Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вклад Украины в победу в Великой Отечественной войне

Участие украинцев в военных действиях

Воины-украинцы вместе с другими народами СССР внесли огромный вклад в победу над нацистской Германией и ее союзниками. Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2 069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605). А что вы на это ответите ? Наверное это фейк ?

Ответы · страница 2
Елена

Ну почему же фейк? Это было, ведь речь идёт о простых украинцах, которые защищали свою Родину, а не о тех нацистах, которые теперь уничтожают свой народ! Чувствуете разницу??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А почему сейчас Россия убивает мирных украинцев и их детей . И дети роют могилу для убитой матери в своём саду , какой парад ? Россияне сошли с ума .;

Елена

Украинцы сошли с ума, что творят со своим народом!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это делают российские войска , а вы хотели бы , чтоб Украина капитулировала ?

Елена

Чтобы включила мозг, но у неё его нет, поэтому и довела себя до такого состояния! Иначе бы ничего не было!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин виноват , не нужно было входить в Украину . Россия пострадает

Елена

Россия освобождает! И вам когда-нибудь дойдёт, если есть мозг...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Освобождает чужие территории в чужой стране .

Анатолий Скорняков

Ну что сказать времена меняются и что сейчас идеал Украины это девочка которой подавай кружевные трусики а раньше были идеалами ГЕРОИ и не такие как Арестович

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А, что плохого в трусиках , хотя кружева на трусиках считается сейчас не экологическими .

А Не Скажу

Советскими боевыми наградами были отмечены 2,5 млн воинов Украины, 2 069 из них удостоены звания Героя Советского Союза (при общем количестве награжденных 11 605)

Ро
Ром

Это все перечеркнуто теми чертями, которые сотворили то, что сейчас творится на украине и ... чем приходится расплачиваться за это всему украинскому народу!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Происходит война , Россия убивает украинцев

Ярослав Русланович

Почему же фейк, много достойных Украинцев воевали в Красной армии против фашистов, светлая им память. Пид.расов типо Бандеры и Шухевича было не так много.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А зачем сейчас всех украинцев бомбить , если пид@ ров не много ?\

Ярослав Русланович

Если бы мы всех Украинцев бомбили, то уже бы не было Украины в принципе и не было бы сотен тысяч спасенных Украинцев на территории России. И это я имею в виду не жителей ЛНР и ДНР, а Мариупольцев, Мелитопольцев.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Россия проиграли и ничего уже не поможет

mk
maik kunin

Да ,Были люди в наше время. Плечом к плечу-шли защищать страну. Но вот не стало той страны.И Украина хочет быть самостоятельнойи сильной! Не надо им мешать.

... Рус

😂 Для путинских дегенератов,конечно же фейк. По их мнению во время ВОВ , С.А.Бандера единственный, кто воевал из украинцев тогда ... сидя в концлагере... 😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Согласна

Андрей Козловский

Нет. Вот они сейчас в гробу переворачиваются, глядя на своих потомков,которые зигуют на площадях со свастикой с портретами нациских преступников!

Андрей Козловский

Я про русский народ,который победил фашизм и не приемлет его ни в какой форме. А когда по Киеву с факельным шествием зигуют нацики,забывшие свою историю и своих предков,обьявляющие Бандеру батькой,мне понятно,почему часть русского народа,проживающего на этой территории не приняли это.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А эта часть народа вам об этом сами сказали ?

Sonam Deс Мврл-Свк

Мобилка увы без Родины, из Казахстана сбежала первым потоком, 27 лет назад и в Германии её голос не признают

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А мне как все равно , какая у вас Родина и вообще зачем она вам нужна , если вы в своей родине Никто и звать вас Никак .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Очень жаль

Ва
Васильевич

Воевали с фашистами, вклад не оценим. Но это повод стать фашистом? Бжнджровцем? Националистом? ЛГБТ шником? Может наобород жить с Россией в России?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Живите в России и не навязывайте свои законы другим странам .

Ла Риса

а что это вы вдруг вспомнили? Да, деды воевали с фашистами, а внуки возродили фашизм, насрав на могилы собственных дедов. Хотите этим погордиться?

Ла Риса

да ладнаа. ты же нарожала😂😂😂😂😂😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Но я не блядь , как ты

Ла Риса

еще скажи, что мужик при зачатии не присутствовал😂😂😂😂😂

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не присутствовал у твоих детей,

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У моих все в порядке и дети и их папа

Татьяна К.

