Ку
Кукулькан

Как люди тысячи лет без антисептика прожили?

Ответы · страница 2
Андрей Абидов

Как же они мучались, вот ты просто представить себе не можешь!!)) 😉

Irina Vahakangas

Казанова вылечивал свои срамные болезни даже!(без пеницилина!)

Эл
Элина

Чеснок , лук , чистотел , самогон , уголь , сажа, очищающий огонь

Эл
Элина

Здоровее были , слабые умирали, естественный отбор, и не зря говорят .. больше грязи, шире морда

Виктор Алексеенков

Плохо им было,засилие венерических заболеваний.... мучало

Лариса

Я Вам больше скажу: все пили из одного стакана... Ужжжас!!!

Луиза Широкова

Самый простой антисептик - соль. Соль давно известна.

Ку
Кукулькан

В чем тогда сейчас проблема? Соли ещё больше стало

Луиза Широкова

Да, мало ли, что сейчас продают? Мирамистин и хлоргексидин. ...назначение одно и то же, но 1 стоит 900 рублей, 2 - 7.

Луиза Широкова

А можно и солёной водой прополоскать горло, например, или ссадину обработать.

Ку
Кукулькан

Я так и делаю) и нос полоскаю

Александра

Ну почему 1000. О гигиене забыли в связи с прививками.

Ол
Ольга

Моя тетка прожила 90 лет, не выпив не одной таблетки.

Подрыв Устоев

Ну, помирали от любой заразы. Как Пушкин, например.

Хохотушка Весёлая

живя в грязи, потребляя ее, ка можно заразиться???))

Иногда-Никогда

И стаканами пользоваоись в автоматах с газ водой

Иногда-Никогда

Вот че делать с Борисом? 🤪

Бо
Бока

Гердочка явно не в форме)) плохо соображает

Иногда-Никогда

Перечитай сначала. Ты влез к нам с Максом

Бо
Бока

не фига разбирать

Иногда-Никогда

Вот вот

Эвелина

Очень замечательно и не умирали от канцирогенов

Эвелина

Хорошо,и что ты можешь поменять ?ровным счётом н и ч е г о....,а впустую тратить здоровье и дуть на ветер есть смысл .? Ты ж умный таких здесь мало и с тобой действительно интересно общаться. Правда с грамотностью у тебя бывает подвох ,но твой ум перечеркивает и это .

Андрей Юлитин

Вода камень точит?🥴=Главное это пропаганда без политики ,грязи,но ПОСТОЯННО.

Эвелина

Ты думаешь тебя услышат?

Андрей Юлитин

Меня да ,так как я не только сдесь об этом говорю.Я же говорил что эпоха наступила НАША .А это значит что тварям Серым недолго осталось вего лиш 200 лет от силы и , потом кирдык.

Эвелина

Кто серые твари?

Соколова Елена

Использовали природные антисептики из растений

Сергей Валерьевич

Тебе наверное игра ARK нравиться или понравиться

Сергей Валерьевич

Про динозавров - это самая крутая игра которую я видел - сам в неё пол года зависал. Набери на ютубе ARK игра

Сергей Валерьевич

Я тоже - затянуло - еле вытащил сам себя

Дмитрий Каракозиди

Не правда. Использовали пр иродные антисептики.

Надежда Карклина

Жили и умирали тоже многие от разных инфекций.

Надежда Карклина

Когда от инфекций умирают люди всех возрастов - это не нормально.

Ку
Кукулькан

это часть природного процесса

Надежда Карклина

Да, но не самая лучшая часть. Если есть возможность бороться от инфекций , зачем отказываться от этого.

Ал
Алеся

Судя по числу заражённых, не особо он помогает

Ал
Алеся

Так даже судя по статистике, точно так же как и маски, зачем они вообще не понятно

Берген Тамара

народными ядовитыми травами пользовались...

Берген Тамара

бога ради-пользуйтесь, но осторожно...

Татьяна Землянова

Естественный отбор- выживали более крепкие.

Эльмира

То что они'' прожили''-под большим вопросом.