Андрей

У кого больше сил: у горной гориллы или бурого медведя?

Ответы
Ирина Маркова

У бурого медведя. Длина европейского бурого медведя обычно 1,2-2 м при высоте в холке около 1 м и массе от 300 до 400 кг (это не самые большие звери) , кроме того, медведь - ХИЩНИК со всеми необходимыми для убийства приспособлениями

Масса тела взрослого самца гориллы (кстати - горные гориллы мельче равнинных, ежели кто не в курсе) в среднем 160 кг, ИНОГДА может достигать 220 кг, длина тела - до 180 см.... кроме того, горилла - травоядное существо.. .

Андрей

Вообще по силе я имел ввиду. В поединке без разговоров миша победит))

Татьяна Нечаева

Гориллы — самые большие приматы, живущие сегодня. Существует два вида горилл: равнинные гориллы, живущие в равнинных влажных лесах Габона, Камеруна и Конго, а также горные гориллы, которые обитают лишь в небольшом районе

Андрей

Так у кого больше сил?))

Татьяна Нечаева

Гориллы

Андрей

Взрослый самец гориллы ростом 2 метра и вес до 250 кг, спокойно ломает бамбук, и сила его руки в 10 раз сильнее руки человека. Бурый медведь ростом 2м50см и вес в среднем 350-500кг, силой удара лапы может спокойно проломить хребет быку или лосю.

Андрей

Медведь может справится с тигром-самым сильным хищником из кошачьих, хотя чаще победителем выходят тигры. Медведь развивает скорость бега в 50 км в час. Когти медведя имеют длину в 10 см.Горилла справляется лишь с леопардом.

Станислав Греблюрве

Ещё интереснее: кто кого победил бы, Чапаев или Чингиз-хан? Или пингвин страуса, или наоборот? Говорят, что один..., ну не очень уж... человек может задать столько вопросов, что на них и 100 мудрецов не ответят.

Андрей

это с какого фильма выражение?)

Станислав Греблюрве

Эта истина известна с древних времён. Тогда ещё ни кино, ни Интернета не было. Сомневаетесь?

Андрей

Это вроде дедушка ленин говорил, что мол один дурак может задать столько вопросов что никто не ответит

Станислав Греблюрве

Тот самый дедушка был в числе задающих вопросы.

Андрей

го жизнь окутана тайнами

Татьяна Салтовская

смотря на чьей стороне правда. например баран с разбегу в лоб может убить быка трехлетку. верного ответа нет. никто не проводил таких экспериментов с медведем и гориллой

Андрей

Взрослый самец гориллы ростом 2 метра и вес до 250 кг, спокойно ломает бамбук, и сила его руки в 10 раз сильнее руки человека. Бурый медведь ростом 2м50см и вес в среднем 350-500кг, силой удара лапы может спокойно проломить хребет быку или лосю.

Татьяна Салтовская

всё верно. а зачем их стравливать? из праздного любопытства?

Татьяна Салтовская

всё верно. а зачем их стравливать? из праздного любопытства?

Андрей

в поединке ясное дело победит медведь, я спросил у кого сил больше))

Татьяна Салтовская

А ПОЧЕМУ МЕДВЕДЬ?если защищает своих детенышей-не факт.

Андрей

у него когти 10 см и он значительно крупнее

Татьяна Салтовская

все ж наверное медведь.

Татьяна Усенкова

Чисто из патриотических моих чувств- медведь, конечно!!!! А американцы убеждены, что горилла, не зря же фильм сняли!!! Но наш косолапый гораздо симпатичнее!!!!!

Андрей

Взрослый самец гориллы ростом 2 метра и вес до 250 кг, спокойно ломает бамбук, и сила его руки в 10 раз сильнее руки человека. Бурый медведь ростом 2м50см и вес в среднем 350-500кг, силой удара лапы может спокойно проломить хребет быку или лосю. Развивает скорость до 50 км в час. У американцев-кадьяк, он крупнее нашего бурого.

Елена Костикова

раз такой вопрос, значит в чем-то подвох. я бы сказала, что у медведя, но вероятно у этой горной гориллы, о которой, к моему стыду, первый раз слышу.

Андрей

Взрослый самец гориллы ростом 2 метра и вес до 250 кг, спокойно ломает бамбук, и сила его руки в 10 раз сильнее руки человека. Бурый медведь ростом 2м50см и вес в среднем 350-500кг, силой удара лапы может спокойно проломить хребет быку или лосю. Так кто?))

Елена Костикова

ну так горилла еще бамбук может взять)))

Андрей

медведь может победить даже тигра-самого сильного кошачего

Елена Костикова

у медведя, наверно, ярости больше, крышу сильнее перекрывает.

Тамара Зинченко

Бурый медведь один из самых сильных и опасных наземных хищников-как минимум в 2 раза крупнее и сильнее горной гориллы!

Вера Коблова

Доброго вечера Андрей!!Я думаю что медведь напористей, а горилла может быть более ловким.До свидания.

Андрей

В стычке медведь её разорвёт. Я имел ввиду по силе?

Вера Коблова

ну я так и имела ввиду напористость

Di
Ditrih

Мишка Гошу поломает пополам, коэффициент на его победу больно уж велик

Ринат Муллабаев

смотря на чьей земле но я бы на мишку поставил когти до 12см......

Андрей

правильно

Ринат Муллабаев

кстати наверно от мотивации все таки много зависит

Елена Оникиенко

Бурый медведь - самый сильный сухопутный хищник. Я за медведя

Sana

У суслика...Он с лёгкостью убежит и от первой и от второго... 🙂

Людмила Михайлова

мне кажется у гориллы да и к тому же она не из пугливых

Андрей

Медведь кстати тоже не трус. И крупнее на пол метра в росте, и на 200 кг в весе гориллы. Бывает, что медведи справляются с тиграми.

Nurlan Nuke

Они два дебила одному мёд второму банан вот и вся сила

Нина Павлюченкова

Они не могут встретиться, разные места обитания.

Андрей

вообще сила, а не спарринг

Юг-Авто Шымкент Шымкент

у кого есть повод для демонстрации этой силы

Алексей

У человека с ружьем. Про животных не скажу.

Нурлан Наурузбаев

Гориллы он же человека образный он найдет приёмчик

Пиранья Муреновна Акулова

у медведя так как на земле русской родился

Анатолий Роньшин

а какая разница не одного в живых не видел

Валентина Соколова

лично не измеряла, но думаю.что к обоих