Александра Афанасьева

Как ты реагируешь на хамство людей?

Ответы
Лана Лана

Вчера нахамила в ответ!В магазине на кассе мужик сказал,что я столько набрала продуктов,что ему бы на неделю хватило!И ржать стал,что смешного было в пачке творога,сметане ,пачке сухарей,2 бут масла и маленький заварной хлеб?Ну я и сказала,что в место того,что бы совать нос в чужой карман,купи порошок и постирай свои вонючие штаны,что бы очередь и кассир не умерли от вони не мытых гениталий!!Сильно грубо?Но правда вонючий был!!

Евгений Антонюк

Глупость игнорируют, мудрости завидуют. вот и вы заметили пристальное внимание к вашей скромной персоне. Так и говорю таким: вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. Или: перестань рекламировать свою маму. Что еще расскажешь о своем трудном детстве? Ругань - воспоминание о детстве человека и отношениях к нему родителей.

Евгений Антонюк

спрашиваю в ответ: что еще расскажешь о своем трудном детстве? или говорю: глупость игнорируют, мудрости завидуют. вижу ваше пристальное внимание к моей скромной персоне. или: я так понял, вам уже вручили Нобелевскую премию или никак не оценят?

Юрий Буторин

Хладнокровно и расчётливо делаю вид, что беспомощно отступаю, пока хам полностью не уверует в свою безнаказанность и наношу подготовленный ответный удар его же оружием - более растерянных харь я в жизни не наблюдал.

Лена

В моем окружении хамство - это большая редкость. Но бывает...в транспорте, магазинах и тд. Сейчас уже не реагирую , молча отворачиваюсь. Иногда люди просто срываются, нервы сдают, таких пытаюсь понять

Александра Афанасьева

я тоже пытаюсь не обращать на это внимание

Лена

Всего доброго .

Андрей Владимирович

Очень болезненно, особенно к немотивированному хамству. Сильно расстраиваюсь и долго потом из-за этого переживаю. Знаю, что это неправильно и я сам себя извожу, но ничего не могу с этим поделать.

Марина Жданова

Да очень тяжело переносить хамов,а их сейчас много развелось.

Андрей Владимирович

А самое обидное (хотя и закономерное), что в нужный момент, воспитанный человек не может адекватно ответить трамвайному хаму, просто в силу своего воспитания и потому что он сам не хам. Нормальный человек просто не умеет хамить, потому что он нормальный.

Марина Жданова

Согласна с вами

Nikas Vaičaitis

Сложный вопрос. Лучше всего никак не реагировать. Хам всегда провокатор, и отсвтствие реакции его сбивает с толку. Хотя это не всегда помогает. Иной хам-профессионал от этого только распаляется.

Марина Жданова

Вы правы

Nikas Vaičaitis

Однозначно, что-либо объяснять хаму, доказывать, что он неправ, бесполезно. Хам уверен, что он всегда прав. Н.В.Гоголь советовал в таких случаях "плюнуть и отойти".🙂

Николай Серегин

Обычно реагируют неправильно-хамят в ответ.Это самый распространенный способ общения хама с хамом))))Почему то,если человек просто промолчит или проигнорирует хама, считается слабостью....

Марина Александрова

Можно улыбнуться и сказать - браво

Николай Серегин

Угу,так и есть))))

Лариса Вараксина

Молчу и больше не общаюсь Или отключаю телефон а если нельзя отключить то говорю что переехала в другой город или страну Терпеть не могу ругаться Это тогда сам опускаешься до его уровня

Марина Жданова

Да вы правы

Лариса Вараксина

Благодарю 💕💕💕

Татьяна Владимирская

все субъективно. то, что я могу принимать за хамство - для другого норма общения. поэтому стараюсь объективно рассматривать картину происхдящего и в меру сил, терпеливо

О_
Олег _Хроменко

От хамства всегда больно , стараюсь уходить , оно разрушит себя само , главное самому не быть таким , а раз оно происходит в отношении вас - значит нужно понять почему .

Людмила Олейникова

ПО РАЗНОМУ, ОДНОГО ЖАЛЬ , УЖЕ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ, ДРУГОМУ ХОЧЕТСЯ ПОДОЙТИ И КАК ТРЕСНУТЬ В ЛОБ, ИЛИ РАЗВОРАЧИВАЮСЬ И УХОЖУ ЧТОБЫ НИКОГДА НЕ ВИДЕТЬ ЭТО ЧУДОВИЩЕ

Brown Sparrow

по-разному. ситуативно. бывает, человек просто не в настроении по уважительным причинам, а я туплю и задаю вопросы невпопад. тогда я сам и виноват...

Лариса Байсеитова

Смотря по настроению, задорное - могу и их раззадорить, могу и просто с улыбкой, обойти (но это редко), если уж сильно допекут - могу и мужу позвонить

Роман Селезнев

Сначала глотаю. Думаю может показалось. Я вспыльчивым могу быть или настроение плохое. Глотаю. Если еще могу тоже схавать… потом может сорвать.

Ин
Инга

По разному...часто бывает смешно!Если,конечно,ни лось двухметровый!😆Кто его,блин,знает...Смотря насчет чего хамит,детей никогда не дам в обиду!

Светлана Белозерова

Скажу честно-им просто хочется также ответить хамством,такие люди не понимают добрых слов,либо генетика,либо у них такой сволочной характер.

Олег Сорокин

Хамят те кому нечего ответить. Корректный ответ пусть даже с конкретным намеком это уже не хамство а ответ на хамство. Вот так и делаем )))

ОК
Ольга Крежевских

Первая реакция возмущение!!! А потом понимаешь,что это ущербные люди,которые сами себя загнали в угол и оттуда пытаются всех покусать))))

Марина Жданова

Это точно

Сергей Ласточкин

стараюсь с такими не иметь дело. но иногда таких хорошо осаживает ответное хамство. но нужно тонко это делать, что бы в тупик поставить