Александр

Если все время пересекать меридианы под одним углом - куда прилетишь?

Ответы
Aleksandr Starikov

на широту вечной мерзлоты...хотя...большинство здесь сидящих итак -мерзляки)))

Александр

А что общедоступное? Что тяжелее килограмм ваты или... ? Я стараюсь чтобы даже в гугле не было ответа. Вопрос хорош, когда надо кожу на черепе поморщить.

Aleksandr Starikov

так тебе это надо, когда народ не может пар выпустить и начинает дёргаться и бздеть?)))

Александр

Да мне как-то все равно. От компа не пахнет, как сказал бы император Веспансиан если бы в Др Риме были компьютеры

Aleksandr Starikov

🤣ладно...пошёл тренировать, гонять пацана на железном столе)))

Александр

Удачи!

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

на точку - старта.....думаю... а может - и нет..???

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

Ты, как в воду - глядишь....я с 45-ти и начал...

Александр

И до 89 только больше оборотов сделает, или 91 в южную сторону завиваться начнет

Александр Емельянов + 7Я +Инструктор Туризма

во во.... в спираль .. пойдёт..

Александр

Есть похожая линия - радиодромия называется. Это если лететь на радиомаяк, то тоже по спирали выйдешь на него против ветра, откуда бы не летел

Евгений Медем

Локсодромия ведет к полюсу.

Александр

Совершенно верно или, если путевой угол 90 (270) градусов, совпадет с параллелью.

Евгений Медем

Воистину.

Rita

Тут на земле бы удержаться.

Татьяна Ленская

Куда -нибудь да прилетишь.

Александр

Или на северный, или на южный полюса, или по параллели туда откуда вылетел - зависит от курса

Ве
Веста

По орбите в ту же трчку

Александр

Приятно-приятно! Это я так стесняюсь

Ве
Веста

Кстати, вопрос задала м сама ошиблась. Пришлось взять книгу и уточнить вопрос

Александр

Это не страшно. Разберитесь и выложите вопрос.

Ве
Веста

Уточнила😉

Александр

Ну и славненько!

Анатолий Лапшин

Или на север. Или на юг.

Александр

Теплее А куда точно? Есть три варианта.

Анатолий Лапшин

Сам и отвечай. Есть еще и Полярная звезда.

Александр

Или на северный или на южный полюс. А если курс 90 или 270 градусов то будешь пилить по параллели.

Анатолий Лапшин

Пилите Шура пилите!

Александр

Очень смешно, а главное научно.

Анатолий Лапшин

Да уж.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Туда, откуда вылетел.

Александр

Нет

Людмила Евсеева

Туда, откуда улетел

Александр

Люда совершенно права. А что у Марины ЧС переполнен? Так у меня пустой. Милости просим, первой будете!

Людмила Евсеева

Брейк! Люди! Все хорошо! Сегодня суббота! Два дня расслабухи впереди!

Марина

Ой, господи... Нервные все такие...

Александр

Нет ты глянь, никак не успокоится. Хорошо хоть больше видеть не буду.

Синигами

к месту назначения.

Александр

И оно?

Синигами

находится там куда послали ..нахуй к примеру!

Александр

Там где ты сидишь?

Синигами

пальцем себе в жопу тыкни.

Михаил Тымчук

В исходную точку.

Александр

Если угол 90 (270) градусов. А если другой?

Наталья Наговская

к себе наРодину

Александр

На один из полюсов. Славна я у вас Родина

Наталья Наговская

очень славная

Александр

Что-то на аватаре айсбергов не видно.

Наталья Наговская

они в душе

Gennadij Filippov

будет экватер

Александр

Что будет?

Gennadij Filippov

по экватору значит туда же

Александр

А если пересекать все меридианы под углом 45 градусов, то тогда куда?

Gennadij Filippov

полюс

Александр

северный

Вера

На тот свет.

Александр

Нет пути на тот свет. А есть локсодромия, которая приведет на северный или юж полюс

Вера

🙂

На
Надежда

все туда же

Александр

Самолеты чаще всего на посадке бьются, когда до земли недалеко падать

На
Надежда

спасибо . интересно было

Александр

Рад стараться!

Александр

👋 🌹за любознательность!

Геннадий Волчек

в психушку.

Татьяна Рудь

В свой дом?

Александр

Если в мой дом лететь то и на Бук нарваться можно.

Фёдор Сорокин

Мы не полетим. Сидите там с Буками.

Александр

Понятно. Бук это не дерево

Фёдор Сорокин

В курсе немножко.

Феликс Л

На полюс....

Александр

Пять баллов! Полет по локсодромии

Алексей Малахов

К полюсу.

Александр

Это какие-то неправильные пожарные

Алексей Малахов

Правильные.

Александр

И не берут взяток? Я как-то у пожарного инспектора спросил, а какие меры надо принять, чтобы ты был доволен. Он мялся топтался. Я - понятно надо к каждому рабочему пожарный расчет поставить, сигнализацию провести, к каждому цеху две пожарные машины с пенообразователем и огнетушителями и чтобы никто не работал. Расчеты и машины конечно за счет завода. И что он сказал? В принципе, говорит, правильно. Но можно проще и ты сам знаешь как.

Алексей Малахов

Но ему спокойнее когда реально определены категории помещений, сигнализация оповещение стволы рукава и водопровод рабочие и обслуживаются. Щиты багры вёдра конуса и песок на местах. Огнетушители свежезаправлены. Инструкции подписаны и утверждены. Персонал тренирован.

Александр

Все это делалось. Специального инженера по охране труда содержали. И все равно каждый раз находил что-то еще и успокаивался когда барашка в бумажке получал