Украине только 30 лет. а в то время был советский народ. и героями были все, кто входил в его состав. кого вы хотите поразить. это ни разу не новость.

Олег

правда конечно.мой дед украинец и два его брата воевали в Красной армии. Наград полно у всех. И после войны дед гонял бендеровцев на Украине.

Олег

читал что русских гнобят жутко в европе. молодцы. домой потянутся

Олег

верю..конечно.в британии вся страна бастует. у вас тоже видел демонстрации

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Всех пророссийских русских , которые живут в Европе прямым самолетом на Калыму .

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Пусть они у вас воруют .

Олег

каким образом если они у вас

Натка М_Мак

Конечно, не фейк, как и не фейк то, что нынешнее поколение сносит памятники героям ВОв на Украине и прославляет нациков, предав своих дедов

Натка М_Мак

Так три стороны ничего не сделали ни для себя, ни друг для друга, хороши родственники. Какие тут могут быть выводы ещё?)))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

23500 убиты российских солдат в Украине и примерно 23 000 украинских , какие здесь могут быть выводы , в какую сторону бежать ?

Натка М_Мак

Да, не продолжайте. Я уже все о вас поняла

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А вы о себе все поняли , вы защищаете войну .

Натка М_Мак

В данном диалоге мне хотелось выяснить насколько собеседник пустомеля, пальцем о палец не ударивший даже для своих близких. Собственно, об этом ты мне поведала в достаточной степени. И именно этим обесценивается все то, что ты говорила и будешь говорить в дальнейшем, в том числе и обо мне. Так что, это уже не имеет значения

Виктор Ш

Теперешняя власть признала этих украинцев преступниками. Памятники им уничтожаются, демонстрации в честь воинов победителей запрещены!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А у вас праздник 9 мая на костях российских солдат

Виктор Ш

А кто этих людей убил?
НАТО! Так теперь их зовут а тогда фашистская нацистская Германия и все сателлиты. Италия Венгрия , Финляндия, Франция Нидерланды, Чехия ., Румыния!
Вы с ними ? Ещё костей хотите добавить?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

24500 убитых в Украине российских солдат и убил их Путин , который послал их на войну в чужую страну , они ни дом свой защищали , а статус кремлевского царька .

Виктор Ш

Вы не человек, вы функция!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что правду сказала ?\

Александр

это не фейк если достоверный факт, только среди украинцев в истории и были предатели , Бандера, много полицаев которые своих же убивали

Александр

не мы решали, а американцы довели и вынудили , хотя я бы ни стала на провокацию везтись , а правительство повелось

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правительство просчиталась ,кто то не правильно информировал .

Александр

нас ни просто информировали не правильно, нам всегда ложную информацию дают, а мы на неё клюем

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Ложная жизнь в России

Александр

и не только у нас она везде в своём понимании ложная

Наталья

Никто и не умаляет значимость украинцев в В. О. В. все прекрасно знают и о том что все народности союза были задействованы в этой войне.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Почему сейчас ненависть к Украине ?

Наталья

Нет , ненавидить Украину , вряд ли стал нормальный человек. Но порождение фашизма и нацизма с углубляющимися последствиями никого не радует Да, все люди переживают за украинцев. Лично я плачу. когда вижу ужасы . которые происходят. Людей очень жалко. Страдают слабое население : старики .дети . женщины. Но. слишком много грязи разрослось у вас, что бы убрать грязь приходиться применять силу. уж сильно вросла эта грязь в представление некоторых украинцев в их головы. Нельзя считать себя нацией возвышающейся над другими. Да многое нельзя можно было бы сказать в отношении Украины.. и вы сами это знаете. Ведь 8 лет убивали не в чем невинных людей . Ну и многое другое.. Вам лучше спросит об этом у захороненных в Аллее Ангелов.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот скажите , почему все европейские страны , Англия и США против России . Россия борется с фашистами , нацистами , а ее никто не поддерживает?

