Olga Ivanenco

Все исконно русские женские имена оканчиваются либо на «а», либо на «я»: Анна, Мария, Ольга и т.д. Однако есть одно-единственное женское имя, которое не оканчивается ни на «а», ни на «я». Назовите его.

Ответы
Alex Pech

А́нна (от ивр. ‏חַנָּה‏‎, Хан(н)а — «расположение, благосклонность, благоволение»[1]; тж. др.-греч. Άννα) — женское русское личное имя еврейского происхождения.О́льга — восточнославянское женское имя, женская форма мужского имени Олег. Предположительно, это заимствованные скандинавские имена Helga[1] и Helgi. Мари́я (Марья, ивр. ‏מרים‏‎, греч. Μαρία) — имя происходит от древнееврейского имени Мариам. Русского в них не так уж и много😂

Olga Ivanenco

Спасибо за информацию, я не знала)

Alex Pech

Я тоже не знал

Olga Ivanenco

)

Ягуар Ягуаров

Нинель - исконно советское (Ленин наоборот) , Исконно древне-языческие русские (правильнее сказать-славянские) имена без "а" и "я" на конце - Любовь, Лыбедь (Лебедь, так звали сестру братьев Кия, Щека и Хорива, основателей Киева) и Блядь (Белядь - светловолосая, белая) . Да, да. Первое дожило до наших дней, второе вышло из употребления, а третье каким-то образом превратилось в имя нарицательное.

ДА
Дмитрий Авдеенков

Извените но в исконно русских имен вашем списке нет " Cветослава,Авдотья Лада Заряна''.ну окончание имен правильно многие на А,потому что она.Ну,а ваши имена это греция и израиль,мы сейчас ими и пользуемся обычно.

Olga Ivanenco

Спасибо

Са
Сава

А фамилия мужа?

Olga Ivanenco

Нет,моя

Са
Сава

Извини я отлучался

Olga Ivanenco

Я тоже)

Ви
Виталий

Когда зимой холодною в крещенские морозы,
Щебечет песню соловей, и распускаются мимозы,
Когда взлетаешь к небесам и там паришь, смотря на звезды,
А над окном твоим совьют какие-нибудь птицы гнезда.---Это Любовь!

Olga Ivanenco

Класс!

S.t.a.l.k.e.r. Одиночка

Выше перечистеные имена, к древне-русским не имеют отношения, это греко- еврейские имена. Не Мария, А Марфа. Есть ещё Варвара и Млада.

Федор Прочанкин 1

Заблуждение это не исконно русские имена. Или древнееврейские, или древнегреческие. А русские Глафира, клава, Жиля, хевронья.

Olga Ivanenco

👍

Федор Прочанкин 1

Вот имя Фёдор древнегреческое и обозначает дар божий.

Olga Ivanenco

Я не знала))

Федор Прочанкин 1

Всё знают только все.

Olga Ivanenco

Точно))

Федор Прочанкин 1

Люди бессмертны. И воплощаются периодически на Земле, но большую часть времени проводят в тонком мире.

Anton Anton

ни анна, ни мария, ни ольга не являются исконно русскими именами. ольга - варяги, анна и мария - древнееврейское происхождение.

Sh
Shaxnoz

У нас много таких имен😊Гузаль, Назокат, Фазолат, Мохинур, Чарос, Лайло, Ширин и тд *)))

Исламбек Аматов

любовь

Olga Ivanenco

👍

Исламбек Аматов

можно и поцелуй отправить

V-Враг Незалёжности - Z

Увы,но Анна и Мария это еврейский...Калина,Весна,Благомира,Рада это русские имена...

***Cу-026186*** Зиядаев

анна ирина это греческие имена если мене память не изменяет😁 🙂 🤔

Кирилл Моисеев

Смотри Ответы@mail.ru... э.. лет 10 назад. И есть имя Нинель- не одно значит.

По
Пофиг.

Нинель - это имя не русское, а самое что ни на есть советское, прочтите сзаду наперёд.
А имя, о котором в вопросе говорится - Любовь.

Кирилл Моисеев

"Не одно значит..." про любовь сказано - банальность подразумевается

По
Пофиг.

Одно. По моему имя "нинель" - это вообще изрыг фанатизма, а не имя и такое уже никто нигде никому не даёт.

Кирилл Моисеев

Нелли - из царской России

Мужик Какойто

а или обозначает женское начало в русском таких имен нет. Люба то же.

Соколова🇷🇺

Какой интересный вопрос👍.Я не знаю ответа.А хотелось бы узнать.

Olga Ivanenco

Любовь

Соколова🇷🇺

Класс 😊👍👍💐

Olga Ivanenco

)))

Aleksandrъ

Больше всего греко византийских имен и Мария тоже возможно и Анна .

Дм
Дмитрий....

а греческое имя ЛЕНА.....хотя ставшее руским....а сколько подобных....

Анна

Анна точно не русское имя))) древнееврейское. А вы про имя Любовь

Рыбак

Ариэль, Гаянэ, Шаганэ, Нелли, Фанни, Адель, Лили, Мэри, Руфь

Вольфрам Заточкин

не Анна, не Мария не являются исконно русскими именами

Вольфрам Заточкин

я так понимаю Вас уже снабдили полной информацией😁 😁 😁 😁

Olga Ivanenco

Да))))

Вольфрам Заточкин

ну а имя то какое???)))

Olga Ivanenco

Любовь

Вольфрам Заточкин

то есть Любава если по старо русски)))😉

Константин Сафронов

Из русского ничего в голову не приходит. Подскажешь?

Olga Ivanenco

Любовь)

Константин Сафронов

Вот жесть. Мою маму так зовут... а я даже недодумался

Olga Ivanenco

))))))

Ринат Гарипов

извините сидеть гадать можно может сами скажите

Olga Ivanenco

Любовь

Ринат Гарипов

спасибо буду знать

Olga Ivanenco

Пожалуйста)