Ta
Tatyana

Вчера я поняла, что люди в России живут хорошо! И не надо прибеднятся)) Представьте, пробка с полчасика чтобы выехать с озера. 10 лет назад даже вопрос где паркануться не стоял, а сейчас.. 😀А ваши наблюдения?

Ответы
Валерий Шаманов

Это не говорит о благосостоянии. это говорит л том, что страной управляют ПРИДУРКИ. Я бы на месте властей оштрафовал водителей тысяч на сто каждого и пробки исчезли бы сами собой. Причина штрафа? Нехер парковаться на берегу водоёма. При Советской власти о таком даже подумать не могли.

Ta
Tatyana

Ещё как могли

Валерий Шаманов

Не знаю Танечка, не знаю. У нас за это сильно били по головке.

Ta
Tatyana

Просто были определённые места где их парковали, как и сейчас

Ал
Александр

Точно! Вчера было очень жарко, а в'езд в поселок на машинах только для своих. Так загородили у шлакбаума выезд так, что выехать к магазину было невозможно. Машины бросили и пошли на озеро. А лет 15 - 20 назад в поселке машин было немного и приезжали все на электричке.🙂

Ta
Tatyana

Вот, так я про то же

Ме
Мечтатель...

Вот я и думаю, чего жаловаться на Правительство, Президента и т.д. У нас во дворе в 2012 г. было место для парковки авто, теперь же приходиться ставить машину фиг знает где... И все плохо народ живет... Совесть надо иметь!)

Ta
Tatyana

Вот. каждый вечер въезжая во двор разгадываешь загадку найдёшь ли место для парковки или нет)

Вера Соломенникова

а я наблюдаю как в магазинах везут полные возы продуктов и думаю,не ужели все сожрут,потому мужики все стали необьемными.да и женщины тоже,а все плачут что бедные😢

Ta
Tatyana

Да уж

Anatolij Dridzo

А что, хорошо! Из за пробок многие не выезжают, ходят пешком (очень, кстати, полезно для здоровья), или на метро ездят (тоже не плохо, ближе у народу).

Anatolij Dridzo

Рад за вас!

Ta
Tatyana

А я за Вас!

Anatolij Dridzo

Спасибо!💐

Ta
Tatyana

🍵🍕

Зв
Звездочёт

Да,помню время,когда машина купленная соседом была сенсацией целого посёлка. Теперь в каждой семье и не одна. Но нам мало.Это уже пройденный этап

Ta
Tatyana

Вот

)..Александра) Саша Просто))

Ну так,)... в семье у каждого по машине... Отдыхать-пожалуйста, хоть в Испанию,.. хошь в Турцию..).. в море, искупаться дня на три- как в театр сходить))

Ta
Tatyana

Вот и я о том же!

Алексей Малахов

В чём хорошесть жизни? Раньше мы на великах ка речку ездили и никаких пробок. А мотоцикл? Бензин по 15 коп. Чувстао полёта. И никаких пробок.

Ta
Tatyana

Понятно, вы уж посторожней. Меня когда на трассе обгоняет байк, меня страх охватывает за пилота.

Алексей Малахов

42 года за рулём....

Ta
Tatyana

А трассах за рулём авто много разных клоунов хватает

Алексей Малахов

Да понятно. У меня ещё 2 приуса есть(тойота с гибридной трансмиссией.

Ta
Tatyana

Понятно.

Александр К

Ой я уже за парковки молчу Люди уже паркуются во въездах двора ни на что не смотрят как другие проезжая на расстоянии спичечного коробка

Александр К

у меня прямо рядом с Эйфелевой башней , Ах хоть соврать и то мечта 🙂

Ta
Tatyana

А у меня в Испании

Александр К

и то хорошо значит буду к Вам на чай летать

Ta
Tatyana

Да конечно, о чём речь. Со своими самолётами и вертолётами легко.)

Александр К

если есть тротуар широкий можно и на самолете а если просто пятачок то на вертолете

Джек... Добер

Всё относительно, Татьяна.. Кому-то и 15 тыс дохода в месяц вполне на жизнь хватает, а кто-то, как тут один, и 50 бедностью считает.. 😏

Ta
Tatyana

Это понятно. Но то что большинство на машинах это факт.

Джек... Добер

Неа.. Больше, конечно, не большинство.. Взрослое, трудоспособное население России оценивается в 103 млн чел, а количество машин в личной собственности всего 56,7 млн)))

Ta
Tatyana

Так в семьях по 1 машине, не по 2.Хотя и по две тоже много.

Людмила Кржисецкая

15 лет назад, когда купила свою квартиру, во дворе было не более полста машин. а сейчас боком проходишь через придомовые площадки

Ta
Tatyana

вот

Людмила Кржисецкая

так ведь посушаешь, так народ с голоду пухнет

Люби Мое Творение

У вас это образец благополучия? Многие машины взяты в кредит, причем в кабальный, и нужны для работы, а не для показушности...

