Ольга

В жизни все просто: счастье целиком зависит от везения и от генов. Все сводится к генам и к везению. А если задуматься, то и гены — это вопрос везения ?🙂 🙃)))))

Ответы
Сергей Анахин

Ерунда. Все зависит от того, в какой семье родился. В семье электрика, шофера, сантехника -это одно, а в семье дипломата, адвоката, депутата. олигарха - это совсем другое. До сих пор и навсегда доступ простым смертным наглухо закрыт в МГИМО , НЕФТЬ, ГАЗ и так далее.

Игорь Кедик

Конечно ..ВСЕ ЗАВИСИТ О КАРМЫ ..кто рождается в семье министра ..кто-то в семье крестьянина ....и поэтому стартовые возможности во всех разные

Ольга

так я об этом и пишу

Игорь Кедик

ПРОНЕСИТЕ ее с ДОСТОИНСТВОМ и смирением .и в следующей жизни РОДИТЕСЬ в семье ..МИНИСТРА или ФИГУРИСТА скажем так

Tарас Лозинский

Ольга доброе утро, не совсем согласен гены это важно, но Бог меняет любую ситуацию и любой ген с поражения делает приеду

Сергей Башков

Это смотря какие Гены, некоторые весьма обеспечены, и бывает что везет выйти замуж за таких Ген.

Николай Гилка

счастье зависит от любви, а не от генов, всем дано одинаково, только не все это осознают

Аринка

гены не причём..всё зависит от мышления,умазрения..а для этого надо работать над собой.

Вячеслав Шадрин

Тогда и вопрос о двух бедах России можно свести к одной. Дураки. и то, что они делают.

Леонид Шестаков

рецессивный аллель только тогда определяет фенотип, когда генотип гомозиготен....

Ve
Vera

Ооооо! Я пошла!

Ольга

Ага ...я тоже сразу ушла ))))

Леонид Шестаков

Вера, это з популярной "Генетики":
- рецессивный аллель - это ген с отклонениями от нормы, который не проявляет себя в паре с нормальным в хромосоме...
- генотип - набор генов человека...
- фенотип - внешний вид человека...
- гомозиготный - это когда в оплодотворённой клетке, в её хромосоме, в паре оказываются два рецессивных гена или другой, который не доминирует над аллелем...

Ve
Vera

А все вместе и так,чтобы понятно?

Леонид Шестаков

ген с отклонением, глухота, немота, заячья губа, шесть пальцев, например, только тогда проявляется во внешнем виде человека, то есть он от рождения глух, нем, с раздвоенной губой, имеет лишние пальцы на руках или ногах, когда этот ген в оплодотворённой клетке находится в паре ( один ген переходит от матери, другой - от отца) с таким же или с другим, но который его слабее...зигота - это клетка оплодотворённая, гомо - одинаковые гены, гетеро - разные....

Ve
Vera

Так вопрос везения или нет?

Леонид Шестаков

опасность одинаковых генов наиболее сильна при близкородственных связях....человечество запрещает их поэтому...из многовекового опыта...

Александр Кривцов

ладно раз вы так настаиваете пусть вам просто везет-я не против))))))👍 🌹

Александра

Гены-генами, но не мешало бы ещё потрудиться маленько, хотябы выучиться!

Сережа Чередниченко

НЕТ ГЕНЫ НЕ ПРИЧЕМ ,,, ЧТО БОГ ДАЛ ТО И БУДЕТ , ВПЛОТЬ ДО КИРПИЧА с КРЫШИ !!!

Ол
Ольга

Да нет никакого счастья в жизни и быть не может.Бывает иногда утешение.

Николай

Конечно везение.Гены не всем достаются.Кому то Сережи,или даже Коли😂

Борис Павлов

Вся жизнь это движение молекул и атамов . И этот миг называется жизнь

Владимир

Гены вопрос выбора. Везение вопрос умения управлять вероятностями.

Levan Levan

Geni nikakim obrazom ne formiryut jiznenni yspex !!! Esli on ili ona detiii genia to eto ne fakt chto oni bydyt yspeshni

Юрий. Холодов.

Это великий, тяжёлый и не померный труд ! Никто никого не везёт...

Олег Ходаков

Вот у Чебурашки были плохие гены, а у Гены - плохие Чебурашки.

Valentina

А кому везет? Только тому,у кого умный Ангел-Хранитель.

Efim Certan

НЕТ . ВСЕ ОТ БОГА ..БЕЗ ЕГО ВОЛИ НИ ОДИН ВОЛОС НЕ ПАДАЕТ .