🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Россия раздает зерно африканским странам, а взамен бананы что-ли?🤔🤣

–5
Ответы
Сергей Анахин

Ничего не меняется. Я в 1980 году возил ЗИЛ -130 - грузовые машины во Вьетнам. А за них баночки с бальзамом "звездочка" Вот такой "равнозначный" обмен. А на Кубу этим лентяям, бездельникам сухое, сгущенное молоко, тушенку и другие продукты за их поганый ни кому не нужный сахар и вонючий ром из этого сахара. То же "равнозначный" обмен. Но тогда пенсия была от 60 до 150 рублей в месяц. А сейчас от от 14 до 17 тысяч. У меня 17 500 руб. Своим ничего а этим лентяям все. Они любят только петь, танцевать, пить свой ром и трахаться. Потом еще и долги все простят

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Негры ленивые на сколько я знаю.

Сергей Анахин

О чем говорить если из них ни одного ученого, писателя, поэта, инженера, врача, зато плясуны, певуны, спортсмены хоть куда.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Они по-любому ближе к обезьянам.🤣

Сергей Анахин

Вот -вот. Зато и продолжительность жизни у них за 90 лет. Ни за что не переживают. А что: круглый год лето. В ЮАР в каждом дворе хлебное дерево растет. Чего еще надо: Тряпку нацепил, рома глотнул, бананом закусил и нирвана.

A.s.

Все так эту тему обсуждают ,как будто бы это из их ангара зерно отдают. Которое они сами засеяли, вспахали поля, убрали урожай. Люди тычут пальцем. Некоторые страны землю продают свою.. Что уж там до зерна. Бизнес, ничего личного. Эх, да.. Не в ваш карман.. Сделайте сами хоть что то.. Не надеясь на кого либо..

Николай

Раздает,это как.Кстати лояльность стоит дороже горстки зерна(один параход на все беднейшие страны).И ещё алмазы,уран и ещё куча полезных ископаемых,это тоже Африка.Бананы это в Южную Америку,и Юговосточную Азию.Вьетнамские,Эквадорские бананы ел.Ни разу не пробовал Африканских

Андрей Буфетчиков

Нет, это просто политика, дают мизер, менее 1% от урожая. А вот списали им долги на крупную сумму, Просто все это делается на будущее, Африка в скором времени станет выгодным рынком сбыта.

Татьяна Владимирская

вы видели, скок оно там раздается? меньше половины среднего сухогруза) немудрено. что вот этот самый тип из ЮАР, Рамафоса или как его там. фыркнул на тему подачек - мол, не нуждаемся)

The Мишка На Юге

Электричество- ) но не у нас а у Франции процентов на 20 подорожает- мелочь -а машины по старой французской традиции опять тысячами в день на металлолом пойдут:)

Великий Каа

Бывает так, что надо просто помочь, и Россия, всегда была к этому готова, а в своё время СССР. Не надо уподобляться лживому жабью. Мы ведь с голоду не умираем.

Просто Петрович

Нет. взамен много чего для нашей страны полезного.. Сейчас вот в стадии завершения рассмотрение вопроса о строительстве нашей военной базы в Ливии

Ил
Илhам

Нет. Это как прощение... Вот вы отдали соседу хлеб, а он не может вам вернуть. Вы же не будете убивать его за это. Так и прощается долг.

Ирина Масленицына

Бананы, кокосы, кофе, чай, финики, манго, сливы, персики, абрикосы, апельсины, грейпфруты, авокадо и лимоны... Да мало ли!)))

Черная Мамба 🇷🇺

А что вы смеетесь?, вы в курсе что в Африке очень много драгоценных камней, в том числе и алмазы. А их там очень много...

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

И все их конечно дадут даром. Ты много разбогател от якутских алмазов?

Черная Мамба 🇷🇺

Даром ничего не бывает) если только это нашел))) а у вас в вопросе про зерно и про взамен)) а так страны покупают друг у друга)) а в Якутии условия добычи другие, климат...

De
Denis

Возможно. Или взаимовыгодное сотрудничество. Там много чего есть... 😁 Например большие монокристаллы алмаза.

Валерий Рудаков

ну почему же? во первых БАНАНЫ в основном растут в южной Америке а в африке Алмазы-Золото-Уран-большие залежи

Оксана Лаzaрева

Страны Африки не входят даже в десятку стран-лидеров по экспорту бананов, так что точно не в бананах дело)))

ov
oleg volkov

Ну я за, , чем оно пропадет,,,, также делаю с огорода,, раздам,,, не продаю,,, русские такие,, были есть и будут

Михаил Гехт

Параллельный импорт, то есть хоть Тойоты, если производители сделают вид, что не заметили перепродажу

Юл
Юлий

думаю даром она нечего не дает ...в любом действие россии всегда заложена какая то очередная подляна )

Елена

Вот и помогай таким как ты... Балбес.

Алла Аа

А драгоценные металлы ей не понадобятся? Или вы тоже географию не посещали в школе? Или саму школу?

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Они взяли и всё отдали конечно 🤷‍♀️. Ты сильно разбогатела от якутских алмазов?

Алла Аа

Хоть ТЫкайте, но мне и хлеба хватает, недоучка!

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Ты дура. В интернете принято общаться на ты. Вот овца ты тупорылая. Кроме своего села нигде и не была! 🤣🤸‍♀️

Не Прикаянный)

А шо, видимо Французам и иным гейропейцам африканцы передумали уже свои бананы бесплатно дарить?

Алевтина Пална

нет, взамен русские школы в Африке и спасение русскоговорящего контингента в перспективе

Na
Natalia

а взамен почетное звание - младший брат.

🇱🇱
🇱🇹Рита 🇱🇹

Так что то похожее уже было 🤔

Алевтина Пална

и не один раз