Ми
Мила

Всех лекарств целебнее-СЕРДЕЧНОСТЬ,
Без неё нам не видать удач.
Всех лекарств нужнее-ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ,
ЧУТКОСТЬ-самый наилучший врач.....
Порошки,и мази,мёд,и шпрИцы
Не унять им часто боль и стон,
Их не так порой недуг боится,
Как СЕРДЕЧНОСТИ боится он!

Так дари её,коль ею дышишь-
Сердца вселечащие лучи!
Ведь её в аптеках не отыщешь
И рецепт не выпишут врачи!!!!!????🧚‍♀️🧚‍♂️❤️

Ответы
[●_●]

Однажды Евгений Леонов пришел к комуто из своих друзей в палату кардиологии. Перед уходом к нему подошел врач и попросил сходить с ним к одному из тяжелых пациентов, который услышал его известный голос из коридора, но не смог встать и выйти к нему. Леонов согласился. За те несколько минут, что он побыл у того пациента - у больного улучшился ритм и самочувствие более эффективно, чем за неделю лечения. Потом удивленный врач попросил его сходить к еще одному сложному пациенту, но уже по его собственной просьбе. И получил еще один случай улучшения. Так, собираясь уже уходить, этот чудо-человек еще более двух часов ходил с врачом по отделению кардиологии и творил чудеса только своей харизмой и добрыми словами.

Ми
Мила

Вот доказательство,что положительные эмоции нужны человеку!!! Спасибо за пример!!!!!

Мистер Кот

Всех лекарств целебнее-ЖЕСТОКОСТЬ,
Без неё нам боли не видать.
Всех лекарств нужнее-АГРЕССИВНОСТЬ,
ЗЛОСТЬ-самый наилучший врач.....
Порошки,и морфий,мет,и шпрИцы
Их принять, и пойти убивать!
Расчлененку порой недуг боится,
Как и ЖЕСТОКОСТИ боится он!
Так дари её,коль ею дышишь-
Сердца пылающи в кострах!
Ведь её в аптеках не отыщешь
И рецепт не выпишут на страх!!!!!????🧚‍♀️🧚‍♂️❤️

W/
W/S/G

…ты стоишь на краю, даль простором звенит,
Горизонта черта за собою манит.
Неба купол тугой, чуть дрожит на ветру,
Белый парус крылом, режет синь глубину.

И ласкает лицо, луч звезды золотой,
Укрывая тебя, тёплой светлой волной.
Взгляд твой полон луны, что играла с судьбой,
В ту безгрешную ночь, обвенчавшись с тобой.

Ми
Мила

Нежно-то как....Прекрасно!!!!

W/
W/S/G

старался для своей жёнушки сочинял..давно правда это было..ну что ж поделаешь..всё течёт всё меняется

Ми
Мила

Мало что меняется.только немножко внешность...А душа той же остается...И ЖЕНУШКА все роднее и роднее.Она уже часть тебя...Значительная....

W/
W/S/G

🙏

Юрий Супоня

Одна сердечность не поможет, когда болеешь ты, мой друг. /Ты не забудь про медицину, когда серьёзен твой недуг./ Лечись ты вовремя, усердно, принять лекарство не забудь./ Таков, по сути, к исцеленью кратчайший и надёжный путь.

Юрий Супоня

Витаем вечно в облаках, за всё и всем мы благодарны./ За что, кого благодарить? Коль нет для этого всех данных?

Ми
Мила

Живем на земле,но мечтать и дивится красоте не грешно,а,как раз,полезно! Что и делаем.Я вот наработалась в саду в субботу ВСЛАСТЬ,а вчера "аукнулось".Какая-то немощь.Но -преодолею...зато труд виден и фронт работ ждет,чтобы мне радостно было

Юрий Супоня

Фронт работ подождёт, а здоровье Вам не в счёт?/До упора Вам пахать и от боли умирать?/ Лежать на твёрдом Вам пластом и вольтареном мазаться при том.

Ми
Мила

Ах, как хочется праздника-карнавала души!
А судьба вечно дразнится-ну,давай,поспеши!
То надеждой заманит,а то верой в пустяк,
То любовью проглянет,но опять все не так...
И хоть веришь не веришь,а надеешься вновь,
Вдруг откроет мне двери запоздало любовь.
ЗАСИЯЕТ УДАЧА-ВЕРЫ ДОЛГОЙ ИТОГ,
и НАДЕЖДА,ХОТЬ С ПЛАЧЕМ,НО ОТДАСТ СТАРЫЙ ДОЛГ...
Ах,как хочется праздника-Карнавала души!
Пусть судьба просто дразнится,все равно-поспешим!

Юрий Супоня

Поспешим, поспешим и людей насмешим./ Понадеемся, снова к позору сбежим. / И усталость души разве это пустяк?/ "Счастье, эй!" Где ответ? Мы не слышим никак!

Сергей

Было сладко от конфеты,
Проглотить её пора,
Для конфеты чёрным светом
Глотка - чёрная дыра.....
Так и мы дрожим, как в детстве,
Иль вибрируем чуть-чуть,
Чтоб лучом звезды согреться
Или в чёрную нырнуть...?

Сергей

Это понятно. Это рифмованные штампы. С глагольными рифмами... И ни о чём. Это по-женски. Идеи-то нет. Не на чем остановиться. А стихи есть?

