V-Враг Незалёжности - Z

А сегодня уже половина июня! быстро летит время!
Всем здоровья! Домашнее сухое Пино Гриджио с черешней это супер
🖼

Ответы
Antitролль. Игорь

Что? Краснодар уже к Италии присоединился?!!!🤔.... Сорт винограда - не значит марка вина... Место выращивания важно... я так думаю 🤔🤣...

V-Враг Незалёжности - Z

Почему к Италии.Виноград Пино Гриджио я покупал в сентябре в Гай-Кодзоре под Анапой. Сам вино сделал. С тем что продают никакого сравнения,намного насыщеннее и ярче вкус (банан и персик).
А вы вижу типа спец по определению мест выращивания и влияния на вкус?

Antitролль. Игорь

ага...самелье в 6-м колене...

Эрана Неранетель

Предпочитаю КВАС. Домашний. Дающий по шарам не хуже крепкого бальзама. На хмелю (не на дрожжах!), мятном отваре и меду.

V-Враг Незалёжности - Z

Сухое вино лучше.Особенно Ркацители или Кристалл.Но Ркац уже выпит еще в марте)))

Эрана Неранетель

...если говорить о вине... то пусть будет Киндзамараули...

V-Враг Незалёжности - Z

Если говорить о вине,то Киндзмараули это всего лишь деревня где растет виноград Саперави,а не сорт винограда. И там по словам моего родственника винограда едва хватит на район.
Так что делайте выводы....А Саперави у меня двух сортов - из собственного винограда и из Новороссийского района.

Эрана Неранетель

Ух ты! очень интересно. Я лишь упомянула марку вина.

V-Враг Незалёжности - Z

Цинандали тоже деревня. Там Ркацители. Самый несладкий винный виноград. сахаристость максимум 19-20 %...но вино классное.Летом в жару...холодное с испаринкой. Да и в другое время года оно супер! Кисленькое и бодрящее🖼

Эрана Неранетель

О, да! Самое оно!

V-Враг Незалёжности - Z

в этом году надо хотя бы 50 л сделать его.

Св
Светлана_Светлана

Здорово. Я пино гриджо с клубникой в воскресенье наворачивала)

V-Враг Незалёжности - Z

некоторые вина нужно пить очень молодыми - Уни Блан например,когда ему дней 40 -60 оно пахнет коньяком,а потом ванилью

Св
Светлана_Светлана

А по времени сколько процесс занимает? Вы работы с какого месяца начинаете ?

V-Враг Незалёжности - Z

с 5-6 августа первый сбор Фрумоазе Албе и до 20х чисел октября (Клерет,Каберне,Изабелла)

Св
Светлана_Светлана

То есть сейчас пьете старый урожай?

Бу
Бусинка

Я могу только на новый год пару глотков вина домашнего выпить

Юл
Юлия))

Даже не напоминайте! Так и лето пролетит- не заметим!

Нина Исаченкова

Ой,я то же черешни хочу с домашним сухим)))

V-Враг Незалёжности - Z

Наливаю...черешни полно.Только что ведро у родителей нарвал.

Нина Исаченкова

Далеко до вас

V-Враг Незалёжности - Z

Сегодня отдыхаю.Завтра опять за черешней

Solnyshko

🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Продолжаю и сегодня )))🖼

Кс
Ксения

И с Тизиано Сангри тоже очень вкусно.

Москва Златоглавая

И не стыдно?!!! С утра дразнить?!

Москва Златоглавая

Так повторим?!)))

V-Враг Незалёжности - Z

вечером.на работу собираюсь

Москва Златоглавая

Эх... вот всегда так! Или женат или на работу...)))))

Москва Златоглавая

Нууу вооот.. опять...

Людмила Щапова

вот бы попробовать..

V-Враг Незалёжности - Z

Вот я и пробую

Колючка-Это Я)))

🍷не дразните😁

Колючка-Это Я)))

Пила давно студенткой молдавские домашние

V-Враг Незалёжности - Z

у меня наши Кубанские

Колючка-Это Я)))

У меня из супермаркета и из Израиля привожу из гостей

V-Враг Незалёжности - Z

а я сам делаю.в прошлом году 20 сортов.осталось уже 15

Елена Раскатова

Два бокала надо.

V-Враг Незалёжности - Z

пока один

Елена Раскатова

Хотя бы на фотографии.Тогда в гости кто нибудь напрашивался бы.

V-Враг Незалёжности - Z

Просто захотелось вина

Елена Раскатова

Дразнитесь.

Alisa Warshavsky

Да! Классно!!!

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Мне черешню

V-Враг Незалёжности - Z

это вам потому что покупать приходится. А тут 4 дерева. на черной черешне ягоды уже вялятся и падают,часть гниет.

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Жалко

V-Враг Незалёжности - Z

а что делать.некому больше рвать.да и уже не достать.деревья высокие по 4 м

꧁𝕶
꧁𝕶𝖔либ𝖕и꧂

Вот так мы покупаем а она где то пропадает🤷‍♀️

V-Враг Незалёжности - Z

у меня маленькая во дворе, нарвал и бывшей второй жене отдал☺️

Татьяна

искуситель

V-Враг Незалёжности - Z

А что делать. Решил попробовать как вино с черешней сочитается

Татьяна

Доброго утра. Солнечного июньского дня. Прекрасного настроения....я думаю сочетается и ещё как!

( * ; *)Татьяна Наумова

🖼

V-Враг Незалёжности - Z

Это было весной)))

Эвелина

Ну,гурман. .

Оленка

Прекрасно

Светлана Александровна

вау

М Я

👍