Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вклад Украины в победу в Великой Отечественной войне

Участие украинцев в военных действиях

Воины-украинцы вместе с другими народами СССР внесли огромный вклад в победу над нацистской Германией и ее союзниками. Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2 069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605). А что вы на это ответите ? Наверное это фейк ?

Ответы
Максим Jw

Памятка мирному населению во время войны.
1. Любая война закончится.
2. Каждый народ состоит из разных людей. Не все участвуют в войне — не стоит оскорблять всех подряд.
3. Политики договорятся, а ты останешься с теми помоями, которыми ты обливал «своих идеологических противников».
4. Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию, в истинности которой не уверен на 101% (или не можешь проверить). Если хочешь что-то написать, пиши только о том, что видел своими глазами. Это честно. Остальное — участие во враньё.
5. Хочешь высказать свое отношение к политике — выскажи, при этом не обязательно кого-то оскорблять.
6. Не нравится мнение другого человека, но очень хочется высказаться — выскажись об этом мнении, а не об этом человеке, ведь чаще всего ты с ним лично не знаком.
7. Ненавидеть незнакомых тебе людей — это патология.
8. Взаимоотношения между людьми весьма сложны даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее.
9. В любой ситуации нужно оставаться людьми!

Ол
Ольга

Никто и не оспаривает заслугу воинов Украины. В одних окопах воевали все союзные республики. И не воюет Россия с Украиной! И чтит Россия Украинский братский народ! Россия воюет против нацистов и бандитов, которые пришли к власти в Украине. Против тех, кто уже 8 лет бомбит Луганск и Донецк. Вы же не видите и не слышите простых украинцев - беженцев и освобождённое мирное население которые рассказывают о бесчинствах националистов. О том, как они вынуждают мирное население служить живым щитом... Если бы вы только знали...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Милочка , в Германии из Украины 3 мл беженцев и что они говорят , вы можете послушать в Евроньюс и на ютубе . Но вы не станете их слушать , у вас своё враньё и вам это нравиться . А праздник 9 мая Россия будет праздновать День Победы на костях украинского народа ! Знаете сколько мирного населения погибло в Украине и сколько российских военных убито в Украине . Праздник в России окружён мертвыми душами .

Ол
Ольга

Даже из нашего с вами общения можно сделать вывод о вашей "честности" Я говорю не прича ни лица ни имени, а вы спрятались и ехидничаете - "Милочка..." Нехорошо.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

И зачем вам мое имя , что это даст ? Я что говорю враньё ? Там скажите мне об этом , приведите пример ?

Ол
Ольга

Имя ваше не важно, но коверкать моё и переходить на личности в обсуждении такой темы просто мелко.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Милочка , обращение к даме , а не по имени .

Ол
Ольга

И я и вы очень хорошо понимаем что в данном случае означает такое обращение. Ну да ладно, как угодно.

Сергей Владимирович

Вот и видно, что вы издалёка. В Российских СМИ постоянно подчёркивается что население Украины в годы ВОВ сыграло огромную роль в разгроме Гитлера и понесло огромные потери в той войне. И совершенно не зря в 14 м году переворот Киевский не приняли многие регионы, о чём тоже СМИ тогда сообщали. Пришлось тогда Киеву организовывать карательные экспедиции. Я помню точно тогда по ТВ сообшалось о Харькове, Одессе и Житомире

Сергей Владимирович

Разве я говорю о наследовании какой то победы? Вы язык русский забыли? Я говорю о наследовании жизни самой от них, и ценностей и мировозрений. Вам какое то чувство глаза застит

Sonam Deс Мврл-Свк

🖼она из Казахстана 26 лет назад в Германию бежала

Сергей Владимирович

И ненавидит....

Sonam Deс Мврл-Свк

вот в чём парадокс, в Казахстане и квартира была и работа, ну живи в Германии спокойно, так нет же сама в дерьмо и превратилась

Сергей Владимирович

Да и не только она. Из США тоже емть такие - пишут с ненавистью. И чего, спрашивается? Сами же кричат что всё шоколадно там, так, кажется, и живи в удовольствие. Но нет, злые как собаки.