Наталья

А Вы уверены в этом? Ну и потом... не стоит путать грешное с праведным. дело то вовсе не в том чтоАнглия и США против России.. вопрос в следущем.. Как бы добраться до России, разорвать ее на части и свободно пользоваться ее ресурсами, Россия стала мощной державой а это совсем не по нраву странам НАТО. когда в 90 годы произашел распадСССР Росиия сами знаете была ослаблена и уже тогда ее поделили на части страны НАТО. А ОНА ПРИ ПУТИНЕ ВНОВЬ ВОСПРЯНУЛА И КАК ОБИДНО ИМ БЕДНЕНЬКИМ . ЧТО ПЛАНЫ ИХ НЕ ОСУЩЕСТВИЛИСЬ.. ХОТЯ ОНИ И ДЕЛАЛИ И ПРОДОЛЖАЮТ ДЕЛАТЬ ВСЕ ЧТО БЫ НАВРЕДИТЬ РОССИИ .планы то были у них грандиозные.. Вот они и стучат сейчас зубами от злости.. А Украина это плацдарм для выполнения их планов.. вы думаете . что они Вас защищают... как бы не так. 100 лет Вы им не нужны. Вы нужны им как пушечное мясо при помощи которого они пытаются сломать Россию.. вот и весь расклад. у кого голова на плечах да еще есть мозги в голове .те понимают А все остальное . что вам напевали это по сути сладкие сказки.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Наталья , вы грамотная , когда с кем то переписываетесь , смотрите откуда человек , где живет . ?

Наталья

Был вопрос -я дала свой ответ. Разве важно, где человек живет. В России, как и в любой стране, как я знаю, живут люди с разными взглядами на любое событие и они отстаивают свои взгляды и предпочтения.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

“А Украина это плацдарм для выполнения их планов.. вы думаете . что они Вас защищают... как бы не так. 100 лет Вы им не нужны. Вы нужны им как пушечное мясо “ это вы адресовали мне???? «мобильная связь « Германия

Александр Боярский

А причем тут это? Воевали все, весь народ СССР, а не только с украины. И что из этого? Русских все равно было больше всех. Так то, хохол.

Александр Боярский

Тогда соси зуб у фашисты, раз тебе все равно. Скоро и будете у себя в германии это делать. А какое вам дело до России? Ты это кричала, когда США бомбили Ирак, Сирию, Белграда? Че тебя так наши разборки на украине волнуют. У вас войны нет, а вот фашисты есть. Вот и думай, если мозги есть.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Путин залез в мой карман и обворовал , все вы воры и убийцы .

Александр Боярский

Это вы залезли в карман России и украли 360 миллиардов долларов наших денег. Воры вы. Так что получите обратку. Лафа у вас кончилась. Дешевая жизнь за счет России тоже. Теперь будете жить так, как мы вам позволим. Без нас вся ваша экономика рухнет за месяц. Мы без вас проживем. Проживите вы без нас. Кому будете продавать свои дорогие и дерьмовый тачки? В Африку? Или пингвинам? У вас ведь ничего нет. А у нас есть всё.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы даже не знаете , что Германия может прожить без импорта?

Александр Боярский

Без импорта чего? Дура, откуда газ, нефть брать будете, дура? Из США? А стоимость своей продукции посчитай, больная. Ваш товар сразу станет неконкурентноспособен. А пшеницу откуда брать будете, а удобрения? Какие же вы идиоты.

Мr. V

В этой статистике украинцы это национальность по документам или граждане, призванные в Красную Армию с территории Украинской ССР?

Борис Алиев

Вполне возможно, а почему бы и нет. Жаль только, что со своими нацикам и эти герои не смогли разобраться и допустили их до власти.

Борис Алиев

Это ложь. Типа "ветер дует потому что деревья качаются". Не путайте причину и следствие. Я про это знаю от самих жителей Донбасса.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У меня там родные живут и я знаю , о чем пишу , им хорошо жилось и при Украине , тем более , что дети жили в Киеве .

Борис Алиев

А у меня там живут друзья и они мне говорят совсем не то, что говорите Вы. Кому-то там было хорошо, а кому-то плохо. У всех по-разному. Но бомбить и обстреливать начала Украина. И эта кровь провела водораздел.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Война двух миров . Отсталая России и успешная мощная США . Если вы научный работник в прошлом , должны понимать , Россия пошла не тем путём и проиграет .

Борис Алиев

Не такая уж Россия отсталая и я думаю, что консенсус между ней и Западом будет найден. Мне со стороны всё же виднее, так как я в тесном контакте с моими коллегами-физиками в России. И я научный работник не в прошлом, но и сейчас и мозги пока работают нормально. Не жалуюсь. Мне постоянно приходят письма из разных стран от Японии до США с предложениями о сотрудничестве. Поэтому не буду тратить время на пустые споры. Время покажет.

Сергей Т-В

никто не принижает роль украинцев. просто в отличие от нынешних "патриотов" ни мы ни наши предки не делили себя на нации.