Сергей

Сегодня вдруг дошли такие вести - известия в Известиях прочёл - теперь мне не дожить до этой пенсии - ведь кто то увеличил её срок ! А ведь работал и мечтал , что вскоре - поеду я на море отдохнуть , теперь работать и в людском заторе - мне пыль с удостоверения смахнуть ! И в этом есть своя удача тоже - останусь я на вечно молодым - моя судьба со многими похожа - я вновь в строю - стреляю боевым !!!

Ответы
Галина Александрова

Начнём с того,что ещё ничего НЕ увеличили. Дальше, некоторые уход на пенсию воспринимают ,как личную трагедию. Дальше, просидев на пенсии отправляются работать дальше. Не в восторге о предполагаемом повышении ,но и не уверена,что все и вдруг пред - пенсионеры перемрут на нервной почве.

Сергей

начнём с того что это просто стих

Галина Александрова

Стих с очень хитренькой подкладкой.

Сергей

может и так - это просто моя реакция на события

Галина Александрова

А это моя реакция на вашу реакцию.

Сергей

ваше право

Галина Александрова

Порадовали.

Сергей

☺️ ☺️ ☺️ 🤝

Александр Чайка

знаеш.Я давно пенс но море мне так ни разу не было доступно.Хотя 3 года служил.Из них 5 месяцев учебки и остальное не сходя с коробки.Вот и сейчас все стреляю боевыми а сил уже не хватает

Сергей

уважение моё полное

Александр Чайка

взаимно

Галина Георгиевская

🌹 🌶️ 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 ✍️ 🍓 🍎 👍 🍒

Сергей

рад что вам понравился стих

Сергей

😄😄😄😄😄

Tamara Panova

Ну что Вы так расстраиваетесь.Я после пенсии еще проработала 12 лет исейчас еще работаю ухаживаю за бабушкой.Когда работаешь чувствуешь себя востребованным.

Андрей

Эх, если я напишу всё, что думаю по этому поводу, то ведь обвинят меня тогда в развязывании гражданской войны или еще в чем-то более нелепом.

Сергей

возможно -

Ленточка В Косе

А еще мудак Володин хочет внести в Думу поправку-как бы вообще отменить гос пенсии,потому что денег нет ни х

Сергей

🤝 🤝 🤝

Вера Постовалова

Работайте пока держат. На нашей пенсии не сахар. Да и на море чтобы съездить в проголодь жить надо.

Сергей

🤔 🤔 🤔

Татьяна Аврова

Сергей,здорово!!! Поработаем ещё!!! Подольше будем молодыми!!! 👍👍👍🙂👏👏👏

Сергей

надеюсь так и будет 🤝 🤝 🤝

Татьяна Аврова

Удачи!!!🙂

Сергей

💐

Борис Савельев

Так, наверное, для того и увеличили пенсионный возраст, что бы людям подольше жить хотелось.

Сергей

всё может быть

Борис Савельев

А зачем еще?

Сергей

да кто ж его знает - для чего весь этот спектакль

Борис Савельев

Что бы общество волновалось, а не зацикливалось, например, на воровстве чиновников.

Сергей

согласен с вами на все 100

Борис Савельев

А что мы можем сделать?

Тамара Ивановна

Покажите мне человека,который ушел на пенсию в назначенный срок. Ну не знаю я таких!!!

Сергей

моя мама - всё как положено

Сергей

да

Тамара Ивановна

Видимо ее уговорили бросить работу и заниматься с внуками.

Сергей

у меня мама отработала 30 лет в химической промышленности и по горячей сетке ушла на пенсию

Тамара Ивановна

Ну от такой работы можно отдохнуть. Однако в 50 сидеть в 4 стенах... Только дача спасает. Но и там пашут неразгибая спин и забывая о недугах.

Галина Дембковская

на пенсии поехать на море? Боюсь и на трамвае не поедете ..Надо сегодня сейчас жить.

Сергей

наивная - это всего лишь стих

Галина Дембковская

а у меня правда жизни...моей на пенсии

Сергей

сожалею искренне

Константин Румянцев

Да,не только ты,но и другие не до живут до неё..............................................👤

Я Вера

Да, но на ту пенсию, бывало, недалеко уехал бы! И если выперли с работы - точно!

Сергей

как все сурово то

Я Вера

На отпуск нужно заработать. Тут пенсия ни при чем

Леонид Шестаков

сначала на дорогу...😉

Я Вера

Да

Леонид Шестаков

туда...там заработать на отдых и обратную дорогу....😲

Лю
Людмила

Да Сережа Увеличили срок для работающих.. СЕ-ЛЯ-ВИ🌈 🌈 🌈 Жаль!!!.

Марина Шевченко

Я вообще на пенсию не собираюсь, буду на работе до победного тарахтеть.

Сергей

😜 😜 😜 😜

Марина Шевченко

Ай яй яй.

Галина Золотарева

Ничего! Доживете! Удачи Вам и трудовых побед!😔 🤝 Держитесь....

Сергей

благодарю 🤝 🤝 🤝 ☺️

Ludmila Kirilina

НЕ ДУМАЙТЕ ОБ ЭТОМ, ДОЖИВЕТЕ, ХОРОШО, А ЕСЛИ НЕТ, "РУКОВОДСТВУ ВИДНЕЕ"

Ludmila Kirilina

НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОН УЛЕТЕЛ, ЗНАЧИТ КТО ТО ЧТО ТО РАССКАЗЫВАЛ, ОНИ НАБЛЮДАЮТ, ЗАПОМИНАЮТ. МЫ ЖЕ ПРО СТИХИ

Сергей

вот и я про тоже - и стихи пишутся как фантазия или просто как размышления

Ludmila Kirilina

ЗНАЧИТ ФАНТАЗИРУЕТЕ. А КАК ЖЕ " МОЯ СУДЬБА СО МНОГИМИ ПОХОЖА"

Сергей

я же написал не только фантазия а ещё и размышления - вы не внимательны

Ludmila Kirilina

НЕ НРАВИТСЯ, НЕ БУДУ БОЛЬШЕ АНАЛИЗИРОВАТЬ

Вера Нугманова

я успела выйти на пенсию,но печалюсь о других. обидно за народ

Сергей

🤝 🤝 🤝 💐

Валентина Марадудина

НЕТ ВОСЬМЕРИК - женщинам это УЖАС !!! да и мужчинам тоже

Сергей

😄😄😄😄

Валентина Марадудина

До моря ВАМ Сергей ДАЛЕКО !

Сергей

так кажется - прибежит все как один день

Валентина Марадудина

Оптимист !!!!Браво !

Сергей

😄😄😄😄

Галина Хурчакова

навечно молодым ---уйти в мир иной не дожив до пенсии!

Сергей

😀 😃 😄 😁