Но
Нолия:001.Ru.com

"Если осведомлён, ты просвещён. Если просвещён, ты защищён . . ноооль". Ведь полезно напитывать себя информацией, которая просвещает, спасает, защищает? Случайности нет. Если читаете этот пост, значит пришло время, помыслить?

Ответы
Вл
Владимир

"Многое на земле от нас скрыто, но взамен того даровано нам тайное сокровенное ощущение живой связи нашей с миром иным, с миром горним и высшим, да и корни наших мыслей и чувств не здесь, а в мирах иных. Вот почему и говорят философы, что сущность вещей нельзя постичь на земле. Бог взял семена из миров иных и посеял на сей земле и возрастил сад Свой, и взошло все, что могло взойти, но взрощенное живет и живо лишь чувством соприкосновения своего таинственным мирам иным; если ослабевает или уничтожается в тебе сие чувство, то умирает и взрощенное в тебе. Тогда станешь к жизни равнодушен и даже возненавидишь ее" ("Братья Карамазовы", изд. 1882 г., т. 1, стр. 357).

Вл
Владимир

«Христос воскрес», — поют во храме; но грустно мне... душа молчит: мир полон кровью и слезами, и этот гимн пред алтарями так оскорбительно звучит. Когда б Он был меж нас и видел, чего достиг наш славный век, как брата брат возненавидел, как опозорен человек, и если б здесь, в блестящем храме «Христос воскрес» он услыхал, какими б горькими слезами перед толпой Он зарыдал! Пусть на земле не будет, братья, ни властелинов, ни рабов, умолкнут стоны и проклятья, и стук мечей, и звон оков, — о лишь тогда, как гимн свободы, пусть загремит: «Христос воскрес!» И нам ответят все народы: «Христос воистину воскрес!» Мережковский

Елена Жданова

Замечательно..ни убавить.ни прибавить....Спасибо.Храни Вас Бог!

Елена Жданова

Поздравляю с праздником!

... Рус

Осведомлённость, в 90% случаев,не является признаком просвещённости,т.к.современная база знаний в основном лжива.Что бы действительно начать думать,просто осведомлённости мало.Огромную массу информации,что даёт,тот же интернет,нужно уметь анализировать,стараясь выудить частички правды...Множество источников гарантирует шаг к истине.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да. Книгу уже написала.

... Рус

Я рад за вас,поздравляю.😉

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Наташа Ростова рыдает на груди у поручика Ржевского.
— Поручик, у меня пропал кот. Уже целую неделю его нет.
— А раньше он пропадал?
— Нет. Он давно у меня живет и никогда не убегал.
— Так март, мадам. Гуляет он, наверное.
— Разве можно так долго гулять?!
— А я другое не пойму. Разве можно так долго терпеть?!

Арон Воловик

Оно, конечно, так, но этот путь слишком трудный и утомительный. Есть короче: лучшая защита - это нападение. Притом настолько эффективно, что агрессор скукоживется надолго. А если просто защищаться, то только поощрять наглость и беспредел...

Но
Нолия:001.Ru.com

Да, очень мало простой, но очеонь хорош дивидендами.

Ali Tinamagomedov

ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ ГОЛОВА ЗНАЧИТ ЕСТЬ МОЗГИ ЕСЛИ ЕСТЬ МОЗГИ ЗНАЧИТ ТЫ МЫСЛИШЬ ЕСЛИ ТЫ МЫСЛИШЬ ЗНАЧИТ ДУМАЕШЬ ЕСЛИ ДУМАЕШЬ ЗНАЧИТ ДЕЛАЕШЬ А ЕСЛИ ДЕЛАЕШЬ ТО ОСТАВЛЯЕШЬ СЛЕД А ЕСЛИ ОСТАВЛЯЕШЬ СЛЕД ЗНАЧИТ ТЫ ЗАСРАНЕЦ

Александр Дубков

Эта информация забивает голову и перегружает мозг. Для пользы нужно информацию специального назначения дозировано и аккуратно доводить с наставлением как пользоваться.

Но
Нолия:001.Ru.com

Куда акуратней, почти тезис.? Многие понимают с полуслова. Судите по себе. Не поняли, пропустите...., всех благ.

Дубяго Сергей

Да нет,не совсем, мысли про себя (я так это понял) это путь к дурке, мысли в слух ( К стати есть в одноклассниках такая группа) это путь к популярности и познаниям другими...

Дубяго Сергей

Не откажусь .

Но
Нолия:001.Ru.com

Пришлите эл. адрес.

Дубяго Сергей

Этттссс, с Вашего позволения быстренькоссс - dubiagho@bk.ru

Но
Нолия:001.Ru.com

Отправила.

Дубяго Сергей

Спасибо уважаемая Ольга - Ноооль, таки быстренько бегу на почту....

Михаил Бурин

Человек во все времена думал о смысле жизни)) смысл жизни в самой жизни)) живите и радуйтесь жизни, любите, грешите, только живите)) кто не грешил тот и не жил))

Жомарт

Не думай, если думаешь не говори,
Если думаешь и говоришь, не пиши.
Если думаешь говоришь и пишешь, не подписывайте,
Если подписал, тогда не удивляйся...

Ольга Банина

А как вам то,что на всех каналах просят о помощи для тяжело больных детей? Неужели у нас в стране нет ни денег ,ни врачей для них?

Но
Нолия:001.Ru.com

Давайте посмотрим. Почему женщины рождают таких детей? Для меня это личная тема. Может необходимо следить за своим психическим состоянием самой во время и до беременности? У меня 4 детей и мне знакомо, слушать приговор...Всё, что могу написала книгу. Будет и о здоровье...

