Людмила Петровна

А.С. Пушкин был большим франтом. Зачем в путешествиях он возил с собой золотой наперсток? (станц. смотритель)

Ответы · страница 2
Южный Кот

закрывал длинный ноготь на мизинце...

Людмила Петровна

правильно. а зачем нужен был длинный ноготь

Южный Кот

так франт же...

Людмила Петровна

Чтобы не сломать длинный ноготь на мизинце. Такова была тогдашняя мода у представителей высшего света – длинным ногтем поддевали сургучную печать на конверте.

Южный Кот

и вам

Георгий

А вдруг "толоконный лоб" встретится.

Георгий

🌻🌻🌻😁🌻🌻🌻

Людмила Петровна

Георгий

А лезвием ножика не додумались? Прав всё таки Тургенев , что дворяне эти - лишние люди, сотням лет ничем не занимались, ногти свои изучали, сидя на шее у крестьян.

Людмила Петровна

канц. ножей не было. за ножиком дотянуться надо, а ноготь вот он

Рафидин Меджидов

Так Вы думал.?Саша не особо думал.

Рафидин Меджидов

Люд,мне покажи Великого Русского поэта,или писателя.

Рафидин Меджидов

Ну и расшифруй,На Капри ,зайди в вики не любитель,поинтересуйся.......

Людмила Петровна

мне не понятно, что ты от меня хочешь.

Рафидин Меджидов

Дожился,я чего-то хочу...........отдыхай

Рафидин Меджидов

Не в крайний раз.Люда,Не всё так просто.

Вячеслав Яшков

что бы продать при безденежьи.

Людмила Петровна

Анатолий Лапшин

Не в курсе. Я с ним не выпивал.

Людмила Петровна

Анатолий Лапшин

Много чего не было. Но и кое чего было интересное и незаслуженно-забытое!

Ва
Василиса

Чтоб если что в ломбард сдать

Людмила Петровна

Соболев Валерий

казюльки в него складывал.

Людмила Петровна

Соболев Валерий

и ковыряли казюльки в больших носах, складывая их в тот же напёрсток.

Соболев Валерий

а вы пишЕте с ошибками, это ещё хуже.

Michael Lvovich Kunin

С ним лично не был знаком !

Людмила Петровна

так и жил он в другую эпоху

Michael Lvovich Kunin

Вот именно - и зачем он возил с собой золотой наперсток - не знаю !Могу только предположить в память о той няне Арине Родионовне.Которая ему рассказала все эти сказки ,Ему осталось только их с рифмовать !

Людмила Петровна

Michael Lvovich Kunin

Вот -как !А порой думаю -зачем -это зэки на мизинце ноготь отращивают ! Оказывается у них у Всех печать имеется .Фирменная!

Сергей Пилюгин

А вы любой сказке верите?

Сергей Пилюгин

Пушкин - это и есть сказка.

Сергей Пилюгин

Не он сказочник, тот кто придумал поэта.

Сергей Пилюгин

Почему не знаю, знаю зачем, для 3 специального жандармского управления. Им нужен был "поэт", для легенды.

Сергей Пилюгин

Старенькое, очень старенькое. Почитайте архивы, там много интересного. Всё же не уничтожишь.

Владимир Март

Я помню ногти длинные....

Людмила Петровна

Камилов Камил Хамзаевич

а чёрт его знает зачем

Людмила Петровна

Чтобы не сломать длинный ноготь на мизинце. Такова была тогдашняя мода у представителей высшего света – длинным ногтем поддевали сургучную печать на конверте. Комильчик, привет и доброй ночи

Татьяна Едемская

ЧТОБЫ ПЕРО ЧИСТИТЬ...

Людмила Петровна

Татьяна Едемская

БЛАГОДАРЮ.БУДУ ЗНАТЬ. С ПРАЗДНИКОМ!

Владимир Калеганов

АС !? Летчик чтоли ?

Владимир Калеганов

Запутала ! Пушкин лётчик чтоли ?

Владимир Калеганов

А не Александр Сергеевич ?

Виктор Алексеенков

В КАРТЫ ИГРАТЬ...

Людмила Петровна

Вячеслав Лебеднов

а к чему Вы это?

Вячеслав Лебеднов

мне это безразлично... а как научиться не гневаться?

Людмила Петровна

ни на что не обращать внимание

Вячеслав Лебеднов

Вы просто лукавите... ладно... всего доброго!

Меняю Дислокацию)))

Девок любил )))

Людмила Петровна

Чтобы не сломать длинный ноготь на мизинце. Такова была тогдашняя мода у представителей высшего света – длинным ногтем поддевали сургучную печать на конверте. а женщин он любил. сколько стихов посвятил им.

Меняю Дислокацию)))

Одной рукой стихи творил ... другой же яростно дрочил)) знаем)))

Усен Умаров

чтобы играть

Людмила Петровна

Усен Умаров

или вульгарным особям для ковыряния в носу и др. местах

Людмила Петровна

кому что позволяет воспитание

Людмила Петровна

я же написала ответ. что-то не так?

Людмила Петровна

У Пушкина был длинный ноготь и чтобы не сломать его он надевал наперсток. В то время ногтем открывали конверты.

Усен Умаров

и еще некоторые лица, его используют для ковыряния в отдельных местах

Усен Умаров

и еще ездил в абиссинию поиграть в наперсток

Алексей Веселов

Зашивался

Людмила Петровна

Се
Сергей

не знаю

Людмила Петровна

Се
Сергей

буду знать

Се
Сергей

с праздником

Владимир

и зачем

Людмила Петровна