А П

А что Вы ими гордитесь Вы же их памятники рушите, С бабушек которые участвовали и били фашистов, Георгиевские ленты срываете, Это Мы ими гордимся и пришли защищать их от поганых ваших рук, у Вас герой УПА, Бандеровские полицаи и те которые расстреливали ,узников и украинцев которые воевали против фашистов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На территории современной Турции была Византия и не было никакой Турции , может и у Турции что то отнять ? А Крым когда принадлежал России, в каком столетии ?

А П

Ну если у Вас есть претензии предъявите. Турция существовала много веков, И что она сейчас имеет, это плод ихних завоеваний. А Украину создали , дали землю, независимость, живите и радуйтесь. Нет, Польская зараза с Бадеровским подтекстом, захватила националистов, они стали насаждать русофобию . Я сейчас ухожу с работы, если интересно продолжим в понедельник

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ничего себе , так вы на работе ?

А П

У каждого своя работа

Алла Огрызько

Но и предателей и полицаев было полно. Бегали в гестапо и старые и малые. Что до воинов и героев - представляю, как им там сейчас горестно за новую Украину. Видела репортажи где хлопчики и дивчули этих дедов с медалями пихали, орали на них, потом и кровью медали сорвать пытались.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А на параде в Москве какие ветераны сидели около Путина ? А какие ветераны войны в Украине еще живы и носят медали? Если во время войны в 1945 году им было 18 лет , то сейчас ему должно быть 96 лет , многие в 96лет ходят по улицам в медалях ? Опять пророссийские фейки , вам врут , а вы хотите быть обманутыми .

Алла Огрызько

Телевизор 8 л не смотрю

Леди Неизвестность

Вы уверены, что написала правду.. по тому, что вижу сейчас -кроме Украины больше никто и не воевал, в космос не летел и вообще , разве были ещё люди в бывшем СССР, кроме украинцев.. не нужно так обижать украинцев.. все достижения только их… как мы вообще появились -странно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нужно было написать кто из СССР воевал ?

Леди Неизвестность

Ничего не нужно.. просто я смотрю тенденции наших дней-кроме Украинцев никого людей нет и не было!!

Фё
Фёкла

Нет...дед мужа был героем Советского союза,памятная плита с его именем стояла на площадке с вечным огнем..в Краматорске,но месяц назад русские решили,что это уже не актуально и разбомбили ,ой нет ..денафигчтосделали,сразу и не скажешь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но в этом ни один россиян не признаётся , по мнению их царька они делают все правильно .

Фё
Фёкла

А я от них признаний моей правоты ее жду...это часть моей жизни.

Татьяна Я За Россию

Тогда для всех СССР - РОДИНА! И защищали мы Родину. А теперь на Украине разодрай... ненависть посеяли, взрастили дебилов и хотят в Европу и Америку... а там рабы нужны... кто грязную работу будет выполнять... хохлы, 90% -скакуны и дураки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему не уничтожено ?

Татьяна Я За Россию

Ничего себе?!!! Так Вы сетуете почему славяне не покорились? Значит нас надо уничтожить? Дорогая... я что-то не могу понять... так Вы приветствуете каолицию по уничтожению России? А Вы хоть в курсе, зачем это делается? ЗЕМЛЯ НУЖНА РОССИЙСКАЯ и рабы... недра, газ и нефть... уголь , сланцы... никель, я поражаюсь на Вас. Это в мою страну, какие-то америкосы и бриты придут, а мои дети будут за пайку на них работать? Это моя страна!!! И я не хочу и мы не позволим хозяйничать кому не попади у нас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Как вас ваши пропагандосы зомбировали . ! 😫

Татьяна Я За Россию

Заколыхалась... успокойся . Мы такие... а у вас чистый мозг, без извилин

Vитя@Zь

Нет похоже на правду, но тогда национальность не выделялась... Учась в вузах СССР, я заметил что украинцы лучше знают Историю КПСС, марксистско-ленинскую философию и больше 50%абитуриентов в военных училищах... СССР

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А что сейчас изменилось ?

