Альбина Овсянникова

Все,наверное,знают знаменитую скульптуру Родена ,,Мыслитель".Вот меня интересует : ну о чём может думать голый мужик?

Ответы
Владимир Темный

О, ножки девы, как вы хороши!
Волнующее Божие создание.
Мозг отдаёт команду: Не греши!
Но тело переполнено желаньем..

Какая стройность, какая красота!
Взор не нарадуется, вожделенный.
И плотским чувствам открываю ворота,
Такие формы не найдете во Вселенной!

О, ножки девы, скольких вы свели с ума,
Юнцов безусых и мужчин солидных?
Устами нашими разносится молва
И в ней Вы не найдете слов обидных.

О, ножки девы, вы чертовски хороши!
Могу я вами бесконечно любоваться
И мысль подкралась: Хочешь, так греши!
А естества не следует стесняться!

20.08.2014 г. РВА.

Владимир

Ну, наверное, не "голый", а обнаженный... И достоверно не известно, что послужило толчком к созданию данного образа... А сама скульптура олицетворяет именно сам процесс мышления, который ооочень достоверно запечатлен на лице и в самой позе... Обнаженный вид лишь подчеркивает работу мышц тела в данный период мозговой деятельности. Обнажение фигуры - всего лишь второй план самого лица скульптуры... Но это моё личное мнение - не претендующее на "абсолют".

Альбина Овсянникова

Согласна с вашим мнением 🙂

Владимир

Спасибо😇

Роман Ледяев

я аж слюной сейчас фыркнул!!! Поверьте мне! Есть о чом!!! Однажды, просыпаюсь утром после дичайшей попойки, наблюдаю неизвестный мне потолок, незнакомую мне люстру, а самое главное, радом лежит стройная девушка, НО явно крупнее меня! мой рост 170, а она была под 2 метра. мне понадобилось 30 мин, на то чтоб понять что и КАК произошло!) сидел в той же позе и тоже голый. Девушка, кстати, была одетой)))

Aleksandr Tarnovsky

О Рае! О Мечте! О Свободе! О наивысшей неплотской Любви! Да ви лучче тётю Цилю спросите, она вам до вечера голову морочить не буде! Она сразу в лоб и в ж. скажеть, шо многи ребе завсегда хромают на правий глаз и потому их левий глаз не може казать про Мадам Циперович, где она брала такой мягкий и белий норковий шубейка и сколько за нее дала?

Борис Сабуров

В качестве модели скульптор пригласил француза Жана Бо – мускулистого боксера, выступавшего в квартале Красных фонарей: https://ru.wikipedia.org/wiki/ Мыслитель (скульптура) Я думаю голый боксёр переживает о каком то позоре с которым больше нельзя появиться в квартале Красных фонарей. Может проиграл поединок, а может "стал уже не тот".

Вощей

А вы не знаете? Во -первых как догнать тех, кто раздел, во- вторых, если не догоню, то с кого содрать себе, в третьих, если не получится ни первое, ни второе, то как оправдаться перед женой за то, что не только раздели, но и выкинули из машины в которой в бардачке лежало бриллиантовое колечко на день рождение благоверной.....

Ге
Георгий

Петр -1 издал указ , о том что Русский солдат , во время хоз .работ , не имеет права обнажать свой торц , потому как голый мужик теряет свою мужественность и воинственность ..и солдаты работали в майках и до сих пор по уставу не разрешают солдату снимать майки во время хоз работ . Все знают , что такое солдатский загар .

Юрий Алексеев

О любимой конечно, но для этого не обязательно раздеваться.))) ложишься в постель , закроешь глаза, как будто паришь в воздухе. Мысленно подумаешь , потом ни о чем. И вот просыпаешься шесть утра. Глаза закроешь и дремлешь до 7-8 утра. Питер шумит и солнце в окно лезет: Вставай чертёнок, опять до полтретьего не спал.)))

Станислав Кузовов

Если учесть, что изначально эта скульптура называлась "Поэт" в честь создателя "Божественной комедии" великого флорентийца Данте Алигьери, то мысли "голого мужика" о вечном, о девяти кругах Ада, которые ему предстоит пройти, о семи кругах Чистилища, пройдя которые он смоет свои грехи и попадет в Рай.

