Дядя Миша

Есть тут работающие по КЗОТу пенсионеры? Хотел устроиться на подработку, жена мне сказала, что всего 7500 пенсию будут начислять. Это правда, что "урезают" работающим пенсионерам?

Ответы
Никифоров Валерий

Да , мне эта сцука в пенсионном грозила штрафом в 100 тыс , если узнает что я работаю , потом требовала справку о том что я ни где не работаю , Но это все не законно , но об этом я узнал через месяц , а месяц мне пенсию не давали... выкручивали руки . пенсия - минималка 8 тыс.

Дядя Миша

Ах ты! Вот действительно - суки!

Николай И. М.

Нет.. не урезают, но и не повышают. А вот если усолиться и не работать 2 месяца (или работать втёмную, без зачисления в штат), то через месяц проводят полную индексацию со дня как престали индексировать.

Дядя Миша

Понятно.... но всё же лучше дома сидеть.
Долг Родине отдан.

Николай И. М.

Ну это как хочется. Иные дома скукоживаются во много раз быстрее чем работая, ... да и деньгА лишней не бывает...

Дядя Миша

Ну да, денег много не бывает.... это я понял только выйдя на пенсию.

Николай И. М.

👌 Увы.....

Юрист Онлайн По Гражданским Делам

Нет!
Могут снять только субсидию, если у Вас она есть! Но для ее снятия Ваш совокупный семейный доход должен быть больше 75.000 р.

Дядя Миша

Благодарю.

Co
Consp

урезают. правда. надбавки снимают. потом еще запаришься восстанавливать. мама два раза в ПФ ездила... а снимают автоматом

Дядя Миша

Понятно.... тогда лучше дома сидеть... и расходов меньше.

Co
Consp

неофициально )))

Ар
Арина

Смотря какая у Вас пенсия официальная. Просто надбавки не будут начислять. Но когда уволитесь, Вам вернут эти надбавки

Ар
Арина

Да! Думаю уберут. с жизнью своей распрощается.

Дядя Миша

Ты извини, что я не в тему картинку выложил, просто у меня такие же мысли и депутат справедливости хочет.

Ар
Арина

Но таких мало. С волками жить, по волчьи выть. Или загрызут.

Дядя Миша

Видимо система ломает всех!

Ар
Арина

Кого не ломает. тех убирают.

Га
Галина

будешь работать , пенсию индексировать не будут , когда работать не сможешь 😁-тогда сделают перерасчёт🤷‍♀️

Дядя Миша

А лучше ли?

Га
Галина

Сиди дома или на танцы ходи

Га
Галина

Эх , молодость , молодость

Ал
Александр

Не правда. Я на пенсии уже 20 лет, с 45 лет, как из армии уволился. Все эти годы я работаю и пенсию получаю полностью.

Дядя Миша

Но у военных другая пенсия, я так слышал.... Другой фонд, что ли.....
Её ни какими методами не отнимут.

Ал
Александр

Закон один и тот же.

Скорпион Иванович

Заключи КОНТРАКТ с работодателем, познакомившись предварительно с КЗОТом. Соглашение имеет ЮР.силу и работай!

Людмила Кржисецкая

а вы устройтесь по гражданско-правовому договору без трудовой книжки.А вообще-то никому пенсию не урезали.

Дядя Миша

Хорошо...

Светлана Мейтина

Нет.Сколько получали--столько и будете получать,только не будете получать надбавки,как всем неработающим.

Дядя Миша

Понятно... но и надбавки не часто бывают и не много.

Светлана Мейтина

Да.Это так.Просто Вам их начислять не будут.

Дядя Миша

Тогда буду дома получать назначенную пенсию в полном объёме.

Светлана Мейтина

Можете и работать.Сегодняшняя пенсия останется при Вас.

Во
Вовочка

Это логично. Пенсия должна даваться тем , кто не сможет себя содержать или не имеет возможности заработать

Дядя Миша

Поняли бы это депутаты-дармоеды.....

Roza Vetroff

...да...есть такое дело...но я хорошо зарабатываю, поэтому мне лучше работать, чем сидеть на пенсию😉...

Roza Vetroff

...если ваша пенсия вас устраивает, то можете и не работать...😊👍...

Дядя Миша

Всё дорожает.... так что пенсия всегда внатяг.

Roza Vetroff

...понимаю...даже пенсия + з/п и то маловато😉...

Дядя Миша

Проживём!

Roza Vetroff

...👍...

Хохотушка Весёлая

как бы мои мысли ... индексации не будет на период работы, а потом после ухода все проиндексируют...

Хохотушка Весёлая

ой, так меня еще никто не обзывал ))

Хохотушка Весёлая

вау! добрый день ))

Дядя Миша

Да, скоро обед, у меня 10:30.

Хохотушка Весёлая

и у меня ))

-Я Мойша, -Не Еврей.

Я на пенсии , работающий пенсионер, так сказать. про урезания не слышал. работаю по трудовой..

Дядя Миша

Понятно. А индексация бывает?

Bc
Bcyjdfz

У нас урезают, но не всем, а лишь тем, у кого высокий коэффициент в пенсионном удостоверении.

Та
Татьяна

Ничего не урезают. Нет такого закона. А ещё в году положено 2 недели доп. за свой счёт.

Rafail Kanyukaev

Ничего не урежут, будете по полной получать, это тем кто работает нет индексаций

Дядя Миша

Хорошо, спасибо.

Луиза Широкова

В 80-е работающим пенсионерам не платили вовсе пенсию.Считаю, это было правильно.

Дядя Миша

Соглашусь!

Шагарьян Хайретдинов

я работаю. Не урезают. Индексацию, суки, не платят, хотя я же им ее и зарабатываю!

Дядя Миша

Да, про неё и писали здесь уже..... но потом всё вернут, успокаивали собеседники.

Людмила Фризен

В Беларуси ее не платят совсем в случае работы.Либо зарплата,либо- пенсия...

Дядя Миша

Я лет с 40 начал так думать - или одну зарплату платить людям, или одну пенсию. Если выгодней зарплата, пусть получают, если выгодней пенсия, пусть сидят дома, а рабочее место оставят молодым.

Людмила Фризен

А МОЛОДЫМ ВСЕ РАВНО РАБОЧИХ МЕСТ НЕ ХВАТАЕТ...Уезжают на заработки в Россию или Польшу.

Дядя Миша

Так я в России, но не хватает рабочих мест.
Ах, да! И ты про это же, но с другой стороны подходишь к проблеме.