Аскорбинка

А ты сегодня мне приснился
В чудесном разноцветном сне,
Ты из тумана появился
Верхом на розовом коне.
Была луна, и месяц тоже,
И доносилось пенье флейт...
И я подумала: "О боже,
А что б сказал об этом Фрейд!"

Ответы
Михаил Гехт

По Фрейду есть древний анекдот про цветную лошадь:

Едет ковбой мимо кабака и видит: стоит просто потрясная девка. Думает: завяжу хвост лошади в узел, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост завязан, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Завязал, проехал - ноль внимания... Тогда думает: отрежу хвост лошади и гриву, проеду мимо, а она спросит, почему у твоей лошади, ковбой, хвост и грива отрезаны, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Отрезал, проехал - ноль внимания... Следующее решение: покрашу лошадь в зеленый цвет, проеду мимо, а она спросит, почему у тебя лошадь, ковбой, в зеленый цвет покрашена, а я скажу: чтоб вы заметили, а, кстати, не переспать ли нам?
Перекрасил, проехал - ноль внимания. И тут говорит эта потрясная девка:
- Ковбой, а не переспать ли нам?
- Какой переспать, ты посмотри, какая у меня лошадь зеленая!

Игорь Дейлидович

Ну только примерно.......... Все женщины по вкусу, как вино, Бывают терпкие, игристые, сухие, Бывают, медом тают на губах, Бывают горькие, бывают никакие. Прозрачные, бывают, как стекло, Бывают, мутные, не сразу разобраться, Такую, только пригубишь и все, На утро не захочешь похмеляться. Имеет каждая свой тонкий аромат, Его ты различишь, в постели только, А с виду одинаковые все, Но это все не так на самом деле. Все женщины имеют разный вкус, Благословен, кто это понимает, Вы только не мешайте два в одном, Гурман от этого лишь только потеряет. Не надо женщину пить залпом из горла, В бокал налейте, мелкими глотками, И наслаждайтесь с ночи до утра, С утра до ночи, это впечатляет. Есть женщины, как доброе вино, Пьянят, дурманят и уводят дали, И если начал пить, то пей до дна, На зло судьбе, разлукам и печали..

Joshua Collins

Закрываю глаза и дарю поцелуями нежность,
Мотыльками любви проникая в твой внутренний мир.
Улыбаешься ты... в отражение глаз вижу вечность,
Нерастраченных чувств восхищения изысканный флирт.

Обнимаю тебя и теряю контроль над собою,
Пробуждая внутри неподвластную силу любви.
Пью фантазий бокал... наполняюсь неведомой новью.
Видишь, крылья растут и рождаются в сердце стихи...

Бликом солнца коснусь и растаю в пространстве вселенной,
Пусть душа, словно птица, умчится в небесную высь.
Мы утонем друг в друге... в мечте нереально волшебной,
Два дыхания рядом мерцающим эхом сплелись...

Владимир Ракивненко

"Екатерина Горбовская. Стоял туман. Луна сияла, И месяц с нею в унисон. Я, завернувшись в одеяло Под пенье флейт смотрела сон. И надо же – такое снится! Пейзаж до ужаса знаком: Страна берёзового ситца, Где сладко шляться босиком. Был сон цветным. Пьянил и ранил Всё было правдой в этом сне. И ты весенней гулкой ранью Скакал на розовом коне Вдруг всё исчезло. Я проснулась, Закончив этот странный рейд, И дверь со скрипом распахнулась, И в спальне появился Фрейд. Сутулый. Старенький. В халате. 75 Присев устало на кровать, Он мне сказал: «О liebe Катя, Коней опасно воровать .»

Сергей Кормилец

Где глаза мои были, не знаю,
Почему я тебя проглядел.
Как случилось, что жизнью играя
Я заметить тебя не сумел.

Близорукость за то не в ответе.
Для души не помогут очки.
Много женщин я встретил на свете
Был пригрет, но не видел любви.

Все искал тонких форм совершенство,
Комплименты на ветер пускал.
Думал, вот оно, рядом блаженство.
Но порядком от лжи подустал.

Кто подскажет, к кому обратиться,
Где услышать толковый совет?
Третий год уже милая снится.
Только рядом по-прежнему нет.

Аскорбинка

"О боже, сколько лет прошло!
Мне сорок пять, мой сын женился,
И внучка весит три кило!" -
А ты ничуть не изменился -
Красавец-профессионал...
А я тебя почти забыла.
Ведь ты бы так и не узнал:
Смешно, но я тебя любила...
Ну что ты смотришь на меня?
Да, ты не знал. Да, я скрывала -
Смеялась среди бела дня,
А вечерами ревновала.
Я от тоски, а не со зла
Шутила зло и ядовито.
Я кавалера завела -
Чтоб видел, что не лыком шита.
Постриглась, выкрасилась хной,
А ты не замечал, проклятый...
И вот сидишь передо мной -
Наверняка давно женатый..."
"Нет, я с тех пор привык один -
Завел кота, стал нумизматом...
Ведь у тебя был тот блондин,
А у меня - не та зарплата..."

