На
Наталья

Часто ли Вы пользуетесь выражением из известной книги " Об этом я подумаю завтра" ?

Ответы
Елена Давлетшина

Не пользуюсь. Завтра будет другой день, другие энергии,,всё, что можно надо думать сразу. Есть,конечно, серьёзные темы, которые требуют проработки,к ним надо возвращаться периодически.

Анна Королёва

Добрый день, Наталья! Да, мне нравится этот принцип Скарлет Охара. И я иногда тоже откладываю решение на завтра. По-русски это будет " утро вечера медренее".

На
Наталья

Добрый вечер Анна. Да по-русски это так.

ОК
Ольга Красноперова

Я не привыкла оставлять на завтра дела и думы, поэтому я просыпаюсь рано и ложусь поздно, спокойно засыпаю- всё сделала!

На
Наталья

Здорово!

Любовь Прокофьевна

Я этим не пользуюсь. Проблему я решаю сразу, хотя иногда получала в"в лоб"! Ну, это было по молодости. Сейчас я поумнела.

Руслан Георгиевич

во первых не все это причитали и не все этим живут.,.,есть другие милые для других людей афоризмы высказывания.,и.т.п..,

На
Наталья

А как же мудрые? Они самые самые...

Руслан Георгиевич

они самые самые зануды на свете,Не устают поправлять,напоминать ,учить,проверять,показывать ,рассказывать.,короче житья от них нет.,поверте мне

На
Наталья

Ну а комфортные , вечно со всеми соглашаются. Ни каких принципов.

Руслан Георгиевич

это не комфортные.,,,,это затюканные.,не путайте...или полные дуры.

Руслан Георгиевич

ой е е ей...,в 20лет мужчины хотят стройных девушек.,,30 лет -блондинок.,40 - фигуристых пышечек.,50- женщин с глазами в который утонуть можно.,60- боятся потерять свою фею,,70- это судьба 80 и 90 - мужчины столько не живут..

Вощей

Я много прочёл , но не пользуюсь этим выражением, но мой друк ничего не читал и слышу от него раз 5 на дню....🙂

На
Наталья

Здорово!

Вощей

Но за то у меня есть другая пословица на языке- "Пока не увижу- не поверю!" Тёщин козырь.😄

На
Наталья

От такой поговорки,когда слышишь, шипы не вылазят!

Вощей

От кого слышать! ))))

На
Наталья

От тещи.

Вощей

Уже не услышу, но когда и слышал нет.

Зина Ефанова

Выражение из книги хороший пример, только с возрастом мы становимся умнее Скарлетт, ....и не берём всё в голову)))

На
Наталья

Ей бы наши проблемы.

Зина Ефанова

Вот именно !

Не Зли Котика

Да. Проблемы надо решать по мере их поступления. Если думать о всем сразу, может не выдержать нервная система.

Любовь Лангенгаун

Очень нравится это выражение главной героини "Унесённые ветром" Скарлет, Иногда пользуюсь,🤡 ☺️ 🙂

Ахтам Заманов

Завтрак на то и дан, чтобы засучив рукава разгребать завалы, а от таких советов ... держаться подальше треба....

Николай Дубинин

...сие дело каждого ...лучше думать своевременно. Может случиться такое, когда вообще подумать не придется....

На
Наталья

Тоже правда.

Николай Дубинин

...женщине, согласно Ведам, не свойственно думать о серьезном. Ей достаточно думать о своем мужчине ...как женщина думает о мужчине, таким он и становится...

На
Наталья

Ну у мужчины есть несколько женщин в жизни ( это не любовницы) и все о нем думают по разному.

Николай Дубинин

...чья Любовь, или презрение сильнее, та Сила или поднимает, или ломает

На
Наталья

Понятно.

Наталья Шестакова

Да, хорошо сказала Скарлет. В этом есть мудрость, потому ,что завтра ситуация будет выглядеть по другому.

На
Наталья

Аргументировано

Наталья Шестакова

Я старалась.

На
Наталья

Ильдар Хисматов

НЕТ! Чаще пользуюсь выражением-зачем откладывать на завтра,то что можно сделать послезавтра))😅

Владимир Кот

И это нормально. Нельзя же обо всём думать одновременно. Нужен настрой, что б ничто не отвлекало.

На
Наталья

Оч логично

Владимир Кот

Но, выражение хорошее.

На
Наталья

Уже понаслушавшись ответов- сомневаюсь

Владимир Кот

Имей своё мнение, это лучше всего.

Александр Алексеев

нет, я пользуюсь другим выражением: не откладывай на завтра то, что можно сделать.... послезавтра

Ал
Александр

это мое постоянное руководство к действию.. главное в этом то, что завтра никогда не настанет

Андрей С.

Наташа, мы всегда пользуемся выражениями, где-то и кем-то ранее сказанными или написанными

На
Наталья

Конечно.

Алекс Венцель

Глупости какие-то, как будто мыслями можно управлять. Они приходят и уходят сами по себе...

На
Наталья

Это не только про мысли но и про поступки которые после мыслей.

Алекс Венцель

Всё взаимосвязано...)))))))))))

Сергей Максимук

Глупее не придумать, разве можно себе приказать не думать о чём-либо, разве что напиться.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет, я предпочитаю думать немедленно. Но Скарлетт О,Хара понимаю, у нее характер такой.

На
Наталья

У меня тоже не получается на завтра откладывать.😄

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Если думать сегодня, чаще всего, завтра решение приходит как бы само, но это, скорее всего, плоды сегодняшних раздумий.