова

Это синдром толпы.Вспомните Украину,или наших людей в 90 х годах.

Соболев Валерий

пожалуй вы правы. я давно говорил, что в толпе общий разум не суммируется, а вычитается

Надежда Тихонова

Замечательное выражение.👍🍮

Татьяна Морозова

люди ленивые и не умеющие глубоко мыслить верят во что угодно ...

Татьяна Качайкина

Потому что не читают, не развиваются, смотрят зомбо-ящик, и всё)))

Ал
Алексей

вот те кто верит в официальную и есть вера в бред . истина другая

Александр Жданов

..а разве наука не ошибается? И порой бред оказывается правдой...

Александр Жданов

..ошибаются все, но геолог -это не профессия, а образ жизни. Это иное восприяние окружающего мира и умение жить в нем. И очень часто в каждом геологе умирает свой жюль верн.

Соболев Валерий

так значит образ жизни геолога исключает любые ошибки? тогда я со всем уважением, тогда снимаю шляпу.

Александр Жданов

от ошибок никто не застрахован, но ошибки от ошибок отличаются

Соболев Валерий

во всяком случае вы хороший человек и с вами приятно общаться. спасибо.

Александр Жданов

Вы же меня не знаете, заявляя так. Но все-равно приятно и спасибо.

Вощей

Потому , что они давно себя дискредитировали! И наука и власти!..

Соболев Валерий

тогда все строем верим в теорию плоской земли и лечение геморроя огурцом с грядки.

Вощей

Не утрируй! Что власть для тебя хорошего сделала в последнее время? Что наука для человека в последнее время? Они лишь "трошки для сэбе"! Ну или я чего не знаю...

Соболев Валерий

мне власть ничем не мешает и это уже хорошо. и от науки я никак не пострадал.

Вощей

Я не стану углублятся в подробности. Спасибо за ответ.

Л😃
Любимка 😃

Ума не хватает подумать! Принимают все что им твердят 🤦🏻‍♀️

Сергей Аяров

Это традиционно, с лавочки у подьезда, с улицы деревенской и тд

Bo
Boris

Религии возникли от идиотизма. Скока богов выдумали, охуеть 😯

Людмила Виткалова

А Вы безоговорочно верите официальной позиции властей???..........

Соболев Валерий

нет конечно, но разве это повод верить например в теорию плоской земли или в лечение коронавируса вдыханием паров водки?

Людмила Виткалова

Человеческий мозг - загадка... В молодости я думала, что мои мысли правильные и все так мыслят, как я. Но потом поняла, что всё не так просто. А сейчас я многого не могу понять в поступках жителей планеты Земля. ........