Сергей Кормилец

Мне побыть бы с тобой… лишь мгновение
Увидеть глаза, прикоснуться к губам…
Меня разрывает немое забвение,
Стучась в мое сердце… напополам…

Во сне я иду к тебе… слышу дыхание…
Споткнуться боюсь, но назад не хочу…
Услышишь ли… голос…стук сердца… признание???
Ведь целую вечность к тебе я лечу…

Мне б только частичку тебя…

Андрей Елькин

👍

Ты прости меня малыш,
Я лечу, и ты летишь,
В бездну ходишь, и молчишь,
Я иду по нитке крыш.

Осень дарит нам разлуку
Я не помню твою руку
Как в последний раз держал,
Взялся снова. Нет. Устал.

Все проходит и пройдет
Время как всегда возьмет
То что нам не суждено
Лишь бы были вместе, но

Ты летаешь в облаках
Я забылся в своих снах
Нам бы вместе час побыть
Все, уходишь? Так и быть..

Аскорбинка

Зачет:)

Андрей Елькин

Ладно, обсудим на досуге..;)

Аскорбинка

👏👍

Виктор Макаров

Как здорово!!!👍 Ища тропинки на Закат,
Пространством тесным Гневных Врат
Я бодро прохожу.
И жалость кроткая меня
Ведет, в раскаянье стеня.
Я проблеск дня слежу.Мечей и копий гаснет бой
Рассветной раннею порой,
Залит слезами, как росой.
И солнце, в радостных слезах,
Преодолев свой тяжкий страх,
Сияет ярко в небесах.

Аскорбинка

хм....серьезный стих

Виктор Макаров

Ну серьезный и поэт!!! Уильям Блейк.

Аскорбинка

Точно точно

Александр Савич

Когда долго не исполняется мечта, она рано или поздно должна реализоваться хотя бы во сне и автоматически снижает стресс ожидания...А вот " розовый конь" как то настораживает и неизвестно как дальнейший сценарий последует - то ли по Фрейду, то ли розовый финал будете иметь!...😍

Виктор Евгениевич

А мы заблудились в березовой роще -
Что может быть лучше, что может быть проще?
Пытались пристроить лопух в икебану,
Потом набрели на грибную поляну
И собирали - почти до заката -
То ли поганки, то ли опята,
И возвращались домой на попутке...
Я не забуду твои незабудки.

Игорь Владимирович

https://www.chitalnya.ru/work/2027950/ Я...приду к тебе шальною
майской первою...грозою...
Обниму тебя за плечи,
Вот боюсь,не покалечу??

Я...приду к тебе так рано.
Раскидаю всю охрану.
Был бы он немножко прочен.
Мной одной лишь озабочен!!!

Виктор Грязнов

А Фрейд тебе ответит тихо:"Нетрожь Есенина,забудь.Играй сама на чьей то флейте.Одна играй иль скем нибудь.Не виден месяц при тумане,луна в тумане не взойдёт.Какой быть может-цвет в тумане!?!Здесь даже Ницше не поймёт!"

Андрей Ми

мой конь по близости стоял и травку нежно почивал когда я рядом на лужке смотрел и слушал как заря всходила прямом на меня и лучик солнца приласкал и понял я что мне пора уйти в те добрые края где кои черные всегда

Фердинанд Франц Иосифовович

Я буду скакать по холмам задремавшей отчизны,
Неведомый сын удивительных вольных племен!
Как прежде скакали на голос удачи капризный,
Я буду скакать по следам миновавших времен.... (с)

Юрий Суровегин

.....почитай в интернете рассказ женщины,у которой уже внуки,что ребёнок не от мужа и тогда не Фрейд ,а Черт скажет:....как её земля носит и что ждёт он её в Аду на вертеле...

Юрий Суровегин

..на ваше противно и омерзительно...

Аскорбинка

ну нравится - пущай чего хотят, то и делают. Я выразила свое отношение

Юрий Суровегин

..может быть..

Аскорбинка

не может быть...а так точно

Юрий Суровегин

...понятно...сейчас секс по принципу,что нравится обоим,то и исполняется....

Василий Клепцов

на коне вороном полетел я к милой,очень долго летел,мыслью одержимой,все скакал,всех менял , был и сам гонимый......и остался в конце,я с кобылкой сивой!!!

Надежда Куракина

О,Боже!....и причем здесь Фрейд...а начало очень красиво и романтично...не обижайтесь на меня, пожалуйста...не могу не вставить ...такая я противная...🤗

Вадим Потёмкин

"Запомни, дочь: иногда сон – это только сон! А банан – это только банан,"– сказал как-то старина Зигмунд по подобному поводу в известном анекдоте... )

Anton Anton

Фрейд черканул что-то в листок.
"Сударыня, чтобы избавиться от стресса -
Он посмотрел задумчиво изрек -
Побольше посоветую вам секса.

Gerrderoff Gerrder

.....Верхом, на розовой свинье..... тогда сюда и Фрейда можно приплести. А то всё красиво жизненно так и вдруг дедушка Фрейд.😅

Ёрш Твоюмедь

А он сказал бы - вот подружка! Сыграть с ней сможешь в пони-плей - целуй , чеши ее , где хочешь - но лишь по голове не бей!)))..