Ta
Tatyana

Да ладно вам, машины под 2 миллиона не берут для работы

Люби Мое Творение

Не у всех под 2 млн. Но кредитов кабальных хватает. А иначе сейчас мало куда успеваешь...всякое бывает. И это не прказатель - повторюсь. Власть вон яхты и не одну имеет, вот это да. Детей по заграницам прпрятали, видно, там получше...

Ta
Tatyana

Но не думаю, что будут брать машины в кредиты если не хватает на самое необходимое

Люби Мое Творение

Так то ж в кредит, а не за наличку. Наличка есть не у всех, вот и окунаются в рабство, чтоб работать мобильнее, например... Это больше необходимость, чем шик.

Ta
Tatyana

А про шик речь и не шла)

Люби Мое Творение

Люди в России живут хорошо! - не ваше утверждение? Добавлю - а за бугром - лучше

Ta
Tatyana

Но я же не написала что они богаты.)

V-Враг Незалёжности - Z

Через полчаса конец работы в Анапе и домой ...в Красном Октябре пробка снова будет до Коржевского...как же зае...ли отдыхайки.

Ta
Tatyana

А вы кто?

V-Враг Незалёжности - Z

а мы кубанцы.а москали это москвичи...ну и кацапни тоже хватает

Ta
Tatyana

Ой,не люблю когда мы россияне вот так как-то неуважительно друг о друге,правда)

V-Враг Незалёжности - Z

мы же к вам целыми когалами не валимся летом и не забиваем трассы

Ta
Tatyana

Что значит к вам? У нас всё общее., не передёргивайте. Не будут к вам в область приезжать туристы,не будет и заработка у тех кто предлагает свои услуги именно отдыхающим. у нас тоже летом много туристов и что? Что?

Александр Мамедов

Молодец Татьяна.расскажи об этом балбесам.Они тут распространяют бредни против В.В.Путина.Главное бедность.Смешные.

Ta
Tatyana

🤷‍♀️

Николай Скороходов

...человек будет вечно недоволен... все зависит от его культуры... есть такое понятие . как . культура потребления...

Ta
Tatyana

Вот

Алексей

Наши ? Производсво сворачивается , работы нет тарифы на жильё цены в магазине и на бензин растут , доходы падают

Тамара

Это уловка, чтобы нищих успокоить

Ta
Tatyana

Нет, это так и есть. Никакими деньгами счастья не приобрести

Тамара

Это конечно так, но гораздо приятнее жить несчастному, но в камфорте. Раз уж нет счастья, то хотя бы условия человеческие!!!!!!!!

Ta
Tatyana

Про условия согласна. А что правда все так печально?

Алексей

То и оно . человеку разве много нужно

Rafail Kanyukaev

в 2007 г. около нашего завода много парковок пустых было, сейчас открыли 3 дополнительных и платную, но мест нет

Ta
Tatyana

Так вот и я о том

Rafail Kanyukaev

это у нас русская народная забава такая, всегда прибедняться, иначе удачу отпугнешь

Ta
Tatyana

Возможно 😉

Наталия Новосилецкая

Так дефицита то нет, вот и живут "хорошо", но не все, всех под одну гребёнку не причесывайте не правильно это.

Наталия Новосилецкая

Как я понимаю это микрозаймы, где кабальные условия. Сама никогда не брала, но слышала о таких займах.

Ta
Tatyana

Ну это вообще глупость несусветная

Наталия Новосилецкая

Но ведь есть такие люди, которые по не знанию берут такие кредиты. Лучше на воде и хлебе сидеть чем такой кредит до зарплаты брать

Ta
Tatyana

А ещё лучше рассчитывать доходы и расходы и распределять их правильно. А если уж случились форс - мажорные обстоятельства, то надо обращаться к близким и друзьям, а не брать такие займы

Наталия Новосилецкая

Совершенно с вами согласна.

Щелин Серёга

а Вы даже не заметили, что мы уже почти 20 лет в 21 веке живем.... сейчас б.у машина стоит дешевле велосипеда.....

Ta
Tatyana

ничего я не ровняю.

Щелин Серёга

ну об чём тогда разговор?!...... Вы пишите о своих мегаполисах. а не про всю Россию!!!.........

Ta
Tatyana

До свидания,всех благ!

Щелин Серёга

будьте здоровы!........

Ta
Tatyana

Взаимно!

Михаил Maro

Ленивые стали, раньше все купаться пешком ходили, а теперь им сервис подавай - на машине прямо к пляжу....

Ta
Tatyana

Вы не сравнивайте деревню и мегаполис,там расстояния до водоёма несколько разные,не находите?

Михаил Maro

А в мега и купаться негде, одна отрава.

Ta
Tatyana

Так у нас есть красивые пригороды и область.а там озёра,великолепные. Вот например ,лесное озеро, 10 км по лесной дороге) 🖼

Михаил Maro

Вот и ходите пешком - это полезно, а то после вашей машины и озера не останется- одна грязь городская.

Ta
Tatyana

Речь совсем о другом)