Vитя@Zь

Не знаю, сейчас и программа изменилась, просто хотел подчеркнуть желание и старание.......

Николай Кочубей

Все скорее всего так! И никакой это не фейк! За исключением одной небольшой детали. Во время ВОВ не было разделения по национальности или вероисповеданию, и в окопах сидели все граждане Советского Союза!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему сейчас победу 9 мая только Россия приписывает себе? Никто из этих стран не будет отмечать праздник 9 мая

Николай Кочубей

Вот наверное поэтому Россия и приписывает победу себе. Во первых некоторые бывшие республики воевавшие в составе СССР отказались праздновать вместе с Россией день ПОБЕДЫ 9 мая, а кое кто настаивает что нужно отмечать "день скорби 8 мая". И второе Россия это правоприемник бывшего СССР и никогда этого не забывала, в отличии от некоторых республик которые всячески стараются перечеркнуть свое прошлое в составе Советского Союза!
p.s. 9 мая это день победы над фашистской германией!
8 мая день скорби проигрыша фашистской германии! Разницу улавливаете???

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Кто сейчас победу 9 мая будет праздновать ? Развалины в Украине или трупы на улицах ? Или Украине нужно было с первых дней войны с Россией капитулировать ? Как Гитлер призывал советских людей к капитуляции и даст сало и хлеб ?

Николай Кочубей

Выходит если вы не празднуете 9 мая день победы значит ваш день 8 мая день скорби!!! Выходит вы скорбите что проиграли ту войну! И чего вы теперь удивляетесь недобитки???

Господин Евгений Vирт

Современные нацисты обнулили заслуги дедов. Они стали прославлять то что их деды со слезами ненависти прикладом в землю забивали. Они забыли. А мы помним. И нам не стыдно георгиевскую ленточку носить.

Sonam Deс Мврл-Свк

померла и ладно нацистская Мобилка

Господин Евгений Vирт

Да ладно. Ник просто поменяет и будет уже новой власти поддакивать. Много кто переобулся когда Европа начала прозревать

Sonam Deс Мврл-Свк

так она грозилась в октябре будет суд над Путиным и что? сама и сдохла

Господин Евгений Vирт

Вот то и обидно. Пяткой в грудь себя стучали что мы не правы все. А потом слились по тихой. Не честно

Кот И К

так чего же сейчас сами и ломаете памятники своим героям ?..сами втаптываете в грязь память о своих отцах и дедах,прославляя и кланяясь Бандере,который убивал своих же украинцев и служил Гитлеру..??

Кот И К

твоя тетя сидит в подвале?..как сидели дети Донецка 8 лет ?..и мой рот я открываю,даже тогда когда хочу всю вашу противную и продажную нацию хохлонацию на хуй послать..жаль возраст уже не тот,а то бы поехал на Родину..может быть и пристрелил бы парочку таких как ты..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Тогда тебе в Германию , приезжай постреляешь , моя тетя все эти годы в Макеевке , а ты удрал , что жопу свою спасал .

Кот И К

родина -это не там где тебя на свет произвели..а увезли меня ещё ребенком при СССРи я жопу ни кому не подставляю,как вы Байдену..вы самая продажная страна в мире..даже не страна,а то что от неё осталось..поляки заберут Львов,венгры оттяпают Закарпатье,а румыны Черновцы и Ивано-Франковск..а мы уже Крым и ДНР и ЛНР забрали..а вы эвакуировались по европам и канадам..защитнички-герои🤣🤣🤣))только флажками махать плакаться в жилетку папе Римскому..какие же Русские нехорошие и агрессоры..🤣🤣🤣..так вам и надо..и это ещё не всё..погоди чуток..

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это ты кому ? Промяукал и пойди скажи это украинскому народу , зачем гражданки Германии все это высказываешь?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Нет. Не фейк. Но куда деть власовцев , бандеровцев и полицаев, убивавших своих же соотечественников? Вот сейчас потомки последних и свирепствуют в Украине, а простой украинский народ страдает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы не смотрите , и правильно делаете , после этого видео невозможно жить дальше в России .

