Любовь Мацарская

За какие особенности эту удивительную птицу называют именем,подходящим для офисов и контор,сравнивая с судебными приставами? И за какие предпочтения в еде,из уважения,ее изображают на гербе некоторых государств Африки?

Ответы
Anatoliy Pershin

Птицу-секретаря следует отнести к хищникам с очень широким рационом питания. Большая часть ее диеты состоит из членистоногих (кузнечиков, жуков, пауков, скорпионов), и мелких млекопитающих, таких как мыши, крысы, ежи, зайцы, мангусты и другие). Также при случае она поедает птенцов, яйца, земноводных, небольших черепах. Кстати, змей секретари едят не так часто, как это принято считать, хотя у некоторых африканских народов эта пернатая пользуется уважением как раз благодаря тому, что поедает ядовитых змей. Птица даже изображена на гербах ЮАР и Судана.

Се
Сергей

Пища для ума...................................

Любовь Мацарская

Да ну вас,все,как все сводите к одному....👋

Се
Сергей

Нет, все только по любви, никаких пошлостей, Вам презент🌷🌷🌷🌷🌷

Anatoliy Pershin

Извините Люба, если наши шутки Вас как-то задели!😊🌹🌹🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

Я вас понимаю,шутите ))

Anatolij Dridzo

Её своеобразное имя (СЕКРЕТАРЬ) происходит от чёрных перьев на голове, напоминающих гусиные перья, которые раньше любили вставлять в свои парики судебные секретари.

Людмила (Мила)

Наверное, птица-секретарь? Помню, что она ест змей помимо всякого-разного.

Любовь Мацарская

Все верно,спасибо!👍🌹🌹🌹

~E
~ Eva Lansca ~

Птица - секретарь ? Вы про то , что у неё как будто очки на глазах.

Кот И К

🖼

Любовь Мацарская

👍👍👍Спасибо!

Кот И К

не за что..

Сергей Радиевич Фасулати

Наверно, это птица-секретарь. Она питается змеями😄😆

Михаил Цветаев

Стервятник?..Питается падалью и раненными животными?

Александр Гусев

Птица Секретарь? Особенностей не знаю.

Любовь Мацарская

👍Верно! Еще и пожиратель змей

Га
Галина

птица-секретарь.Убийца змей.

Любовь Мацарская

🤝👍👍👍Замечательный ответ!Спасибо!🌷🌷🌷

Дмитрий Каракозиди

Секретарь, а вот за каким...?

सोने में भौतिक विज्ञानी 🇷🇺

Птица-секретарь, змей ест)

Любовь Мацарская

Спасибо за ответ!👍

Александр Евченко

секретарь -любитель змей

Ка-Валерчик Гузенко

Хохолок прикольный !

Леди Мила

Птица - секретарь.

Любовь Мацарская

И не потеряли самых главных человеческих качеств, научились видеть кто есть кто...

Леди Мила

Это с рождения.. от природы.

Любовь Мацарская

Характер он с рождения,это вы правы!

Леди Мила

Спасибо.👍🙋‍♀️🍓🥂

Подрыв Устоев

Птица-секретарь.

Любовь Мацарская

👍🤝Верно!!!

Подрыв Устоев

С детства запомнилось.

Любовь Мацарская

Мы получили в свое время фундаментальные знания...

Подрыв Устоев

Это да.

Елена

птица секретарь

Сергей

Адвокат, что ли?

Св
Сварожич

Секретарь???

Св
Сварожич

Спасибо за поддержку 👍🤝😘💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐💐

Любовь Мацарская

Вам спасибо за хорошие ответы и конечно цветы!😊

Св
Сварожич

Эээххх если бы живые😪 у нас крокусы отцвели, теперь нарциссы и тюльпаны радуют))

Любовь Мацарская

Представляю,как это красиво! У нас только травка начала зеленеть,а зацветет все через месяц!

Св
Сварожич

Я сбежал из холода, теперь в тепле живу.

Vladimir Rakivnenko

Секретарь.

Vladimir Rakivnenko

Забыла меня?

Любовь Мацарская

А должна помнить?Помню,что земляк

Vladimir Rakivnenko

Понял. Пока.

Tofiq Abbasov

Pititsa Sekretar...