Ми
Мила

В потоке,в гуле,в шумном мире
Спешащих занятых людей
Я в чьих-то мыслях одиноких
Расслышу имя вдруг своё...
А вот идущий мне навстречу
Угрюмый,жесткий человек,
Наверное,как ты,несчастен.
Но как помочь ему осмелюсь,
Когда сама,сама
Причина чьей-то горькой боли.
А "стихов" нет...сплошное огорчение....

Сергей

Не нужен гул.мыслей поток, счастье - состояние равновесияЛадно, пусть будет...

Ми
Мила

Чему позволяете быть.Допускаете? Мне правда-интересно Ваше мнение и мысли.Но я убегаю на одну важную встречу.Приду-напишу

Сергей

ок

Нина Архипова

Ты болеешь? Вот тебе сердечность. Есть температура? Чуткость получай. Через пару дней шагнёшь ты в ВЕЧНОСТЬ, только вот не знаю в АД ли, в РАЙ...

Ми
Мила

!!!! В Рай бы!

Нина Архипова

Эх! Грехи мои тяжкие...

Ми
Мила

Это..да...

Се
Сергей

Ах какая милая ты Мила, всех лекарств сумела перебрать, главного ты не назвала - Силу, что тревожить может нашу страсть.

Ми
Мила

Так это дело личное..Зачем всех вовлекать🤷‍♀️😆

Се
Сергей

Эт точно🤣

Foxy Beige

А реальный факт: больные быстрее выздоравливают от добрых слов людей. Проверенно!)

Ми
Мила

Это верно!!!!!

Foxy Beige

Врач проверил. Недавно читала.

Аладдин Т

Осень письма разбросала листьями к ногам......А в письме три слова-СЧАСТЬЯ,ЛЮДИ ВАМ!

Ми
Мила

Пусть длится это волшебство!

Аладдин Т

Согласен!

Игорь Фенько

Человек может оставаться человеком, а не умным роботом.

Ми
Мила

Должен оставаться

Са
Сара

Замечательные стихи, проникновенные, реальные, спасибо

Ми
Мила

Как же приятно!!!!

Харли

Мила... Я потом.. Я в шоке. На меня. Фу. Я короче плачу.

Зинаида Бадяева

Сердечность -это хорошо !😀🤫🧚‍♀️😆

Ми
Мила

Чуткость .Доброта.Умение слУшать и слЫшать...
Быть рядом-этого довольно,
Порой понять-почти спасти....

Остап Бендер

И что? Сердечность лечит от рака?

Остап Бендер

Интуитивно не получится. Это новые Нобелевские лауреаты по лечению рака от 2018 года. По-моему японец и американец. Это уникальная терапия вообще. Она способна лечить любой вид рака причем лечение проводится индивидуально. У больного берут кровь, потом ее везут на анализ в США, а дальше на основе анализа ему присыллают ампулы для уколов. Два укола в месяц. Курс лечения длится примерно полгода. В Израиле уже эту технологию взяли на поток.. В наших странах это пока единичные случаи. Потому что платить приходится до 100 тысяч долларов

Ми
Мила

Все,что ОЧЕНЬ НУЖНО для здоровья людей,медленно очень в жизнь внедрятся(если внедряется вообще),Зато на НАПРАВЛЕННЫЕ НА УНИЧТОЖЕНИЕ людей средства (их и так в избытке,но все совершенствуются) средств не жалеют...

Остап Бендер

Ну это да. Пенсионный фонд надо сокращать. Мир стареет

Ми
Мила

Люди живут дольше.В основном-женщины.У нас в доме много овдовевших,которым далеко за 80 лет

Остап Бендер

У нас в Украине на одного работающего один пенсионер! Такое стадо пенсионеров просто не прокормить

Господин Дроссельмейер

Боже же ты мой, какая прелесть

Ми
Мила

Ах,как же хорошо!

Сергей Субботин

Любовь-это всё,что у нас есть.

Ми
Мила

Все на любви и основано, и держится, Нам только надо об этом помнить всегда!

Айказ Саркисов

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Ми
Мила

Такая ясность есть в начале октября:
Лазурь чиста и небо благосклонно.
Вокруг дерев горит опавшая заря,
А солнце не уходит с небосклона....

Геннадий Криц

Набор слащавых штампов)

Геннадий Криц

Обычно романтики без рук и без мозгов. У них только доставание с неба звезд, сворачивание гор и всё к твоим ногам...)

Ми
Мила

Спасибо! Вы меня развеселили,Правы Вы! Просто захотелось позащищать людей такого склада.Но удобнее в семье,когда муж не сюсюкается лишнего,но только сказать надо(а то и не надо говорить)сам предупреждает,чтобы осторожнее была:ножи наточил только что ...например .А Вы-не ворчун,Геннадий?

Геннадий Криц

Я из категории убежденных холостяков. Хоть и был в браке..

Ми
Мила

А я-убежденная семейная ...жена и мама.Очень заботливая,понимающая,умеющая слУшать и слЫшать.Вот только что,не дозвонившись до меня(телефон занят)брат мужа позвонил ему,чтобы поздравить меня...я подслушЫла,как муж сказал,что больше всего в жизни ему повезло с Милкой...А Милка -это я!!!!
У меня же Д,Р сегодня!!!!
Простите за многословие...

Геннадий Криц

Далеко не всем везет

Павел Савченко

есть рецеп жить по душе

Ми
Мила

ЕДИНОДУШИЕ-это же согласие полное со своей душой!!!!!

Павел Савченко

так оно давно есть

Ми
Мила

Прекрасно!!!!

Александр Андреенко

Занятно сказано.

Ми
Мила

По сути-верно же!