Иван Строгов

Рабочий человек-это тот, кто работает на производстве, создаёт материальные ценности, так- же, кто этому способствует и за это получают зарплату. Все остальные иждивенцы. На этом сайте кого больше, трудящихся или иждивенцев?

Ответы
Татьяна Владимирская

чо будет создавать рабочий человек, если инженер не спроеектирует станок, на котором этот рабочий человек будет тупо паять детали? чо будет делать рабочий человек, если у него глюкнет смарт, планшет, комп, и неоткуда будет взять прогу, плагин или приложение, чтобы восстановить данные?

Иван Строгов

кто этому способствует, фраза из вопроса, вы не внимательно прочитали

Татьяна Владимирская

умственный труд форева. он нас вывел из обезьянв люди

Ва
Валерий

работают Негры и Рабы а Профессиональный Рабочий специалист Зарабатывает на Себя сам по выбору Оплаты а не за оклад в виде подаяния-то же касаемо и пенсий что назначают таким трудягам-у них РУКИ растут из одного места

Ва
Валерий

сдельная это хорошо-у нас соседи-один на мебельной другой на водоканале-15-20 тысяч зарплата я им гутарю почему не идёте подрабатывать-мало ведь получаете? им по 30-40 лет-а мы ничего делать не можем-один Дерьмо чистит и называется слесарем а другой у станка стоит и плиту пропускает-рукожопы и таких у нас много

Иван Строгов

я еще в советские, больше 1 тыс зарабатывал( каменщиком на стройке)

Ва
Валерий

а я вот служил 27 лет простым солдатом и подрабатывал сантехником-обои клеил-линолиум стелил-ремонты по квартирам-столярничал короче в этом духе-сараи-дачки из дерева людям строил

Ва
Валерий

🖐

Ге
Геймер

совершенно солидарен, в политэкономии это называлось - производит материальные блага, поэтому в союзе эта прослойка общества именовалась - гигемон! когда я работал у меня не было возможности тут околачиваться🤷‍♂️

Юлия Ерошина

В жизни должно быть место и прекрасному- музыкантам, художникам, артистам- они делают нашу жизнь лучше, приятнее. Без "иждивенцев" как Вы выражаетесь, производство заскрипит и встанет как несмазанный механизм.

Юлия Ерошина

А вы смотрели дом-2 в разное время? или только хаете? мне лично в самом начале очень нравилась эта передача - ребята и девчата все интересные были, была искренность, интересно было как они решают проблемы в отношениях . Они и пели и танцевали и спектакли ставили, конкурсы устраивали - было увлекательно за этим наблюдать. Потом уже, когда туда начали попадать все желающие практически без отбора - не такой как остальные и ладно, это конечно снизило лично мой интерес, но допускаю что кому-то и это было интересно.

Сашка Zмей

Я знаю о чем говорю. Смотрел. Первый смотрел. Второй начинал. Потом периодически включал. Так что не надо мне рассказывать. Нашли, что защищать.

Юлия Ерошина

Ну это же не "лебединое озеро" в брежневскую эпоху!) Сейчас переключил телевизор и смотри что нравится. Можно канал История или Дискавери, есть исключительно образовательные - там и языкам учат и математике и физике - можно наити канал как соответствующего уровню Вашего образования так и развивающего. Мне нравится убираться, например, с музыкальным каналом, а готовить с кулинарным, просто расслабиться после рабочего дня за просмотром сериала. У других-другие запросы и предпочтения и хорошо, что есть люди, которые всем этим занимаются- чтобы нам было интересно!

Сашка Zмей

В брежневскую эпоху люди работали. И отдыхали, не чета нынешнему времени. Я, пацан, после училища, за месяц зарабатывал на два отпуска на юге.

Юлия Ерошина

Так и сейчас работать можно, у моих знакомых дети- школьники работают и зарабатывают на свои хотелки и с родителей не спрашивают. Было бы желание.