Ольга Банина

Я думаю,детки не виноваты в том,что они ТАК больны. Мы же в первую очередь должны думать о них. Конечно,родителям зачастую невыносимо тяжело... Но мне кажется,что в этом вопросе всё же ГОСУДАРство должно брать на себя хотя бы материальную поддержку. Люди у нас отзывчивые,хорошие,многим помогают. Но так хочется надеяться на страну, в которой должны быть и деньги на операции и лечение,и врачи.

Но
Нолия:001.Ru.com

А теперь предсьавьте ....якак составить смету на " больных деток"? Сколько их будет? Сколько должно быть? Может молодёжи донести, что девушкам котегорически спиртное под запретом...И беременность особое состояние, при котором важна психогигиена. Одну книгу написала и эту тему отражу в следующей.

Ольга Банина

Мы с мужем как-то по телевизору услышали,что ПИВО очень опасно для будущего ребёнка. И вот рано утром! на автобусной остановке увидели маму и девочку-подростка,которые пили пиво на пару,прямо из горла! Вот как им объяснить?!

Но
Нолия:001.Ru.com

Своим дочерям донесла. У меня их три.

Виталий Калашников

Ну да. Как у Булгаковского Воланда. Человек смертен, иногда внезапно смертен. И какая разница, что он до этого себе мыслил?

Но
Нолия:001.Ru.com

Нет, в чувства.и интуицию. Логика также , присутствует.

Виталий Калашников

Печальненько. "Чувства и интуиция" есть функции, но не цели.

Но
Нолия:001.Ru.com

На цель автопилот настроен...

Виталий Калашников

Надеюсь, не автопилот ту цель назначил:)

Но
Нолия:001.Ru.com

да....на всю жизнь....

Валерий Киселев

Да. Только часто мозги забивают ложью. Чтобы приблизиться к правде необходимо перелопатить очень много информации.

Но
Нолия:001.Ru.com

У меня есть способ...

Валерий Киселев

Это хорошо. Я тоже пытаюсь.

Ан
Ангел

Запреты - прочь! И все нельзя
Оставь за дверью, задвинь шторы.
Сегодня есть лишь ты и я,
На все вопросы, ответ - МОЖНО!

Михаил Арутюнов

вот это размах!!!(((-ой-ой, cмотрю пылинка упала!-пойду посмотрю -заодно и подумаю долго долгооо-к чему бы это!????😂

Михаил Арутюнов

Эх, мадам Заковыркина!(((-всё вам не так и не эдак!!!(((-у вас наверное чего то возрастное что ли...😂

Но
Нолия:001.Ru.com

Чем запила? Пропускайте мимо...

Михаил Арутюнов

Пожалста, проходите, мамаш!))))

Но
Нолия:001.Ru.com

Учись, сынок...

Михаил Арутюнов

ок, мамаш!😄

Роман Агаев

Сплошные противоречия понятий! Осведомлен совсем не просвещен....так же как культура и образование...дожили...

Роман Агаев

Да я совсем про другое...я про последовательность мЫшления...осведомлен и просвещен разные понятия...вернемся к нашим "баранам" . Меня красивая игра слов без смысла не поглощает. Люблю точность изложения смысла...и не более того, а Вы ошибаетесь! Напрасно...

Но
Нолия:001.Ru.com

Принимаю, замечание. Сознательно опустила слово, ИСТИНА. ЗАЩИТА возможна, только в естестве.

Роман Агаев

Может быть...

Но
Нолия:001.Ru.com

И так упрёки, что слишком....

Роман Агаев

Снимаются...

Вячеслав Серебряков

Интересное высказывание . Заслуживает внимания !!!Лишь бы пластика ума не была аналогична пластике груди .....

Л💫
Людмила 💫⚡

А ещё есть такое высказывание :кто владеет информацией, тот владеет ситуацией..

Вячеслав Серебряков

Мдааа ....Бывает и ситуация владеет нами ...

Л💫
Людмила 💫⚡

Бывает..

Но
Нолия:001.Ru.com

Молчала несколько десятилетий. Ни одного упоминания о идее, нигде...в сентябре издала книгу и получила отзыв профи. Теперь имею право , писать, спрашивать...

Вячеслав Серебряков

Достойно уважения ВАШЕ право ! О чем ВАШИ мысли изданы ?

Но
Нолия:001.Ru.com

О чём мечтают....все. О ИСТИНЕ и условиях при котором свершаются чудеса жизни.

Вячеслав Серебряков

Философ ...Канта подражатель - И Ньютона судьбы мечтатель - Воздав хвалу на бочке стоя - лишь Диогеновых устоев !

A. K.

Здравствуйте, Оля. Нет. "От многих знаний многия печали". У нас сегодня только...... "Видоизмененный углерод" 🙂

Но
Нолия:001.Ru.com

Может ,тот, кто пугается, под каким-то " копаком", поэтому он и растерялся?

A. K.

Зря вы меня ТАК.

Но
Нолия:001.Ru.com

Да нет, вы меня пугаете....очень.

A. K.

Потому что, нельзя с разбега ввести в секту НОЛЬ?

Николай Ходосевич

По-моему, надо мыслить всегда, без связи с этим постом.
Жутко представить, если все будут ждать "этот пост"!

Но
Нолия:001.Ru.com

Думают все. Важно мыслить.

Николай Ходосевич

Это правильно

Андрей Васильевич Кудинов

😇 ))) … Уводят меня в стороны, как ответвления дорог, убогие иллюзии не Нами созданных Миров📡 )))))

Алексей

Информацией не только напитываться надо, но и уметь ее интерпретировать, иначе пользы полный нооооль

Но
Нолия:001.Ru.com

У меня целая книга770 стр...одна интерпритация. ....

Алексей

Поздравляю