Збигнев Августинович

Не жалею . не зову не плачу. Всё пройдёт .как белых яблок дым . Увяданья золотом охвачены. Я не буду больше молодым .

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Не жалею, не зову, не плачу,
Все пройдет, как с белых яблонь дым.
Увяданья золотом охваченный,
Я не буду больше молодым.
Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком.
Дух бродяжий, ты все реже, реже
Расшевеливаешь пламень уст.
О, моя утраченная свежесть,
Буйство глаз и половодье чувств.
Я теперь скупее стал в желаньях,
Жизнь моя? иль ты приснилась мне?
Словно я весенней гулкой ранью
Проскакал на розовом коне.
Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть.
[1922]

Шагарьян Хайретдинов

Ты теперь не так уж будешь биться сердце, тронутое холодком. И страна берёзового ситца не заманит шляться босиком. Дух бродяжий, ты все реже, реже, расшевеливаешь пламень уст. О моя утраченная свежесть! Буйство ласк и половодье чувств!

Евгения Трусова

Есенин, Все мы, все мы в этом мире тленны,
Тихо льется с кленов листьев медь...
Будь же ты вовек благословенно,
Что пришло процвесть и умереть

Ярослав Русланович

Над рекой над лесом, рос кудрявый клён, в белую березу, был тот клён влюблён и когда над полем ветер затихал, он березе песню, эту напевал.

Чернобривый Виталий

Красивые слова, и смысл так глубок. Забываю о том, что я одинок. Я музе отдался, сижу лишь с пером. Прекрасно жить вместе с музой вдвоем.

Чернобривый Виталий

Жаль, что не хватает слов. Хотел я завязать любовь.

Чернобривый Виталий

Какой напиток - просто клас, но как здесь не хватает Вас

Чернобривый Виталий

А что это, я не знаю, но радости я Вам желаю.

Галина Коровина

Ты теперь не так уж будешь биться,
Сердце, тронутое холодком,
И страна березового ситца
Не заманит шляться босиком. Сергей Есенин.

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Все мы, все мы в этом мире тленны. Тихо льется с кленов листьев медь. Будь же ты вовек благословенно, что пришло процвесть и умереть.

Забава

"Я жалею, я зову, я плачу. Денег нет - ушли как с белых яблонь дым На работе сутками ишачу. На хрена женился молодым." - Игорь Маменко

Татьяна Еременко

Другое- Ты меня не любишь не жалеешь,Разве я немного не красив? Не смотря в лицо, от страсти млеешь, Мне на плечи руки опустив....

Василий Мисько

Это писал неженатый.А женатый написал бы И жалею и зову и плачу все пройдет...Я с утра до вечера ишачу,на хрена женился молодым

Олег Мирошников

Кто я? Что я? Только лишь мечтатель, Перстень счастья ищущий во мгле, Эту жизнь живу я словно кстати, Заодно с другими на земле.

Владимир Забродин

Не жалей, не зови и не плачь. Не услышит природа твой крик. Лучше свиданье скорее назначь, чтобы понять, что ты всё же мужик!!!!

Людмила Макарова

...Я теперь скупее стал в желаньях,Жизнь моя иль ты приснилась мне,Словно я весенней гулкой ранью, проскакал на розовом коне.

Татьяна Романюк

Ты теперь не так уж будешь биться сердце тронутое холодком. И страна березового ситца не заманит шляться босиком С. Есенин

Ирина

Ты теперь ни так уж будешь биться,сердце тронутое холодком.И в страну березового ситца,не заманишь шляться босиком...

Ирина

Спасибо.

Вера Сергеевна

Ты теперь не так уж будешь биться ,сердце тронутое холодком ..И в странуберезового ситца не заманит шляться босиком.

Алефтина Бударецкая

Не жалею, не зову, не плачу, все пройдет,как с белых яблонь дым. Увяданья золотом охваченный,я не буду больше молодым.

Алефтина Бударецкая

Приятно,что Вы восприняли адекватно,это здесь редкость.

Михаил Тымчук

Ты теперь не так уж будешь биться, сердце, тронутое холодком. И страна берёзового ситца, не заманит шляться босиком.

Yl
Ylinka

Вот также отцветем и мы...и отшумим,как гости сада..Коль нет цветов среди зимы.так и жалеть о них не надо......(С.Есенин)

Александр Харитонов

Ты уже не так уж будешь биться,сердце тронутое холодном и страна березового ситца не заманит шляться босиком😉