Нина Ковалёва

Недавно услышала такую фразу. Только любовь, время, смерть - они объединяют всех жителей Земли. Мы нуждаемся в любви, сожалеем, что у нас мало времени и боимся смерти. Так?

Ответы
Ва
Валерий

вот часто пишут БОИМСЯ смерти а многие боятся и боялись ЖИЗНИ --всё зависит от условий проживания и содержания--в КОНЦЛАГЕРЯХ люди хотели СМЕРТИ--там где НИЩЕТА и люди пухнут от ГОЛОДА и болезней--СМЕРТЬ наверное то же для многих ОСВОБОЖДЕНИЕ

Нина Ковалёва

Я очень рада нашей беседе! приятно было познакомиться! Удачи! Хорошего дня!

Ва
Валерий

и ВАМ светлых дней по жизни--если что обращайтесь по гутарим ещё))

Нина Ковалёва

Обязательно погутарим! Тем более, у нас это прекрасно выходит!🤝😄

Нина Ковалёва

Спасибо, Валера!🍰☕

Сахид-Аль-Алин Ибн-Яхья Ал-Бакуви

не согласен ))) мы нуждаемся в понимании, любить мы можем и безответно, сожалеем мы не о том что мало времени а о том что не успеваем, но дело не во времени а в нашем выборе того чем заниматься в это время, и смерти боятся не все )))

Нина Ковалёва

А я нуждаюсь в ответной любви. Любить безответно -зачем? И смерти боюсь

А*
Андрей ***

Не так. Смерти не боюсь, времени хватает на все, только иногда не правильно расставляю приоритеты (вот например тебя давно не видел, хотя очень хочу). А любовь? Ну это вообще эфимерное понятие.....

Нина Ковалёва

расставь правильно приоритеты😘

А*
Андрей ***

Вот завтра все будет на втором месте, а ты на первом💋💋💋

А*
Андрей ***

Зря смеетесь. Честно честно

Нина Ковалёва

Я верю. Что Вы, что Вы!

Елена Якимова

Нет не так. Во всяком случае не у всех. Про любовь наверно правда, что толку сожалеть о времени, оно всё равно уйдёт, надо просто жить, ну а смерти не все боятся, а некоторые даже молют о ней.

Георгий Калинин

Может вам и ТАК, но в природе все гораздо проще: от пуза жрать, пить и прелюбодействовать, а потом уже культурка: стихи, , цветы и романсы... и это истина - ЦИНИЗМ называется... Уж простите!

Нина Ковалёва

Может Вы и правы

Во
Володя

Человек - раб страха смерти. Секс на время уменьшает страх смерти. Любимое дело больше всего приглушает страх смерти. То есть у секса есть конкурент дело, а у дела - конкурента нет!

Нина Ковалёва

Отчасти согласна

Во
Володя

Так все религия построены на страхе смерти!

Нина Ковалёва

Религии наоборот говорят, что бояться не надо

Во
Володя

О ЛЮДЯХ И БОГАХ
– Вера появляется на определенном этапе развития человека. Когда человек начинает понимать, что он не такой, как вся природа, то это его пугает. Он считает, что надо опять слиться с природой. И тогда богами становятся явления природы, солнце, река… Слились опять вместе – хорошо. Потом человек понимает: то, что он придумал, называется анимизмом – верой в существование души и духов, верой в одушевленность всей природы. Затем начинаем понимать, что мы не какие то животные. Тогда возникает следующий этап – тотемизм, когда богами становятся животные. Например, бог Древнего Египта Анубис был с головой шакала и телом человека.
Развитие идет дальше. Человек начинает понимать, что он не такой, как другие люди. И тогда богами становятся люди. Это язычество. Самое лучшее развитие язычества происходило в Древней Греции. Например, Зевс был отцом богов и людей. И эти боги вмешиваются в дела людей, вступают с ними в брачные отношения, от них рождаются герои – наполовину божества, наполовину люди, смертные, как человек, и могучие, как боги. Например, Геракл – сын Зевса и женщины.
Далее знания человека о мире расширяются. И он начинают искать общий принцип, который бы подходил всем. Так появляется иудейская религия с одним богом для всех.
Помните 10 заповедей? Первая: «Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим». Вторая: «Не делай себе кумира». Потом – не прелюбодействуй, не воруй и т. д. Такой своеобразный моральный кодекс, правда, составлен он неграмотно. Заповедь «не прелюбодействуй» надо бы заменить на другую – «Умей ладить со своим сексуальным партнером». «Не укради» – на «Учись зарабатывать», и т. д. Только три заповеди составлены психологически грамотно: есть только Бог, почитай родителей и соблюдай день субботний, то есть отдыхать надо. Если заэксплуатировали работодатели, то можно тотчас на Бога сослаться, который постановил, что один день должен быть выходным. Святое дело – отдыхай без всяких объяснений.

