Ольга

С возрастом перестаешь предъявлять претензии миру.
Потому что очень хочешь сохранить его.
Хотя бы в душе…

Ответы
Александр Максимов

Мысль правильная но не корректная. Смысл мира о котором вы говорите, распространиться от Бога в ваш Дух и только затем в душу и тело и потом на окружающих вас людей и город и страну и Мир. Это называется приход Божьего царства на землю. Именно так и происходит сейчас в церквях по всему лицу земли. Касаясь Бога изменяем мир. Присоединяйтесь и вы перейдёте от глухой защиты к победоносному нападению на тьму. И она победит от света в вашем сердце

Олег Баранов

максимову пьяные священники роскошные виллы и дорогие проститутки вот твои распространители царствия божьего

Александр Максимов

Каждый в ответе за себя и свое сердце, можно собирать стадионы и попасть в ад. Божьи правила от этого не меняются

Олег Баранов

очень хорошее прикрытие но об этом можно спорить долго

Александр Максимов

Не Нужно спорить. Я заметил такую особенность, мы склонны обвинять других и не замечать своих брёвен в глазу, вроде бы банальное выражение из Библии, но если подумать: государство обирает народ, как каждый тянет со своей работы - это как? Государство и церковь обманывает - а люди врут даже сами себе. В церкви нет святости, а из кого состоит на земле церковь? Разве не из вас - людей. В итоге любая проблема на земле, любая неразбериха имеет один корень - воспитание себя и детей и тем самым изменение мира вокруг. Теперь подумайте, крича намкаждем углу довели страну, все гады, бей в этом мире первым, иди по головам. Чему вы научите своих детей, если сами ноете и не учитесь любить и доверять. Но секрет в том, что даже если вы попытаетесь сами измениться и воспитать детей, вы быстро разочаруетесь изайдете в тупик: Без Бога; Без Его Слова; Без молитвы; И без спасения и рождения свыше. Только так вы сможете подняться над проблемами и получить Божий взгляд на мир.

Синев Павел

Она ни петь, ни плакать не умела
Она как птица легкая жила,
И, словно птица, маленькое тело,
Вздохнув, моим объятьям отдала.

Но в горький час блаженного бессилья,
Когда тела и души сплетены,
Я чувствовал, как прорастают крылья
И звездный холод льется вдоль спины.

Уже дыша предчувствием разлуки,
В певучем, колыхнувшемся саду,
Я в милые беспомощные руки
Всю жизнь мою, как яблоко, кладу.

Игорь Зверев

Если описанное Вами реально имеет место, то...-точно жизнь не зря прожита! Я же имел возможность многократно наблюдать примеры- совершенно обратные этому, когда претензии от индивидуума к тем кто вокруг и самому миру только много кратно увеличивались с каждым днем и...не было этому предела!

Любовь..любовь!

Это недалёкие люди, они думают, что мир крутиться вокруг них...

Игорь Зверев

Ик сожалению иногда внешне ...это так бывает и выглядит... хотя Вы исключительно так и на самом деле ВСЕ совсем не так!

Dmitrii Zvencin

Какого жду я от тебя ответа?
наверно нет среди зимы таких ответов.
чтоб было на земле тепло -как пред тобой
как пред тобою красочно и мило
что бы душа запела зацвела душой
что бы весна в душе в права вступила
и воспылала страстью пред тобой

Елена Борухова

Не так думаю... Просто становишься опытнее, умеешь понять и простить ,всё прекрасно понимаешь , можешь что - то предсказать и поэтому философски подходишь и к Миру , и к Жизни.....Как - то так....

Александр Падерин

В душе он сохранится и так, а начинаем понимать, что мир таков, какой мы заслужили, так что претензии идут не по адресу...мир не изменится пока не изменимся мы сами.

Юрий Александров

Трудно что либо возразить, тем более, что уже 50+, в этом возрасте лучше лишних претензий не предъявлять, так как их быстренько могут предъявить тебе.

Петр Воропаев

Потому, что молодость- бесшабашна, ей всё по плечу, даже мир перевернуть, а с годами пыл уходит и остаётся лишь созерцать и сохранять его!

Алексей

Миру миру , вот ногу сломал 25 го и так и нет возможности лечить , завтра идти на приём к барану хирургу , вот и проклял весь этот мир

Яковлев Сергей

с возрастом меньше полагаешся на других, больше на себя. Молодой ты больше ждешь от других, соответственно все претензии к миру.

Kitton

Ого....! Есть такие , что с возрастом только и занимаются предьявами этому МИРУ ...и делают это через близких ...что просто КРАЙ))))

George Stylianou

Разрешите не согласиться с этим. С возрастом люди так " устают" от жизни что они перестают интересоваться о проходящем вокрук

Dmitriy Lo

Если бы каждый , Дай Бог , в душе имел мир , все были бы счастливы , и наступила бы Божья Благодать !🕉️ 💗 🤡

Людмила (Мила)

О, я дано поняла, что в душе должен быть мир и лад. Иначе просто невозможно жить. Возможно только мучиться.

Александр Кузнецов

Бесполезно предъявлять претензии миру,но лишь только себя изменив,своё отношение,мы меняем этот мир.

Георгий

Мир нам ничего не должен; чем раньше это поместится в голове тем спокойней и лучше будет жизнь.

Сергей Дейкин

рад что нашлась та единственная которая это выразила в своих словах))) спасибо Вам)))

Пилат

А как можно предъявлять претензии ко всему миру? Это в ООН что ли письма писАть?

Владимир

А какие могут быть претензии к миру? Мир не плохой и не хороший. Он просто есть!!!

Alexander Alexeev

не понятный монолог, в замешательстве от каламбура-вы про мир или про возраст?