Ли
Лина

Всемирный потоп: почему летом 2021 разные страны заливают мощные ливни и наводнения Юг России, Германия, Финляндия, Украина, Китай - во многих странах летом 2021 не только аномальная жара, но и катастрофические ливни и потопы ?

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Предположу, что потопы в определённых местностях напрямую связаны с резким усилением желаний больших групп людей в этих районах. Например, в Крыму, на юге России, недавно в Турции резко повысились цены для приезжих. Это естественный экономический процесс, по спросу и предложение. Но у людей лавинообразно стала возрастать жажда наживы, причём, сразу у большого количества. Вот Бог со свойственным Ему юмором и "утоляет" эту жажду, но не деньгами, а водой. "Деньги - как вода: плывут неизвестно куда." В других странах, вероятно, можно найти какие-нибудь схожие процессы. Великобританию забыли. А почему именно сейчас в 2021-ом году? Энергетика Земли повышается с 2012 года, об этом только ленивый не писал. Просто, сейчас это становится заметным, дальше, возможно, будет больше. И этот процесс природный объективный, от деятельности людей и метана от коров мало зависит. Где у людей резко возрастает гордыня, возникает аномальная жара, и случаются пожары. Как говорят учёные, природа антропна. Где возникает программа самоуничтожения (у многих), киты или дельфины выбрасываются на берег. Если такая программа у всего человечества, появляется смертельная болезнь, пандемия. Ит.д., и т.п.

Ли
Лина

это очень интересная версия

Андрей Лопатин

Кстати, в Таиланде в 2004 г. произошла похожая история. перед этим там начался бум туриндустрии, запахло большими деньгами для всех, кто живёт на побережье. Причём, туризм с сексуальным оттенком. А это тоже желания, даже ещё сильнее, чем сребролюбие. Поэтому пострадали и местные, и приехавшие туристы. Впрочем, если внимательно почитать Библию, можно найти объяснения всем происходящим в наше время процессам.

Константин Хомицкий

По разному можно ответить.Планете,природе,начинает надоедать человечество,его отношение к планете и она потихоньку начинает давать намёки на полное уничтожение вида,который приносит её(планете)неудобство.Более реальный фактор,загрязнение окружающей среды,нарушение рельефа местности,срываются с целью добычи ископаемых сотни метров рельефа.

Сергей Селищев

Да ученые давно предсказывали и уверяли в таких катаклизмах что и стало правдоподобным явлением. А это и сказалось в том что произошли огромные перемены изменения климата на планете. Да и возможен всемирный потоп в отдельных штатах Америки Японии и других континентах земного шара.

Александр Миронов

Природа - характер людей! У кого какой характер, такая и природа! На земле всё взаимно связанно! Так сделал Бог - создатель земли и людей! Мы все, по его избранным наказаниям, расплачиваемся за (свои) греха деяния! Что написано в Священном Писании, то и происходит!

Скорпион Иванович

Горят леса, что насыщает атмосферу продуктами горения в том числе и азотистые токсичные соединения. Повышенная температура провоцирует интенсивное испарение.Всё это соединяется и способствует, при прохождении прохладного фронта ливневых гроз....

Владимир Минат

Чтобы ответить на этот вопрос необходимо знать какими свойствами и законами обладает окружающее пространство и движущиеся в нем тела, жидкости, газы. Начало новой науки можете найти в Интернете "Народная академия, Энергетическое строение мира"

Михаил Мизеров

Так из-за жары и идут потопы- в одном месте слишком много воды испарилось и попало в атмосферу, в другом-вылилось из атмосферы.... Чай в школе учили круговорот воды в природе- вот Вам он в реальности....

Стас Ковалев

Интересный вопрос 🙄, здесь начиная от таяния ледников Гренландии и изменением температуры Гольфстрима до пластикового мусора в Тихом океане , корче кто какой теории придерживаеться😉

Andrew Chistyakov

Потому что подошли определенные космические сроки. Пора подводить черту под нынешней Пятой Расой человечества. Грядет новая Шестая Раса. Человечество будет разделено.

Murat Akhmyrzayev

Люди черствовели, власть - стало альчным и божествлвал денег и наступил время полной расплаты, называемой концом света этого 6000 летнего поколения

Василий Кашинский

ЕСЛИ ВЫ ЛИНА НЕ ЭРУДИРОВАНЫ,ТО ЕСТЬ ВОЙНЫ ТИКТАНИЧЕСКИЕ ,БАКТЕРИАЛОГИЧЕСКИЕ ЧТО СЕЙЧАС И ИДЁТ🖼,,,И ТА ВОЙНА ЧТО БЫЛАЭТО В ПРОШЛОМ...

Константин Румянцев

Как поёт Алла Пугачёва,толи ещё будет О-ЁЁ,природа не смотрит,что люди творят сней............................вот и она.............?🙇‍♀️

Д5
Дима 5975

Климат меняется, сжигая природные ресурсы, думаете всё останется без ответа? это ещё не самое страшное ,всё ещё впереди.

Андрей Гайдак

Думаю, поливает как и раньше - чуть интенсивннее или менее интенсивно. Информационный шум вокруг этой темы сильнее.

Радик Мутагаров

Природа живет независимо от человечески суждении…причина…разум необъятный и всякими притензиями

Tolya Medvedev

Всё это предсказывали экстрасенсы. Планеты установились именно так, и происходят такие катаклизмы.

Юрий Лагун

Тают ледники, много воды находится в атмосфере Земли. Это всё выпадает дождями. 🖼

Се
Сергей

Вы ни чего не попутали? Заливает Украину???? Да у нас третий месяц толком дождей не было

Николай Артемьев

Бросая бумеранг поступков,
заранее думай, как будешь ловить бумеранг последствий.

Владимир Николаевич

Какое отношение имеет это к климату? Вся человеческая деятельность, вопреки завываниям " зелёных" вносит в климатические изменения лишь 4% , остальное же Солнце.

Языческий Кот

почему-то люди не видят связи между небывалой жарой и прочими погодными явлениями.