Во
Володя

И главное, что в Ветхом завете четко прописано, как будет наказан тот, кто нарушает эти заповеди: смертная казнь или исчезновение рода к третьему колену. Если кто то пьянствует, то ты должен вывести его на площадь, а старейшины – забить его до смерти. Или – не выполняешь заповеди, значит, изведу весь род к третьему четвертому колену. Так уже в то время убирали из своей среды недостойных. А теория вырождения в науке появилась только в конце XIX века. Как исчезает род? Сначала болезни, слабоумие, выкидыши, в общем, все этапы вырождения – и в итоге исчезновение. А кто выполняет заповеди, тому обещано благоденствие. Но в душу не лезут.
Затем появляется христианство, которое больше уделяет внимание душе, а не поступкам. И когда Иисусу Христу вменяли, что он якобы пришел нарушить законы, тот ответил: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Или: «Вы слышали, что сказано древним: «не прелюбодействуй». А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем». То есть нельзя прелюбодействовать даже в сердце совсем: тоже грех.
Потом появилась третья религия – ислам. Она основана на монотеизме – религиозном представлении о существовании только одного Бога. В исламе Бог Аллах. Ислам мне кажется более прогрессивной религией только потому, что он запрещает употреблять алкоголь.
Но дело в том, что ни одна из религий не смогла обеспечить того, ради чего была создана – единства. В иудаизме есть ашкенази и сафари, в христианстве – католики, православные, у православных – староверы, свидетели Иеговы и куча других ответвлений. У каждого ответвления существуют какие то свои запреты на что то. Например, свидетелям Иеговым нельзя проводить переливание крови. Но надо знать, что Библия и церковные книги отстают от науки, ведь они были написаны тысячи лет назад. Данные современной науки пополняют наши знания, и тогда меняются верования.

Во
Володя

Например, Христос говорил: Я пришел разделить отца с сыном, мать с дочерью, невестку со свекровью, ибо близкие – враги человеку. Во времена Христа так и было. А современная наука позволяет в мире жить невестке со свекровью, отцу с сыном…

Юрий Кот

Однокласники Литовка Юрий москва..можно н ютубе.Дом на грузовую Газель.Дешевле не бывает.или..Если скрестить Мерс с фургоном жилого прицепа .то получиться автодом.

Лю
Людмила

Зачем боятся смерти? Иисус Христос победил смерть. Вера в Иисуса Христа дает возможность унаследовать жизнь вечную. ,,Кто верит в меня ,будет жить вечно"

Марк

Да, в этом что-то есть. А вот, мой друг Николай, вернувшись из командировки, сказал, что ничто так не сближает людей, как оптический прицел...

Марк

💐😊

Нина Ковалёва

Спасибо, Марк!

Марк

Не за что, только для вас!🌺

Воля

по закону логики если частное не является общим, то общее больше этого частного. Например карась рыба, но не все рыбы караси

Любовь..любовь!

В любви нуждаются все, время действительно ограничено. Но смерти боятся не все. Хотя и на встречу с ней не торопятся.....

Пирожков Ххх

смерть и любовь-это заложенная программа до зачатия а время-это аккумулятор, который поддерживает программу!

Нина Ковалёва

Красиво, Олег!

Алексей Тарасов

Об этом лучше всех сказал Цой....Смерть - стоит того, что бы жить, а любовь - стоит того, что бы ждать...

Нина Ковалёва

Леш, какая шикарная фраза! Спасибо тебе за неё!

Алексей Тарасов

Мне не за что, это ж не я сказал)))

Нина Ковалёва

Вы её показали

Алексей Тарасов

У Цоя много таких, почти в каждой песне.

Нина Ковалёва

Я Цоя не люблю слушать и просто даже видеть. он мне неприятен. простите. если обидела.

Алексей Тарасов

На вкус и цвет....))

Людмила Козина ( Агеева )

Да,пришла старость,хочется,чтобы она оставалась в таком состоянии как можно дольше!😪😪

Нина Ковалёва

По нынешней градации старость сдвигается.

Людмила Козина ( Агеева )

Надеюсь ,назад?🤔🤣

Николай Молодкин

Слишком мало объединителей указано в этой фразе , тем более смерть обычно разъединяет .

Kitton

На счет любви ...не знаю , а вот смерть и гравитация ТОЧНО объединяют абсолютно всех !

Нина Ковалёва

А разве всем не хочется любить и быть любимыми?

Kitton

Может и хочется , но я вас удивлю , любовь посещает далеко не всех УВЫ !

Нина Ковалёва

Это другое дело

Н7
Николай 76Rus Самсонов

... сожалеем, что много упущено времени на бестолочь! А смерть , чтона роду написано...

Константин Дзоценидзе

Лично я не боюсь смерти да нечего этого бояться))), бояться надо не смерть а любви ))))

Константин Дзоценидзе

Буду рад вам ответит Нина

Нина Ковалёва

Не хочу, Костя. Я в это не верю и пока я не в вашей команде

Константин Дзоценидзе

Честно? Я тоже не верил )))

Константин Дзоценидзе

Надо сначала папробоват темболие мы сваих не брасаем )

Виктор Лукиша

да ничего нормальный человек не боится сколько нужно столько и проживешь

Виктор Лукиша

а я его подальше отправлю и пока он к вам придет то много времени пройдет

Нина Ковалёва

Спасибо, Виктор!

Виктор Лукиша

пожалуйста не переживайте все течет все изменяется

Нина Ковалёва

Да, Вы правы! Спасибо!

Виктор Лукиша

пожалуйста как хотите

Егор

Нет пусть все идет как идет никакой пощады и жалость . Разве что к детям..