Зинаида Бадяева

Как научиться доверять людям ? Если предать может самый близкий ???Какие 2 проблемы в мире независимые друг от друга ?1-ая - жизнь несправедлива.Эта несправедливость имеет множество аспектов.Один из них -мы всегда ожидаем от ближнего взаимности.Но наши ожидания всегда несколько завышены...2-ая - в словах -" всякий человек -ложь.Нам очень часто приходится сталкиваться с предательством.Как все это пережить ?Надо перестать культивировать в себе обиды ,а память о неблаговидных поступках ближних спрятать как можно глубже ...Что можете посоветовать ?

Ответы
Вадим Иванов

Не зацикливаться. Людям свойственно ошибаться, следовательно не впадайте в панику, продолжайте искать и найдете, то, что ищите по закону больших чисел.

Зинаида Бадяева

Закон больших чисел нам знаком ,но в жизни он очень редко применяется,только в научных исследованиях...

Вадим Иванов

А кто вам мешает применить его в жизни... Не получится найти лубоффф, наберете материал на кандт или, на кайняк, на статью в умный сборник...

Зинаида Бадяева

А этим только и занимаюсь -пишу статьи по теософии -философии ,печатаюсь в сборнике ,выступаю на конференциях, а летом сад-огород, перезваниваюсь с родственниками, рисую и дарю картины....

Вадим Иванов

А дисер успешно защитили?

Зинаида Бадяева

Не стала унижаться защищать- писала по математике,статей было достаточно ,но на поклон не пошла....

Вадим Иванов

Ясно.

Ольга

Делайте добро без ожидания ответного и только тогда, когда действительно этого хотите сами.

Зинаида Бадяева

Так и делаю всю жизнь.....

Ольга

уверены? немножко удивляет фраза "нам очень часто приходится сталкиваться с предательством"

Ду
Дульсинея

Это только наши проблемы, наши ожидания, наш самообман)) Нам и решать, доверять или нет...

Aлександр Кузьмин

перестаньте употреблять слова без смысла . Например что такое Справедливость ?

Зинаида Бадяева

Ну напишите как Вы это понимаете ....

Aлександр Кузьмин

Я не употребляю таких слов . Просто потому что не понимаю их смысла .

Зинаида Бадяева

Справедливость и правдивость очень схожие понятия ...

Aлександр Кузьмин

Круг и шар тоже очень схожие фигуры .

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Чем глубже спрячешь- тем ближе возьмешь. Проблема не исчезнет. Ее надо решать.

Зинаида Бадяева

А как ее решать ?

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Не надо никуда запихивать память, проще относитесь ко всему и всем, кто вас окружает. Приобретайте знания и друзей. Жизнь станет ярче

Зинаида Бадяева

Я так уже давно так и делаю .....

Леди Мила

Не зацикливаться на обидах, забыть и не общаться с таким человеком никогда

Зинаида Бадяева

С ближними это не получится ( ведь нельзя не общаться со снохой ,с внуками или своими детьми ...!!??)...

Леди Мила

да.. это сложнее

Татьяна Морозова

с возрастом приходит понимание и выбираешь дистанцию для общения...)

Зинаида Бадяева

Так и поступаю ....

Александр Андреенко

Советую: попытайтесь разобраться в том, что сами же и написали.

Зинаида Бадяева

Тут все понятно написано !!!???Что Вам неясно ?

Роман Смирнов

просто сделайте вывод ❗не нужное пусть отваливается

Анна

Делом заняться. Практическим. Чтобы не писать чушь.

~E
~ Eva Lansca ~

Перестать ждать от людей , даже близких , дружбы.

Зинаида Бадяева

Так и поступаю.....

Владимир Ретиш

А вы сами чего хотите ? Доверять или обижаться?

Зинаида Бадяева

Бывает и обижаюсь ,но все равно доверяю ....

Владимир Ретиш

Ну тогда все Правильно!!🌹🤝🙂

Nikola Mahkov

-вырабатывать имунитет/опыт/и вы не правы!--😂

Света Дмитренко

я хороший.ты -хороший -верь этому

Зинаида Бадяева

Но ведь так часто обманывают....

Света Дмитренко

не обманывай и ткбя не будут

Зинаида Бадяева

А я никого никогда не обманывала ...

Света Дмитренко

НЕ ЗАМЕЧАЛА

Сергей Ломов

Выпить и обо всём забыть.

Зинаида Бадяева

К выпивке нет совсем склонности ,а что предложите иное ?

Сергей Ломов

Доверие - как нервные клетки: практически не восстанавливаются.... хорошо подумайте об этом.

Зинаида Бадяева

Да я итак чрезмерно ....доверчива .....

Владимир Забродин

Живи и не заморачивайся.

Зинаида Бадяева

Стараемся....

Владимир Забродин

Здоровья тебе и долгая лета!

Зинаида Бадяева

Спасибо за пожелания !!!

Конь Впальто

я верю только богу

Зинаида Бадяева

Без веры нельзя жить - я тоже верю Богу....

Конь Впальто

но бог молчит

Господин Евгений Vирт

Непривязка

Александр Чайка

ничего

Максим Jw

...