Legião Dos Sábios

Люди, неискушенные в философии люди, наивно полагают, что лжецам доставляет удовольствие лгать. Но это заблуждение. Для лжецов ложь есть рутина, а хорошо известно, что никто не любит рутину; рутина - это необходимость, как процесс, скажем, дефекации; мы еще не изобрели вкусную дефекацию, в отличие, скажем, от гастрономии. И потом, если бы не было "лопухов", то кому-то не приходилось бы реализовывать эту рутину - лгать.

Ответы
Вера Сергеевна

Пан Ярослав !И почему философия такая ...........!

Legião Dos Sábios

Спрос на ложь прямо пропорционально его предложению, то есть, чем больше лжи, тем меньше спроса на нее и, наоборот.

Вера Сергеевна

И зачем она нужна ? И где Вы спрос на неё напрямую видели ?

Legião Dos Sábios

Тенденция

Вера Сергеевна

Долой её ! Можно ?!

Ми
Мила

И на ложь есть спрос.....

Legião Dos Sábios

больше чем на правду

Ми
Мила

Я тебе говорила?А может быть даже-писала?
Что цветут маргаритки в моем потаенном саду.?
Что созрели опалы и в них прорастают кристаллы,
И сияют,как тайна .И похожие все на звезду!

Как хотелось ,чтобы это было всамделишно!!!? А было бы-красиво?!!!!!!!!?

Legião Dos Sábios

Спрос на ложь прямо пропорционально его предложению, то есть, чем больше лжи, тем меньше спроса на нее и, наоборот.

Ми
Мила

Фантазия и ложь!!!!!??:
Легко и сладко лгать.Лишь отвори уста.
Никто не должен знать,что совесть не чиста.
На жизнь,как а игру,взглянуть со стороны.
Как часто люди врут,все хитрости видны.
Лукавство напоказ,коварство втихаря...
О,веди-буки-аз! Все буквы словаря
Построятся во фрунт(послушные полки),
Как часто люди врут,беспечны и легки...

Максим Jw

...