Далеко Не Идеал...увы(

Обсуждайцы! А сегодня день рождения Омара Хайяма. Не гугля, можете вспомнить хоть одну его рубаю?)

Ответы · страница 4
Nikola Mahkov

-1040--1123-годы=Вот снова день исчезкак легкий стон,Из нашей жизни,друг-навеки выпал он......................................... м

Эй
Эйпи

Там где должен восседать мудрец, там восседает мерзкий плут, почетом окружен осел, в пренебрежении верблюд

Елена Щупак

"Лучше будь один, чем вместе с кем попало... Лучше быть голодным, чем что попало есть." Это не рубая, конечно...

Далеко Не Идеал...увы(

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомнился для начала: ты лучше голодай, чем что попало ешь, и лучше будь один, чем вместе с кем попало... Одна из моих любимых...

Елена Щупак

И мне эта мудрость запомнилась

Ни
Ника

Ты лучше будь голодным , чем что попало есть и лучше будь один, чем вмести с кем попало . ..... По-моему это его

Алексей Калиниченко

Да я их не одну знаю, особенно по песни А. Суханова. Но врать то зачем, его день рождения в июне😄😀😁

Далеко Не Идеал...увы(

) согласна. Я тоже вначале удивилась... Видимо, так взяли и порешили)

Алексей Калиниченко

Конечно. Они ведь за это не отвечают😄😀😁

Далеко Не Идеал...увы(

Ну...на что то же опирались)

Алексей Калиниченко

Вы прочтите полностью раздел Википедии и поймете в в какое время это было. В период сельджукского нашествия. Возможно в каком-то из своих рубаи он и написал что-то о своем дне рождения, но подозреваю, что старина Хайям и сам его точно не знал😄😀😁

Далеко Не Идеал...увы(

Каком то рубаи? Каких то рубаи ...наверное...

) Россиянка.

Чем ниже человек душою, тем выше задирает нос.Он носом тянется туда, куда душою не дорос. Великий Хайям.

Анна

Вместо того, чтоб стирать слезы с лица - сотрите из своей жизни людей, которые заставили вас плакать!)

Анна

И конечно, уж лучше голодать, чем что попало есть.......

Любовь Яворская

"Уж лучше голодать,чем что попало есть.Быть лучше одному,чем вместе с кем попало."Мой девиз по жизни!!

Далеко Не Идеал...увы(

Может, это и неправильно...

Любовь Яворская

Хожу в Университет,повторяю со студентами курс русского языка(Декан разрешила).Потом,эти знания отдаю детям на репетиторстве.жизнь кипит!!!И одиночество не гнетёт.Где-то прочитала,что одиночество-удел сильных по духу людей.И одиночество и вдвоём бывает!И это-даже чаще.

Далеко Не Идеал...увы(

Да. Знаю. Но человеку нужен человек)

Наталья Пашко (Кулик)

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

....Ты лучше голодай, чем что-рлпралдо есть... Ты лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Далеко Не Идеал...увы(

Хотя... Слишком спорное утверждение. В блокаду люди ели что могли. Робинзон был рад туземцу Пятнице.

...хорошо, что не СЪЕЛ его ....сразху..??? ха ха ха...!!!

Андрей Халфин

Мелодия стихов в голове звучит, слова вспомнить не могу, но помню, что очень здорово!

Рустам Базаров

Вино для умных-рай. Вино для глупых-ад. Ты пей вино,но меру знай, вино сверх нормы яд!

Андрей

вино ис мира кровь а мир наш кровопийца. так как же нам не пить кровь кровного врага

Петя Васечкин

да ....ты лучше голодай чем что попало ешь, ты лучше будь один чем вместе с кем попало

&a
'Yannis.

О.Хайям, один из великих поэтов, мира)! помнится, что у Пушкина в мае день рождение!

'Y
'Yannis.

видимо, вы больше владеете-инфо)

Великий Новгород

Лучше быть одному, чем вместе с кем попало и быть голодным, чем что попало есть……

Этоя

Лучше голодать, чем что попало есть... и лучше будь один, чем вместе с кем попало...

Валентина Шадрина

Уж лучше быть голодным, чем что попало есть. И лучше будь один чем с кем попало...

Валентина Шадрина

А я живу по такому правилу. И мне помогает...

Далеко Не Идеал...увы(

Есть другое. Что важно, что бы кто то дома ждал и был тебе рад.

Валентина Шадрина

Тоже спорно. Под конец жизни кто то остаётся один. И вот тут прав Омар Хайям...

Валентина Шадрина

А я знаю. 35 лет жизни с мужем. Теперь его нет. Заменить его никто не сможет. Под конец жизни - одна... Все вместе и в один день бывает только в сказках.

Южный Кот

*ты лучше голодай чем что попало есть и лучше будь один чем вместе с кем попало*

Южный Кот

Я познание сделал своим ремеслом,Я знаком с высшей правдой и с низменным злом.Все тугие узлы я распутал на свете,Кроме смерти, завязанной мертвым узлом.

Южный Кот

в первую очередь он был математик, а поэзия-так,игра ума...

Далеко Не Идеал...увы(

Но великим о стал благодаря рубаям!)

Южный Кот

однозначно...

Соболев Валерий

конечно! "скорей голодный лев откажется от пищи, чем женщина от подлости и лжи."