Ев
Евлампия

Почему нормы поведения людей так сильно изменились?

Ответы
Се
Серж

Сам удивляюсь,слышал Путин призывает участников СВО в депутатов принимать,уже даже бандиты потянулись во власть,элита криминализируется,Толи ещё будет,Господи помилуй нашу страну.

Ев
Евлампия

Сегодня люди всё чаще пренебрегают нормами приличия. Пациенты грубо разговаривают с врачами и даже кричат на них. Посетители кафе и ресторанов оскорбляют обслуживающий персонал. Несдержанные пассажиры срываются на бортпроводников. Дети в школах ведут себя ужасно: дерзят учителям, угрожают им, а порой даже проявляют открытую агрессию. То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано в Библии.«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными... жестокими, не любящими добро» (2 Тимофею 3:1—3).

Захар Исаев

Из-за влияния злых духовных личностей и люди сами отвергают нормы Бога.

Ев
Евлампия

Точно.🤝

Федя Федин

Погода и вспышки на солнце всему виной.

Ев
Евлампия

То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано в Библии.«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными... жестокими, не любящими добро» (2 Тимофею 3:1—3).

Татьяна Тышкевич

Психологическое воздействие. 🤷‍♀️

Кы
Кызыма)

Потому, что люди стали равнодушны.

Ев
Евлампия

Точно. То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано в Библии.«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными... жестокими, не любящими добро» (2 Тимофею 3:1—3).

Ок
Оксана

Перестройка и поход в капитализм

Ев
Евлампия

В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1—5). Но в Библии предсказывалось и то, что некоторые люди смогут противостоять плохому влиянию. Они будут придерживаться норм и ценностей Бога, и это поможет им сопротивляться негативным тенденциям.

Ок
Оксана

Естественно не всем поддадутся дурному

Звезда Очей Твоих

Прогресс не остановить

Ев
Евлампия

Нормы поведения упали, почему?

Звезда Очей Твоих

По сравнению с чем упали? Когда было лучше?

Ев
Евлампия

Отсутствие любви в семье. Сегодня дети непослушны родителям и у многих людей отсутствует родственная привязанность к членам своей семьи. Из-за этого резко увеличился уровень домашнего насилия, плохого обращения с членами семьи и полного равнодушия). Клевета. Богохульников и клеветников сегодня предостаточно Они оскорбляют и поливают грязью других людей и даже Бога и распространяют о них лживую информацию. Гордость. Сегодня много хвастливых, надменных и непомерно гордых людей. Такие люди любят хвастаться и красоваться, преувеличивать свои способности, достоинства и богатство. Жестокость. Многие сегодня легко раздражаются и впадают в ярость, что нередко приводит к дракам и жестоким разборкам (2 Тимофею 3:3).

Звезда Очей Твоих

Да всегда так было, и ещё даже хуже. прогресс всё-таки нравы несколько смягчил

Ев
Евлампия

Многие так говорят. В Библии предсказывалось, что в наше время люди в целом изменятся к худшему. В ней говорилось, что это изменение приведёт к всеобщему моральному разложению и крушению социальных норм и ценностей (2 Тимофею 3:1—5). Но в Библии предсказывалось и то, что некоторые люди смогут противостоять плохому влиянию. Они будут придерживаться норм и ценностей Бога, и это поможет им сопротивляться негативным тенденциям (Исайя 2:2, 3).

Звезда Очей Твоих

🙄 тоже мне руководство

Ев
Евлампия

Всего хорошего.

Владимир Антонов

Прогресс.

Ев
Евлампия

Прогресс ведёт к улучшению жизни, а нормы поведения упали. Почему?

Евпатий

Времена.

Ев
Евлампия

То, что люди будут вести себя подобным образом, было предсказано в Библии.«В последние дни наступят очень тяжёлые времена. Люди будут эгоистичными, любящими деньги, хвастливыми, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными... жестокими, не любящими добро» (2 Тимофею 3:1—3).

Максим Jw

👍

Ев
Евлампия

Спасибо 🤝