Пирожков Ххх

вот о чем
Здравствуйте нежные и званые наши девочки!
Наши не предсказуемые и любимы всеми нами.
Какая ваша конституция не была для нас, Но!
Любить и уважать мы должны, какие вы есть!
А если мы выбор сделали и детей, то месте с Богом!!
То надо идти до конца по судьбе от него данное

Александр Самарин

Оооооооооооооо.............во что одеться??????как добраться до одежды.....итд........кстати вы можете мне не поверить ........но мужчины более стеснительны чем женщины именно в плане одежды......а те что не стеснительны))))))..........как бы уже и не совсем мужчины........!!!!!!!!!

Alex Write

Тебе этого не понять, потому как баба даже одетая мыслить не способна. Кстати, ученые доказали, что дельфины по интеллектуальным способностям занимают вторую строчку, сразу за человеком. Таким образом женщины переместились на третье место рейтинга

Альбина Овсянникова

"Баба" так намыслит у вас с фельфинами мозг закипит.

Alex Write

Святая простота) нас с "фельфинами" улыбнуло

Хуанита Эспедраль

В 1906 году бронзовый «Мыслитель» был установлен в Пантеоне. При этом Огюст Роден, выступавший на открытии, заявил, что «Мыслитель» является памятником французским рабочим. .... Остаётся разыскать тех французских рабочих и спросить о чём они думают....

Альбина Овсянникова

Вообще то Роден сделал эту скульптуру по образу французкого боксёра.

Хуанита Эспедраль

Моделью для скульптуры (как и для многих других скульптур Родена) послужил француз по имени Жан Бо, мускулистый боксёр, в основном выступавший в Париже, в квартале красных фонарей.
Впервые «Мыслитель» был публично выставлен в 1888 году в Копенгагене. В 1902 году была отлита в бронзе увеличенная до 181 см скульптура, которую в 1904 году Роден выставил в парижском Салоне. В 1906 году бронзовый «Мыслитель» был установлен в Пантеоне. При этом Роден, выступавший на открытии, заявил, что «Мыслитель» является памятником французским рабочим. .... Есть ещё что добавить ?

Альбина Овсянникова

Нет точнее не бывает.

Хуанита Эспедраль

Спасибо, чем могу... Ну, ты заходи, если что....

Cергей

я только что решил увлекательнейшую проблему: задачу попарно вращающихся девяти тел, одно из которых вращается в противоположном направлении. Решение этой задачи доставило мне ни с чем не сравнимое блаженство - мыслить семьдесят тысяч лет.

Андрей Чернявский

Судя по всему, "Мыслитель" Родена мучительно думает о смысле жизни, и ответ на этот вопрос ускользает от мыслителя, и чувствует он себя голым перед суровой правдой жизни. Или: - Бедолага пытается вспомнить где же вчера по пьяне одежду скинул...

Александр Савич

Вопрос, конечно, интересный!Но, если этот мужик только думать умеет, а на остальное уже не способен, то пусть себе и думает вместе с Роденом, а для прекрасной половины человечества он отныне - пустое место!...😆

Ra
Rapa

это натура была, для того чтобы показать мастерство скульптора, а название скорее всего потом придумали, если хотите убедиться можете пойти на курсы рисунка, и там увидите мыслителей или может нет

Руслан Аргын

3 варианта:
1 Нах я все поставил на кон... надо было вовремя остановиться...!
2 А ведь она стерва так и не пришла... а ведь обещала....
3 как же долго эта стиральная машина стирает... надо новую покупать...

Александр Bazalenok

Если внимательно присмотреться к этой скульптуре - спрыгнувший с балкона застигнутый врасплох любовник. Присел на пенек в парке и думающий - что же сука такое придумать, придя домой в неглиже)))

Альбина Овсянникова

Вот так всё и было

П К

....наверное, что грустно сознавать: потомки потеряли чувство эстетического наслаждения от вида человеческого тела, выраженной эмоции в позе.... Кто про что, а голый про баню.....