Св
Светлана_Светлана

Чисто гипотетически. В случае отказа от газа из России, газ проведут тем регионам РФ, которые не газифицированы. Надо же куда то газ девать. И останется только тарифы повышать внутри страны. А в Европе газ будет завозной из других стран, уголь (дорогой в эксплуатации), уран (не факт тк он из России). Значит открывать заводы в Европе будет не выгодно, себестоимость товара возрастет и общество потребления закончит свое существование? Товары во всем мире подорожают или только в Европе и России?

Ответы
Alisa Warshavsky

Цена на газ для Европы снижена на 50%! А вот внутренние цены на газ и бензин будут системно повышаться! Это население РФ будет доплачивать вместо ЕС, недостачу ....

Alisa Warshavsky

Какого товара?

Св
Светлана_Светлана

Любого. Лет текстиль детали самолётов. Фабрики же все на газу роботают. Скоро Россия с рынка уйдёт. Газ будет поставлять сша в Европу по льготным ценам , дешевле чем амерам?

Alisa Warshavsky

У меня газ бесплатный! Так что, пофиг. И отопление, тоже... А теперь позвонили и , вроде за свет я буду платить на 30% дешевле! Но это ещё надо проверить! А вдруг наврали....

Св
Светлана_Светлана

У вас же свой газ Амерский, а у ЕС нет своего газа и им придётся покупать. У меня вот тетя на дальнем востоке. 500 р за баллон газа платила и газ на полгода. Мне кажется газ за 30 долларов нормально. Не за 300!

Alisa Warshavsky

Наверное, но я не плачу за газ....

Эвелина

Урана в Украине навалом ,но не в этом суть,как говориться нет худа без добра,может наконец т газофицируют дальний восток и Забайкалье

Св
Светлана_Светлана

Тетя на дальнем востоке , у них газ есть. В Забайкалье подруга живет. Ни с опаской относятся, но думаю никуда не денутся поведут. Лишь бы акватории Байкала не повредило.

Эвелина

Есть прямая доступность путепровода,ведь в Китай же протянули ,а теперь про дальний восток- пока не буду ничего доказывать но в 89х и начала девяностых там не было газофикации и пользовались электроплитами или баллонным газом,я там прожила 7 лет .

Эвелина

А теперь перевод который вас очень интересовал - thank you don't spread bread- спасибо на хлеб не намажешь

Св
Светлана_Светлана

Так у тёти и был балон. Не дорого весьма.

Эвелина

Нет,я предпочитала .электроплита,но свет отключали по10 раз на день

Виктор Николаев

Продолжи идею. Пусть заводы строит Европа за свои бабки. И строит вдоль газопроводов нефтепроводов.

Св
Светлана_Светлана

Они уж все построили. Только ниче уже толком не работает.

Виктор Николаев

А что не работает? В Тобольске работает.

Св
Светлана_Светлана

Их завод ?

Виктор Николаев

Светлана, их завод может быть только тогда их, когда расположен на их территории. А если он расположен на нашей территории, то он НАШ.

Св
Светлана_Светлана

У меня вопрос был про другое

Виктор Николаев

Вопрос я понял. Но просто добавил.

Татьяна Ковалева (Павлова)

Цену снизить за газ в России и провести его везде даже в деревнях....

Св
Светлана_Светлана

Так и хотят. У меня подруга в частном доме живет. Их уже окучивают на дешевый газ.

Ленточка В Косе

Не будешь ты никогда жить лучше. Пока у власти жиловская нежить^

Лариса Новожилова

мечты, мечты........посмотрим что будет. недолго осталось

Св
Светлана_Светлана

Почему мечта? если все наебнутся всем и будет наука. Жить дружно надо.

Виссарион

не проведут...просто сжигать будут, но не проведут

Св
Светлана_Светлана

Не получится. Санкции же. Заберут.

Виссарион

у ихних детей давно гражданство западное

Св
Светлана_Светлана

Не у всех. В стране 89 регионов и никакой даже самый богатый бизнесмен и московский чиновник не полезет губером в Магадан или Красноярск. Посмотрите на губеров Читы, Кирова или Благовещенска. Сидят тихо в болоте. Их на ковёр вызывают они вечно трясутся.

Виссарион

ты даже не понимаешь какой бред несешь)

Св
Светлана_Светлана

Я живу в России !!! А вы нет. Придумываете небылицы.

Не
Нелли

Мы сейчас уже это видим. И это только начало.

Fenix🇱🇹

Где то подорожают , а где то нет .

Имя Фамилия

Не пизди, углём уже запасаются.

Св
Светлана_Светлана

Угу. Пусть топят углём. Их уголь бурый от него смог. Задохнуться и сдохнут.

Имя Фамилия

Интеллектуал, ты где училась??? Неуч.

Св
Светлана_Светлана

Да уж получше тебя училась то. Ты только в сале разбераешься

Имя Фамилия

ЗадохнутЬся и сдохнут. Боже !😂😂😂

Св
Светлана_Светлана

Я носитель языка. Че хочу то и делаю. А ты не русский, так что ты пиши как положенно!!!!

Имя Фамилия

Хоть )(ер буду носить через плечо?😂😂😂

Александр Чайка

ни кто в России газ не проведет

Св
Светлана_Светлана

Уже пошла деректива. Европейский рынок через три года накроется. Надо будет своим впаривать.

Александр Чайка

мы продаем газ китаю.Китай в ответ нам назад в балончиках .Пару лет назад балончик стоил 100--110 рублей.Сейчас 200--210.

Св
Светлана_Светлана

Там больше брали чем Китай.

Nikola Mahkov

-во всем мире!--😱