Алекс Венцель

Работают не только руками , но и головой. Без тех кто работает головой мы до сих пор бегали бы по лесам с дубинами...Есть просто работяги, а есть ИТР, ну и конечно клоуны:Хочется иногда и развлечений...))))

Ир
Ирина

Медики, сутками находящиеся у постели больного не создают материальных ценностей.Их вы тоже назовёте иждивенцами?

Иван Строгов

Читайте внимательно, что написано, не разочаровывайте меня, в том что здесь, есть бестолковые

Владимир Петров

А тех, кто работает в сфере транспорта, который развозит всех- и рабочих и иждивенцев, к какой категории отнесете?..

Ла Риса

Владимир, не играйте вы с этим голубем в шахматы. Вы то умный

Владимир Петров

Спасибо! Иногда срываешься: то чубатые "победоносцы", то гегемоны...)))

Ге
Герман

Режиссёр, поставивший фильм, который вы смотрите, писаль, написавший книгу, которую вы читаете, тоже иждивенцы?

Иван Строгов

естественно - бюджетники

~E
~ Eva Lansca ~

Но получат рабочий намного меньше того , кто владеет средствами на производство материальных ценностей !

Геннадий Зернов

Тут поактически одни иждевенцы, те кто создают материальные ценности тут не сидят

Иван Строгов

А, я? в августе буду отмечать 50 лет непрерывного трудового стажа

Геннадий Зернов

Вы исключение.

Любовь Золотарева

Маркс тоже об этом писал. Но труд есть еще и интеллектуальный, его куда отнести.

Любовь Золотарева

От какой работы? Сначала на заводе гайки вытачивать, а потом вечером идти фильм монтировать или людей лечить, операции делать. Каждый , кто тратит энергию в каком-нибудь деле , заслуживает вознаграждение, для восстановления своих сил. Вот это сила и есть товар. А этот товар совсем не обязательно тот, который можно пощупать.

Иван Строгов

врач, по призванию - труженик, за бабло - не врач

Любовь Золотарева

А труженик должен на что-то жить?

Иван Строгов

когда было бесплатное образование, учителя работали по призванию, было достойное образование, то-же и с с врачами, а платная медицина, не медицина, а бизнес

Любовь Золотарева

Ну это уже структура внутри государства. Но каждая профессия определяет оплату за ее труд. А труд, как выходит многообразный.

Дмитрий Каракозиди

Рабочие и те кто выращивают сельхозпродукцию, а на сайте больше иждивенцев.

Иван Строгов

это всё производство, и те кто ткёт и шьёт, тоже производство

Дмитрий Каракозиди

Разумеется.

Do
Donatas

Трудящиеся есть ещё.Которые только трудятся для себя на себя а не на дядю.

Z*
Z *Ирина*

Тут важен нюанс — чтобы продукт был качественным и пользовался спросом.

Забава

Трудящихся большге, неутомимо постят вопросы за определённую мзду

Иван Строгов

не люблю халявы, только честным трудом заработанные деньги приносят удовольствие (когда тратишь)

Забава

Я тоже не люблю ожднако труд бывает разным, ценности не только материальные

Елена

по логике,кто их создает,тот не может одновременно на сайте писать

Иван Строгов

в свободное от работы время или вместо перекура

Елена

слишком частые перекуры будут.на производстве в 12 перерыв.вот тогда и перекур.

Иван Строгов

как скажете, в 12 так в 12🤭

Не
Несмеяна

Я работаю на производстве, но скоро на пенсию. Это не иждевение.

Звезда Очей Твоих

ну пусть он эти ценности и ест, раз остальные иждивенцы

«Луиzа Каzaти»

Отсюда вывод: военные, учителя, врачи - это иждивенцы?

Иван Строгов

культура и искусство, в свободное от работы время, врачи и педагоги, если по призванию, не за деньги( не платные услуги), то не иждивенцы

Raf Kanyukaev

прежде чем стать иждивенцем я проработал более 43 лет