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

"Звезды" тоже так думали, ринувшись в Израиль, а теперь скулят и назад просятся.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Они вам сами лично позвонили ?

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А я не пограничный пост, чтобы мне звонить. И вы то тоже трезвоните с чужих слов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня свои слова есть и много , много роликов и видео . А выводы мои .

Виталий

ахха, западенцев сможете там найти))), украинцы те же русские, не зря же жителей центральной украины отнесли ко 2 сорту, а восточной вообще к 3-му эти самые западенцы, считающие себя 1 сортом 🤣

Галина Александрова

Неее! Не фейк. Сам пан Зеленский доложил,что Украина ,совместно с Коалицией победила фашизм. И поздравил всех с Победой....на фоне украинского военного,с эмблемой " мертвая голова" на груди!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А Галина с фашистами символом Z

Галина Александрова

ZOV родной крови!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

На иностранными буквами , своих букв уже не хватает ?

Галина Александрова

Всего у нас хватит! И кириллицы и латиницы! Как там у вас?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мы буквы на себя не вешаем , погода хорошая , беженцы украинцы не мешают нам , не работают , пособие в деньгах и в жилье получают . Арабы беженцы как то притихли и новых нам Батька Лука не посылает .

Галина Александрова

Вешаете буковки,с известной символикой. И кормите нероб. Они это любят.

Вова С Кошкой

Нет, не фейк. И тем более обидно, что многие потомки победителей предали отцов и дедов, как Зеленский, например, или Кличко. Памятники советским воинам сносят, а их врагам устанавливают.

Вова С Кошкой

Это тебя, как нельзя лучше характеризует.

Sonam Deс Мврл-Свк

😉Мобилка недостаточно дерьма вылила?на Россию

Sonam Deс Мврл-Свк

и при этом родилась в Казахстане

Вова С Кошкой

Ага, теперь понял.))

Сестрица Алёнушка

Это правда. Всё народы внесли свой вклад в победу над фашизмом. Только для кого то это народный праздник, а где-то этот праздник запрещён, а за Георгиевскую ленточку могут расстрелять

Елена

Вы смотрите, что вам выгодно смотреть! Я тоже смотрю и не вижу смысла в вашем вранье!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Будет суд и судить будут строго , Россия осудят

Елена

Помечтайте!

Елена

👎

Галина Смирнова

Нет,это не фейк то.что украинцы сражались на фронтах ВОВ.Про количество наград ничего сказать не могу,т.к. таких подробностей не знаю.Но,что Героев среди украинцев было много-это да.

Serij

Я отвечу что уранина забыла своих героев. Предала идеалы за которые погибли деды и отцы. Дала волю нацизму. И возвела в герои тех кто уничтожал и мирное население и помогал фашистам

Serij

Что вы несёте. Бред у вас и осеннее обострение. Любите Путина. Рекламу ему делаете. Вы от него тащитесь. Сильная личность для вас.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин брат Гитлера , такой же фашист .

Serij

Нет это ваши правители родственники фашистов. А Путин против нацизма и фашизма. и вы то же я смотрю за нацизм. Наверное во вторую мировую вас дела обошла вернее вашу семью

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин хотел бы взять и Украину , и Молдову и северный Казахстан под свой контроль и поэтому начал войну с Украиной.

Serij

Я вам в предыдущем вопросе ответил. Вы бредите.

Валерий Горячёв

И Белорусы и Татары и Грузины и Армяне и Евреи и Казахи и множество других народов- советские люди, были и останутся героями Великой Отечественной. В чем особая заслуга украинцев?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А все ли мы знаем о молодогвардейцах ? Фильм хорошо поставили , но на коммунистический лад .

Валерий Горячёв

А не нужно по фильмам изучать историю. Есть исторические документы.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Которые нам в школе не показывали .

Валерий Горячёв

У вас есть интернет. Мне тоже много чего не показывали в школе. Но сейчас есть всё возможности изучить предмет досконально и составить о нём объективное мнение.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Странно , посмотрю , что он мне выдаст ваш интернет .